Регистрация: 29.07.13
Отзыв об отеле Otium Park Seker Resort (отель был переименован 01.01.22)
июле 2013
18.07.13 - 27.07.13

18 - 27 ИЮЛЯ 2013

Итак для начала общая информация для тех, кому не интересно читать дальше: Если вы раньше отдыхали только в 5* и 4*, то в этом отеле вам будет, мягко говоря, Жутковато (одним словом НЕ СТОИТ)=), если же летите в 1 раз на отдых за границу, тогда вполне сносно.

Начнем с того, что наш дорогой и горячо любимый анекс тур позиционирует этот отель как 4*(на что мы и повелись). Не верьте буржуазным проискам - только 3.

А теперь маленький рассказ об отдыхе в Шекер Резорт:

глава 1 "Заселение"

Дорога из аэропорта до отеля составляет примерно 1ч. Приехали примерно в 17-00. Жарковато. На рецепшине не работает кондиционер. На вопрос "почему у вас не работет кондиционер" - менеджер(или как там его) ответил, (ПРИГОТОВЬТЕСЬ!!!): - "Я просто болею"... Это был просто выстрел в голову в упор. Затем после небольших процедур по оформлению - повели нас в "нумера".

глава 2 "А пойдемте в нумера"

Поселили в бунгало. Номера маленькие стульев нет, дверь на балкон закрывается кое как (первый этаж), кондиционер вообще живет своей жизнью, у друзей кондиционер поливал водой прям на пол в ванной (номер комнаты 3132), правда после обращения с проблемой на рецепшин сразу же прибежал техник, и попытался все исправить, но ничего у него не вышло и первые пару дней наши друзья по отдыху постоянно ползали с тряпкой в ванной и бегали жаловаться на рецепшин, пока не показали там фото водопада в номере, и не пообещали выложить на этот замечательный сайт, только после этого из переселили в главный корпус (над баней) правда пришлось удалить фотки=)))), как оказалось в большом корпусе номера вполне приемлемы для жизни. большая площадь две кровати и диван, а так же центральный кондей. Кстати вода в номере не предусмотрена, так что запасайтесь пустыми бутылками, воду придется набирать в куллере. И еще, когда вытаскиваешь чип карту - номер обесточивается, в т.ч. и розетки, так что не мечтайте о холодненьких напитках (только если с утра). в общем для людей привыкших комфорту - бунгало точно не подойдет, поэтому требуйте главный корпус.

глава 3 "Отдых складывается из мелочей"

Здесь даже не знаю с чего начать, поэтому просто перечислю отрицательные, и постараюсь положительные моменты:

Итак 1 - Ресторан: Начнем с того же злополучного кондиционера, вообще складывается такое впечатление, что они там экономят на холодном воздухе, т.к. кондей не работал ни в номере, ни в ресторане, ни на рецепшине, да и в автобусах его включали только периодами. Скажу вам, что в обед, когда солнце в зените, и на улице до 48 градусов жары - без кондиционера тяжковато кушать. О хлебе насущном: Мяса мало, в основном соя, из фруктов только арбуз (и пару раз давали дыню), овощные салаты почти все одинаковые, так же дают всякие сыры, и блюда сомнительного происхождения=)(не съеденное в обед оказывалось в салатах на ужине), хотя и название отеля Шекер с турецкого звучит не иначе как сладость, или сахар - со сладостями там тоже напряжно: на завтрак их нет вообще!, а на обед и ужин ассортиментик скудненький. Вспомним 17й год и 90-е: Перед обедом и ужином у входа в ресторан уже собирается народ, и как только дверь открывается народ начинает штурмовать "Зимний", после чего появляются (иногда нереально длинные) очереди за первым блюдом. (кстати длина очереди прямо пропорциональна съедобности блюда) Мороженного нет вообще. А официанты буквально вырывают еще недоеденные тарелки прям из под носа (реально спорили: стоит отвернуться и уже на счет 3 - тарелки не будет)

2. - Бар: Бармены почти никогда не улыбаются, по русски не говорят, и нет нет могут и обматерить по свойски. во время работы основного ресторана бар у бассейна не работает, ассортимент напитков хромает, Красивых Коктейлей не видел, но вроде только за деньги, опять же вечные очереди, в руки дают только по 2 стакана за раз. из плюсов: пиво неплохое, и обязательно попробуйте коктейль "Бомба" делают бесплатно сразу +100 к настроению и + 30 к опьянению=)))))

3. - Бассейн: бассейн понравился, глубина 150см, две водные горки, правда работают по расписанию и плохо сбалансированы несколько раз отбивал себе на них некоторые места=) зато можно посигать с берега и с разгона и сальтом и с горки и раком и с подскоком и даже ночью пару раз прокатывало покупаться - никто слова не скажет. Чистят регулярно.

Так же имеется отличный детский бассейн.

4. Территория: Территория отличная, зеленая, в свободном доступе мандарины, лимоны, гранаты, шелоковица(вроде), виноград киш миш, кролики, козы и курицы. На территории волейбольное и футбольное поле, тренажерная фитнесс пощадка, настольный теннис и платный бильярд. В целом есть чем заняться в перерывах между пьянством=))) Вообще пьянство в отеле не приветствуется, и особо Тагила я там не наблюдал.

5. Анимация: Большая команда аниматоров, половина из которых - Русские. Работают честно целый день. Всегда есть чем заняться, Волейбол, Футбол, водное поло, Дартс, куча игровых программ, куча танцевальных и фитнесс программ, в общем активным людям скучать не придется. С детьми там очень много занимаются, есть мини клуб и мини диско, а так же множество детских развлекательных программ. Правда вечерние программы для взрослых на мой взгляд, прихрамывают, т.к. хотелось бы побольше интерактива, т.е. работы с туристами, и поменьше пошлостей, а все программы в основном складываются из выступлений самих аниматоров. Но в целом ребята молодцы честно отрабатывают свой бакшиш=))))

6. Пляж: - 30м.... что тут еще добавить есть Юпи и вода.

глава 4 финальная "Быть или не быть"

Мы ездили на отдых большой компанией и сделали выводы, что отель не понравился, но собственно за счет этой компании отдых все равно получился отличным несмотря на многие негативные ньюансы, и уже на второй день после отлета мы уже начали скучать по кемеру. Вообще отель больше семейный чем "тусовочный" очень много семейных пар с детьми, и одиноких мамашек=), Но это не помешало нам "гужбанить" каждый день и знакомиться с интересными людьми. , да и несмотря на "плохую" кормежку я поправился аж на 5кг=))).

Вывод: Условия в отеле не понравились, но атмосфера и настроение отличное, но второй раз я бы туда не поехал.

С уважением Турист 2013.

Развлечения и спорт

Добавлено 29.07.13 15:40 (6 221 символов в тексте)

21:03 03.08.13

изрядно выпив моя жена доматалась до этого бармена.и сказала ему на Русском!!!он в всё понял!!!мол кислятину с фейса сними!!!и стояла ждала пока не улыбнулся ей!!проканало!при встречи с ней всегда одевал улыбку!!!..........странно!!!разговаривая с крепкими мужиками туристами,они все пили их пойло целый день и не пьянели!!это заметили многие...как наступал вечер, принимая алкоголь,он почему то чувствовался!!в голову било сразу!

Все отзывы Евгений (1)