Регистрация: 22.03.13
июне 2013
25.06.13 - 03.07.13

Медовый месяц в Доминикане

Отель шикарен!!! Еда разнообразная и вкусная!все включено!мы не верили своему счастью!!!! ))) при этом на территории отеля пару ресторанов работали и ночью для тех, кто любит "погудеть" в темное время суток!!! Отель большой, напоминает маленький уютный городок с цветными сувенирными домиками-магазинчиками,с бассейнами, с полем для игры в гольф, с собственным мини-аквапарком (разве только для детей), с клубом, казино, с прокатом велосипедов, здесь, как и любом городе, есть свои улицы с фонтанами и древнегреческими помпезными статуями, по дорожкам то и дело шныряют маленькие авто, перевозящие людей от одной остановки к другой! Все это мило, романтично, уютно!!! Очень хорошие номера с кондиционером, феном, сейфом, утюгом, гладильной доской, мылом, шампунем и всем,что так необходимо в дали от родного дома! Мелочь, а приятно ))) Баваро - когда-то болотистая местность - теперь превращена в различные шикарное отели, как этот, поэтому нас предупреждали о назойливых мошках в номерах. В нашем они просто отсутствовали! Единственное, что наш отель на подарки для молодоженов ( а мы были таковыми, о чем свидетельствовала вывеска на двери нашего номера) оказался не таким щедрым, как другие, о которых мы были наслышаны. Прекрасная береговая линия с шезлонгами, лежаками, пальмами, белым песком. Водоросли прибивало, но работники отеля честно их убирали каждый день!

Погода немного подкачала: было много пасмурных дней, но мы успели получить свою порцию солнца с самого утра и даже обгореть чуток! Солнце там действительно агрессивное, запаситесь хорошим солнцезащитным кремом!!!

Заказывая свадебные церемонии в Доминикане, держите ухо востро и ждите везде подвоха, проверяйте каждую деталь, ведь уплачены Ваши собственные деньги !!! Такими детали могут быть: на фото может быть он, она, беседка, накрытая шифоном, белый песок и море... на самом же деле на церемонии может оказаться кучу зевак, что меня лично смутило бы и доставило дискомфорт! Поэтому я выбрала для церемонии небольшой мысик из вулканической породы на пляже Калетон, где уж точно никого не будет, да еще и волны очень красиво бьются об него! Другие детали связаны с фотосессией - для меня лично это была она из важных частей церемонии!!! - окажется она действительно постановочной фотосессией, где не только запечатлена Ваша церемония, но и будут кадры, как Вы бежите по волнам,например, целуетесь с супругом около пальмы, или же это будет просто репортажная съемка, а за все вышеперечисленное нужно будет доплачивать!!! Следующая деталь!Понятное дело, что фотосессия от своего конечного результата, т.е. долгожданных фотографий, - вещи неотделимые! Но не тут то было!!! Перед тем как взять пакет со свадебной церемонией (как правило, в этом перечне может быть трансфер, украшенная беседка, букет, шампанское, ФОТОСЕССИЯ и т.д.), уточняйте, входят ли в его стоимость диск с фотографиями от этой фотосессии или за это нужно также доплачивать!!!! Это очень важная деталь, потому что доплатить за это придется, может быть, очень много!!!!

Еще мы заказывали романтический ужин НА БЕРЕГУ ОКЕАНА!!!Внимание!берег у океана может быть разный! Тут тоже нельзя расслабляться, нужно уточнять все: что за берег, где находится этот ресторан, что за вид будет из этого ресторана!Потому что вид из нашего ресторана был на парковку яхт с ОКЕАНИЧЕСКОЙ ВОДОЙ с соответствующими запахами паркующихся яхт. Ничего, кроме яхт, домов-отелей, мойщиков яхт, больше ничего не видно!

Вообще, отдых в Доминикане мне понравился: много разных экскурсий, интересных мест, красивых пляжей а-ля Баунти. Для тех ,кто любит по активней отдых, хвалят "Сафари" - экскурсию на джипах, поездка в столицу Санто-Доминго немного скучна, но интересна будет для любознательных и любопытных, мне понравилась экскурсия на остров Саона - красивая и романтичная!!!

Я хотела, свадебную церемонию, как на картинке, я получила, я хотела отдохнуть после предсвадебного мандража на жемчужном песке с раскидистыми пальмами рядом с бирюзовым морем, я получила! Моя мечта сбылась!!!

Ресепшен

Ресепшен

Логотип отеля

Логотип Отеля )))

Добавлено 28.07.13 22:39 (4 020 символов в тексте)

07:42 02.09.13

Добрый день! А где вы заказывали свадебную церемонию? И сколько она стоит?

16:47 03.09.13

Здравствуйте! Мы заказывали в России, хотя если на месте - получится дешевле. Мы не стали рисковать и заказали вместе с путевкой, в июне и летом вообще - сами знаете, много свадеб, я побоялась, что приеду туда, а там занят то день, то организатор и т.д. Мы переплатили за свой покой ))) Хотя на месте, мне кажется, можно обсудить детали подробней, потому что туроператоры, которые здесь, редко кто хорошо и в деталях знает организацию церемонии. Можно сказать, что свою мы покупали вслепую и были готовы на все )))
Принимающая сторона ICS TRAVEL GROUP, вроде бы ,она и проводила нам церемонию "Шепот волн". Стоимость свадебной церемонии от 800 дол. и до бесконечности, смотря, что Вы пожелаете и за что будете готовы заплатить. В церемонию за 1000 дол., как у нас, входило шампанское, торт, музыка (магнитофон), украшение беседки, репортажная фотосъемка, букет для невесты, бутоньерка для жениха, трансфер. Другие пакеты включали ,например, конную прогулку, катание на воздушном шаре и т.д. Дополнительно к церемонии можно было купить ужин романтический, например... Вообщем, совершенству нет предела )))
Обращайте внимание на фотосессию (уточните репортажная или постановочная), входит ли в стоимость пакета диск с фото, на беседку (у нас она шалашиком была, у моей знакомой просто навес из шифона и солнце било прямо в глаз - для фото это было принципиально), будет ли там ,помимо Вас двоих и организаторов, кучу зевак и мимо проходивших людей.
Удачи!

21:52 07.09.13

Здравствуйте! Собираюсь с подругой в этот отель в ноябре, подскажите пожалуйста несколько вопросов по отелю: как в плане вечерней анимации, вечерних шоу, дискотеки? Читала в других отелях проводят костюмированные шоу по вечерам, есть ли в этом отеле подобное. И чем можно заняться вечером. На пляже есть какие-нибудь платные моторные виды спорта, ну хоть что-нибудь? Есть ли дневная анимация? И как питание: выбор морепродукты, свежевыжатые соки, напитки и т.д, с этим большой выбор? Еще вопрос по ресторанам, можно ли пользоваться ресторанами и барами других отелей этой цепочки? Буду благодарна за ответ.

11:59 09.09.13

Здравствуйте! Отель отличный нам попался!
Про еду. Очень хорошая и разнообразная еда про выбор морепродукты не помню ( я их не очень ем), но свежевыжатые соки точно были, сладкое, мясо, гарниры хорошие, при этом было разбито на кухни мира: японская, итальянская и т.д.
Про рестораны. Мы были там всего неделю, в других ресторанах, кроме центрального нигде не ели, но слышали, что есть и другие рестораны на территории отеля, где могут перекусить все желающие, в том числе и ночью тоже. А в некоторые рестораны (итальянский, японский и т.д.) нужно было записываться отдельно и заранее, чтобы там поужинать.
Про развлекушки. Есть клуб, но мы его не нашли, есть казино, гольф, велопрокат, кинотеатр и разные шоу - по расписанию. Про костюмированное шок не помню.
Из видов спорта... Были бананы, катамараны, какие-то лодки, на парашюте мы летали.

Все отзывы ElenkaZh (5)