Регистрация: 11.03.13

мае 2013
19.05.13 - 30.05.13

4.2

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Конец мая в Topkapi

Отель выбирали тщательно и путевки приобрели заранее. По цене несомненно выиграли, но лично для меня - довольно трудно переждать время до поездки - мысленно уже 10 раз съездила и вернулась уже....

Ну вот, поехали... Летели трое взрослых, и два мальчика - 10 лет и годовасик (день рождения малыша пришелся как раз на поездку, в связи с чем, получили от отеля всякие милые презенты, но об этом чуть позже...).

Прибыли в отель ранним утром. Огромнейший плюс - недалеко от аэропорта! Дети, несмотря на плохой сон в полете, не успели раскиснуть и задремать... Но тут начались ожидаемые приключения с размещением. Ожидаемые - потому что прочла про это в ранее опубликованных отзывах и практически была готова. Мужчина на респешене сначала просто категорически заявил нам, что "NO ROOMS ", т.е. комнат нет и все тут! Как так??? Говорю, что бронировали заблаговременно и поэтому будем ждать. Через час ожидания нам предлагают разместиться в Кремлене. Уже вариант, но... ! При бронировании путевок специально выбрала Topkapi, хотя и была разница в цене в сторону удорожания последнего. Так что менять дислокацию не торопимся. Ждали до 14 часов, ровно (!), ни минутой раньше, ни минутой позже! За размещение - ставлю 3. До этого разумеется и завтракали, и обедали и загорали-купались.

Разместили в 5 корпусе, на 1 этаже, с выходом на бассейн. Изначально просили 4ый на релакс бассейн, но не были услышаны (денег правда не предлагали, поскольку не понятно было - кому..? Все работники ресепшена производили впечатление каких-то растерянных помощников главного менеджера, не более того).

Номера полностью соответствовали ожиданиям и заявленным описаниям. Поскольку нас было пятеро - брали два дабла. В том, где с ребенком - сразу притащили кровать-манеж, чем существенно облегчили нам жизнь. Конечно все не новое, но в очень приличном состоянии.

Сильное впечатление произвела встреча с гидом Пегаса Юлией! Исключительно замечательный человек с правильной, грамотно поставленной речью! Просто умничка! На протяжении всего отдыха не раз помогла нам и словом и делом. Спасибо отдельное! С ее подачи ездили в баню, океанариум и летали в Иерусалим! Последняя поездка заслуживает отдельного рассказа, так что тем кто заинтересуется - напишу дополнительно.

Питание - без приверед. в целом всегда остаюсь довольна, но "5 с минусом" только за то, что в Кремлене - и лучше и больше! Честно! За 12 дней пребывания в Topkapi дважды на обед выносили клубнику. Разбирают ее в первые 7 минут. и ВСЁ!!!! Больше нету!!!! Сами работники кухни тоскливо пожимали плечами, глядя на наши пустые тарелки и оголтелую беготню по помещению ресторана в поисках завалявшейся ягодки! Арбузов не было вовсе, хотя в соседних отелях постояльцы хвастались, что их кормят. Странная ситуация и с чаем - оч небольшой выбор заварочных пакетиков - буквально штук 80 около аппарата с кипятком (тогда как в Кремлене - эти пакетики всех соротов были просто таки навалены кучей!). Детский буфет, который нам был очень нужен, тоже как бы был, но как бы и нет. Через полчаса после начала завтрака-обеда-ужина все кастрюли были уже опустошены и больше не пополнялись. Есть микроволновка и блендер, но...! Блендером до тебя мамаша размолола бананчик своему чаду, а тебе нужно мясцо прокрутить, и все - тупик. Засохший банан на мельничке как то не хочется погружать в свою тарелку. Обходились разминанием вилками. По меню малышу - всегда каши (со взрослого стола всё), омлет, поре картоф., на диет столе - тоже в очень ограниченном количестве - иногда наблюдались брокколи и цветная капуста, мясо, рыба отварная тоже были. Вобщем кормились сносно. Ну а для взрослых - разнообразие оч большое. Мы довольны. Иногда для разноообразия ходили все же в Кремлен. Да, муж возмущался, что приличного алкоголя по All inclusive было все таки мало. На день рождения младшего сына бронировали a la cart. Не помню название, ах-ах!!!! Тот который за релакс бассейном. Понравилось. Там нам презентовали тортик небольшой, а в номер - коробочку фирменных отельных шоколадных конфет! Приятно. Еще выделю кофе-бар в главном корпусе. Мммммм, какой кофе!!!!

Анимация понравилась. И взрослая и детская. Взрослая - порой дома за немалые деньги ходим смотреть подобные шоу. Так что супер! Дискотеки понравились, концерты живые, караоке. Никого из аниматоров специально выделять не буду - все молодцы, стараются!

Ну и напоследок - про территорию. Все красиво, ухожено, постоянно как муравьи трудятся служащие отеля и на газонах, и на пляже, и на бассейне. Чисто. Однако многим из знакомых, которые спрашивают - какой отель лучше Кремлен или Topkapi наверное порекомендую Кремлен. Там как то порадостнее что ли. За счет красок ярких, Золота много в оформлении. Хотя говорят номера там попроще, за счет чего и цена ниже. Но если инфраструктура едина - зачем платить больше? ;)

Добавлено 29.07.13 13:12 (4 817 символов в тексте)
Все отзывы APomadka (5)