Регистрация: 24.07.13
июле 2013
09.07.13 - 22.07.13

для тех , кто едет

!.определимся с положением отеля , а то есть отзывы о каком-то другом отеле.Итак, городок Фалираки главная площадь(рядом фонтан влюбленных) .Встречает вас очень симпатичная арка с соответствующей надписью,красивый главный вход и небольшой декоративный бассейн.

2.Отель представляет собой два 4-хэтажных корпуса,соединенных помещением рецепшена, Корпуса расположены перпендикулярно к линии пляжа,поэтому вид на море в его истинном значении только в крайних номерах,в остальных либо на сад(с 60-х номеров нечетные),либо на Фалираки(с 1-х по 60-е номера нечетные), либо между корпусами. В плане тишины по вечерам и ночам оптимальны номера , выходящие между корпусами.У нас был номер 233-вид мягко говоря скучноват-то ли пустырь, то ли недострой , за ним вдали городские дома в 2,3 этажа. У мамы был номер 205 -вид более живописный,больше зелени.Поэтому описание отеля несколько лукавит ,обещая вид на море

3.Номера небольшие:сами комнаты где-то 14-15 кв.м плюс санузел и коридорчик . Реально маленькие номера 200,300,400 и в другом корпусе, видимо , 260 и т.д.Номера чистые и уютные.Звукоизоляция с улицей очень хорошая, а вот с коридором-проблема,но сам обслуживающий персонал ведет себя очень корректно и внимательно.

4.Запаситесь веревкой и прищепками для сушки белья. хозяйственным мылом или порошком для стирки Если есть дорожный утюг,то берите-глажка 3-4 евро за вещь(насчет детских вещей ничего не могу сказать)

5.Территория отеля ухоженная , зеленая и красивая ,особенно по вечерам.Плитка возле бассейна скользкая ,поэтому лучше иметь специальные тапки для плавания( в виде подследником из какого-то прорезиненного материала) особенно для детей

6.Питание хорошее и разное, даже для людей с проблемами пищеварения. Моя 2-хлетняя дочь ела и детское меню и взрослое. Но соки у них реально противные, поэтому для маленьких лучше взять из дома.Любителям вечернего чая придется спускаться в бар или везти кипятильник. Чайник в номер дают для детей до 2-хлет по программе "Мать и дитя".

7.Насчет комаров-видели 2х за все 2 недели.

8.Вода питьевая нормальная . Если не нужна холодная, то говоришь бармену:"ноу айс", и лед не кладут

9.Рестораны-5 шт.: 1) лучше записываться как можно раньше-посадочные места ограничены и их разбирают быстро

2)детей до подросткового возраста лучше предварительно покормить в главном ресторане, особенно перед мексиканским и азиатским(китайским), а после суши-ресторана и самим дообедать в главном ресторане

10.Экскурсии брали у принимающей стороны " Ле гранд":1) виповскую Линдос-7 источников-Родос 130 евро на человека- мнения разные: мне интереснее когда рассказывают и показывают знающие люди, но можно и самим в интернете почитать , тогда лучше машина или общественный транспорт, который на Родосе весьма комфортен;

2) морское путешествие "Sun Sea Fun" - ездил муж с дочкой 14 лет; говорит, что так себе ;40 или 50 евро на человека с перекусом в обед

3) "Православный Родос" ездила мама-она довольна , экскурсовод Елена понравилась очень

4) на о. Сими - интересно , но времени мало . Если хотите посмотреть больше - не ведитесь на посещение ресторана "Никос"-цены наверняка завышены , но можно искупаться в Эгейском море, т.к. ресторан на берегу.Меня укачивает , а таблетками от укачивания я не запаслась, поэтому на пароме все время простояла на верхней палубе под ветерком - терпимо. Кстати, нас уверяли , что на пароме свое есть нельзя, но мы спокойно ели взятые с собой ланч-пакеты(сок , вода, апельсин, бутерброды с сыром и колбасой, 3 кусочка кекса). По пути на Сими есть остановка в бухте где церковь Святого Михаила и куда водят всех туристов .причем всем скопом сразу(паром вмещает 200-300). Не хотите давиться в очереди-подождите,посетите музейчики, погуляйте - время хватит.Когда покупаете губки ,то лучше не брать прессованные -плотность губки не понять- кто-то любит помягче , кто-то пожестче. Если на Сими не плывете, хорошие губки можно купить в Фалираки , но не в магазине.Каждый вечер где-то с 9 часов в районе конечной остановки автобуса(недалеко от отеля)торгуют губками 2 колоритнейших грека (отец с сыном).По цене и качеству не хуже , чем в Сими, но есть маленькие губки на сувениры( мы взяли 8шт. ха 10 евро) и можно еще торговаться(моя дочь сторговала зуб акулы с 20 до 10 евро)

11.Если есть права -берите машину! Муж брал в отеле -искал только автомат:на день -75 евро , в другой раз даже дали скидку 10 евро, со страховкой, с детским креслом.Не стремитесь объехать остров за 1 день. Если вас укачивает, то запаситесь таблетками, потому что езда по серпантину с поворотами почти на 360 * впечатляет до рвоты(что и произошло со мной и моей младшей дочкой)

12.Аккумуляторы или батарейки для фотика лучше берите из дома. А то мы так остались почти без фотографий.Батарейки,купленные в местном магазине оказались некондиционными

13.Что можно привезти с Родоса:1).Вино:коллекционное домашнее вино вы можете купить только в Эмбосе, где вам дадут продегустировать сей продукт и выбрать.Там же можно купить местный самогон(сума), домашнее оливковое масло , мед(вку-у-у-у-с спецфический), тоже с предварительной дегустацией.Фабричное родосское вино можно приобрести и в дьюти фри по цене от 4.5 евро.2)керамика -тоже лучше брать самостоятельно(по дороге на юг есть придоржные мастерские),а не там куды отведут гиды- выигрыш по цене 2-2,5 раза.3)Домашнее оливковое масло и мед в Эмбосе или вдоль дороги ,особенно возле церквей и др. достопримечательностей.

Вывод: 1.взять из дома-веревка, прищепки,утюг,ср-во для стирки,детские соки,батарейки для фотика,развлекуха на вечер(вечерняя анимация никакая)

2.привезти вино , сума,уза(анисовая водка),масло .мед. керамика,губки

И хорошего вам отдыха.

Отдельное спасибо девушкам на рецепшене , которые по мере сил и возможностей решали наши проблемы, и которые владеют русским

Добавлено 29.07.13 12:58 (5 833 символов в тексте)

14:33 30.07.13

По поводу губок смешная ситуация. У них есть такой исторический персонаж, который много лет назад нырял за губками на большие глубины. Так вот, черно-белое фото этого аквалангиста у них висит чуть ли не в каждой лавочке по продаже губок. И обязательно какой-нибудь внук или правнук этого аквалангиста сидит в магазине и продавцы на него показывают :).
Такая же ситуация и на Сими, и в Фалираки, как раз вот эти как Вы говорите отец с сыном, которые тоже нам представились потомками этого аквалангиста. И черно-белая фотография того аквалангиста у них тоже висела :))).

21:33 30.07.13

В магазинах никаких фотографий не видели. А у этих висят цветные фотки и на них именно они.

22:47 15.08.13

Здравствуйте, хотела бы у Вас уточнить:
Сколько стоит лежак с зонтиком на пляже?
Существует ли дресс код на ужин?
Заранее спасибо

08:59 16.08.13

Здравствуйте ! Лежаки( в комплекте зонтик и 2 лежака) стоят 4 евро в сутки. Кстати, после 16-ти ни разу не видели на пляже "сборщика дани" , да и утром такая тетя появлялась ближе к 11-ти.
Дресс-код на ужин больше относится к мужчинам -не рекомендуют приходить в шортах (один раз видели как такого туриста вежливо попросили переодеться) , длинные шорты типа бермуды претензий не вызывают, но лучше все-таки быть в брюках.

12:52 22.08.13

Уважаемая путешественница, здравствуйте. Мы с мужем люди пенсионного возраста собираемся поехать в этот отель в конце сентября. Не могли бы Вы нам рассказать именно об аренде машины.
У меня болят ноги поэтому ходить я долго не смогу, а если подъехать поближе, то хоть что нибудь посмотрю. 1-е что нас интересуют то с какими водительскими правами Вы брали машину (у мужа наши национальные права розового цвета есть, а нужны ли еще дополнительно права международные). 2-е подскажите где лучше брать машину при отеле или где-то в другом месте. 3-е если Вы можете то ответьте сколько стоит аренда авто на 3-5 дней. 4-е где можно купить путеводитель по Родосу на русском языке. Заранее благодарю Вас за Ваш ответ.

Читать полностью на TopHotels

14:32 23.08.13

Здравствуйте, Татьяна! Права у мужа тоже национальные розовые , сложностей при оформлении аренды не было. Машину брали при отеле:1. по ценам большого отличия вроде бы нет, 2.нужен был автомат и детское кресло, 3.гарантия надежности, 4.русскоговорящая девушка -представитель.Брали 2 раза по 1 дню (цену писала выше). Бонусом дали туристическую карту острова.Путеводители на русском есть практически в любом супермаркете и в отельном магазинчике тоже (на кассе) , цены примерно одинаковые. В Линдосе к акрополю можно подняться на ослике (5 евро в одну сторону) -пользуются спросом у всех возрастных групп

17:56 16.09.13

Спасибо вам за подробный отзыв!
Скажите, а вам пришлось за химчистку авто платить из-за укачивания?

15:46 17.09.13

Добрый день! К счастью , салон не пострадал. Кстати , бензин там дорогой - 1.7 евро

Все отзывы annaanat (1)