Регистрация: 29.07.13

июле 2013
21.07.13 - 27.07.13

Экономичный отдых

Итак, ездили с мамой в этот отель на неделю.

1. Отель: первое впечатление среднее. Снаружи все выглядит довольно красиво, много зелени, все очень ухоженно. Только вот когда приходишь в свой номер и коридор длинный и темный (днем там свет не горит), выглядит довольно мрачно.

2. Номер: соответствует фотографиям на сайте, сначала мы расстроились, но потом поняли, что были к этому готовы. Единственное, что стоит не сплит-система, а типа центральной системы кондиционирования и наш кондиционер настраивался только с помощью той детали, которая как раз отсутствовала (была отломана). Но девушка из соседнего номера помогла с этим (одолжила свою деталь). Телевизор показывает 2 российских канала хорошо, и 1 плохо. Остальные каналы турецкие. В общем номер для непритязательных туристов=))

3. Персонал и обслуживание: всегда приветливый, все улыбаются, никакого раздражения. Гид не понравился, навязывал свои дорогие экскурсии и долго не отдавал ваучеры, потеряли драгоценное время. Горничная из русских слов знала только "потом", все время нам говорила по-турецки что-то, хотя убирала неплохо, геля для душа и мыла тоже не жалела) Официанты резвые, не навязчивые, и без чаевых все убирают вовремя.

Правда на услугу "будильник" особо рассчитывать не стоит, нас должны были разбудить в 3.15 ночи, но никто этого не сделал) Вставали своими силами.

4. Анимация: так как мы отдыхали без маленьких детей, то по поводу детской анимации ничего не могу сказать, но как я поняла, многие родители просто не отдавали своих детей туда. Просто в течение дня очень много детей бегали ничем не заняты. Но по вечерам десткая анимация была.

Взрослая анимация мне не понравилась особо. Пару раз было интересно, цирк там, гимнасты. А в большинстве пошло всё. Не люблю я эту пошлятину))

5. Пляж: сам пляж хороший, лежаков всегда хватает. Дно моря мелкое по левую сторону понтона, попадаются большие камни. Там в основном резвилась детвора. Мы купались по правую сторону (спускались по лестнице на понтоне в воду), там было глубоко и никаких камней. Участок без камней, правда, не особо большой был, но нам хватало.

6. Бассейны: их много, есть 1 глубокий, есть помельче. Лежаки все занимают полотенцами, так что выхватить лежак у бассейна прям праздник))

7. Питание: кормят вкусно, по крайней мере всегда можно найти то, что понравится. Очереди за мясом на гриле и по вечерам за мясом на мангале. Столики занимать проблемно, сразу бежали и ставили тарелки/стаканы за приглянувшийся стол, а потом шли выбирать еду. Иначе еды наберешь, а присесть будет негде. Особенно касается ужина, людей очень много всегда)) уж не знаю где они все во время обеда и завтрака.

8. Экскурсии: не брали ничего ни у гида, ни у уличных торговцев, так что не могу сказать что да как. У гида, на мой взгляд, цены высокие. Памуккале, например, 100 долларов с человека.

Ездили своим ходом в Сиде посмотреть на развалины и в Манавгат в LC Waikiki за одежой.

9. Интернет: WiFi только на рецепшене (не Гардена, а Эмирхана), если людей много, то ловит ужасно, на ноутбуке так и не смогла подключиться, сидела с телефона.

10. Общее впечатление: отдых нам понравился, поэтому занижать отелю оценки не буду)) Посчитаем, что я тот самый непритязательный турист))

Добавлено 29.07.13 16:17 (3 237 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)