июле 2013
14.07.13 - 24.07.13

Отдых в Тур Халифе

Прежде чем выбрать отель,прочитали много отзывов и остановили свой выбор на Tour Khalef.Отдыхали в этом отеле с 14.07 по 24.07. Летали с оператором Библио Глобус,нареканий нет.Приехали в отель где-то в 23 .00.На ужин уже не успели,хотя он был оплачен за этот день.Чтоб получить хороший номер,дали 20 $ на ресепшен.В итоге нас поселили в корпусе Таласса,номер с балконом,вид на сад(если приглядеться,можно увидеть кусочек моря),сейф бесплатный,фен,ТВ,кондиционер,холодильник.Всегда было тихо. Мы остались довольны.Других,кто с нами в этот день приехал,всех селили в другой корпус.Там сейфа в номере нет,он находится на ресепшен и его дают за плату.Насчет остального не знаю,но видела один номер,это ужас,все такое старое,вместо ванны поддон с душем даже без шторок !

Сам отель красивый,большой,ухоженная территория.Есть бассейн,правда мы там не купались,но народу в нем было полно.

Пляж чистый,вход в море песчаный,водоросли были,только когда штормило,обычно после обеда.На пляже места надо занимать пораньше,часам к 9.00 уже все занято.Погода все дни стояла жаркая,июль говорят самый жаркий месяц в Тунисе.Один раз был дождь с грозой.Медуз в море не было.По пляжу ходит тощий беззубый человек и предлагает полет на парашюте.Мы договорились с ним полетать за 45 динаров.В итоге когда пришли на место,нам сказали,что полет будет стоить 50 динар.Потом вроде уступили,но по окончании полета сказали,что у них нет сдачи.Разговаривали довольно грубо и хамовато.Мы не стали трепать нервы из-за пяти динар,хотя было неприятно,что обманывают.Вдруг откуда-то взялся еще другой человек,спросил,понравился ли нам полет,и мы обьяснили ситуацию.После этого эти 5 динар нам принесли,но впечатление от этих разбирательств осталось неприятное.

Питание.Мы брали полупансион.Завтраки однообразные,но выбрать что-то можно.Всегда свежевыжатые соки,арбузный,дынный,морковный.На ужин мясо,курица,рыба,были нац.блюда,фрукты,сладости.Напитки за доп.плату (у кого не «все включено»).

Уборка номеров ежедневно.

Анимация.

Плюс в том,что она есть.Минус,что вечером не хватает столиков,чтоб посидеть и посмотреть ее.После ужина все уже обычно было занято.Приходилось либо ходить выискивать свободные стулья,либо устраиваться на лежаках.Неужели нельзя поставить побольше столиков,чтоб каждый мог сесть?Иногда их все-таки приносили ,видя,что много народа.Еще по вечерам пел музыкант возле бара на террасе.Днем аэробика на пляже и у бассейна,волейбол.

Отель находится в самом центре Суса.Вокруг полно магазинов,кафе.Во многих кафе живая национальная музыка по вечерам.За 12 динар на двоих можно покурить кальян и выпить чаю .Собираются там в основном местные,но и мы себя чувствовали достаточно комфортно.

Из тех мест,куда пойти-интересно на медине.Это узкие торговые улочки,которые окружает старинная крепость Рибат.Сувениры там такие же,как и везде,но поторговавшись,можно купить все дешевле.В магазинах же цены фиксированные.В другой части города-Порт эль Кантауи есть парк аттракционов и зоопарк.В ресторанах морской кухни цены дорогие.

Из экскурсий мы брали Карфаген-Сиди бу Саид.Понравилось,гид был профессионал,все очень интересно рассказал,многое из этой экскурсии узнали о стране.

В целом впечатления от отдыха положительные!

Финики

улица Сусса

пальма

кустарник с цветами

возле отеля

Добавлено 29.07.13 16:33 (3 229 символов в тексте)

19:22 25.09.13

Спасибо