июле 2013
06.07.13 - 16.07.13

Доброго дня всем. Были в Испании и в этом отеле в первый раз...

Доброго дня всем. Были в Испании и в этом отеле в первый раз. Июль 2013.

Забегая вперёд скажу что свои 3* отель отрабатывает полностью и думаю даже больше. В трёшке жили в первый раз на отдыхе. Всегда было 4+. Хотя в трёшках сам бывал неоднократно. Описано уже много, добавлю несколько моментов которые я бы лично хотел знать заранее. Это и про отель и в целом про этот курорт и Испанию.

1. Отель расположен в посёлке Лапинеда. До Салоу надо ехать на автобусе либо пешком минут 25. Пешком дорога неинтересная (не по набережной а возле "леса") Большие супермаркеты находятся в Салоу или Таррагоне.

2. От моря отель расположен близко.

3. Холодильников в номерах нет и получить его в прокат проблематично.

4. Завтраки начинаются с 8 утра а не с 7 как обычно бывает. Народу на завтраках много. Но это не означает что еда кончается. Просто одна суета кругом. Учитывая что наши соотечественники это основная часть туристов этого отеля в частности и всего этого курорта в целом можете представить этот процесс. Но подчеркну, для трёшки это вполне и вполне по качеству и количеству еды.

5. Если вы едете в Испанию только ради моря то я бы выбрал или другой курорт или вообще другую страну. У нас была цель Порт Авентура и немного экскурсий, море как приятное дополнение. Для нас этот курорт вполне подошёл. Для тех кому нужно только море скажу сразу. Пляж общественный, не собственный. Загорать принято на своих циновках и со своими зонтиками (кому это нужно) Народа после 10 утра много. Создаётся ощущение что вы на Родине.

Лапинеда расположена между Таррагоной и Салоу. Так вот на границе с Таррагоной расположена пром зона с химическим заводом огромного размера. Этот завод видно с пляжа (5км от пляжа примерно) Регулярно там горит факел для сжигания лишнего газа. К заводу приплывают корабли и танкеры. И я думаю это от них частенько возникает маслянистая еле заметная плёнка на воде (если присмотреться). Море само по себе без живности. С маской не поплавать.

6. Территория отеля компактная. Бассейн небольшой, растительности немного, детская площадка более чем скромная.

7. Вы можете без проблем поменять номер если вам он не понравится, но сдать свой надо в 9-30 а заселяться в новый не ранее 12

8. Порт Авентура. На мой взгляд оптимально брать билет на три дня (2 дня сам парк и 1 день аквапарк при нём) Аквапарк что в 10 минутах хотьбы от отеля хвалят меньше чем Авентурский. В Авентуру достаточно удобно ехать на городском автобусе. На каждой остановке стоит русскоязычный представитель {удалено модератором}. Всегда расскажет куда и на чём можно добраться и какие экскурсии взять если вы не на машине. "Офис" {удалено модератором} в начале торгового ряда. (из отеля налево)

В Июле с 12 дня по 16 часов для меня лично очень жарко. Поэтому всегда приезжали в парк с 16 до 17

11. Прокат машин у отельного гида сопоставим по цене с машинами что сдаются в прокат в посёлке. Только бронировать желательно за пару дней. В прокате также дадут навигатор если надо. В районе 5 евро. Навигатор (как свой так и прокатный) надо сразу проверить на предмет того есть ли в нём то куда вы хотите поехать. Делать это надо с местными, так как названия очень хитрые несмотря на то что кажутся простыми.

12. Поскольку мы семьёй, то взяли олл инклюзив. Ни пожалел ни разу. Обед на семью 50-80 евро стоит в деревне. Плюс закуски и напитки покупать не надо. Алкоголь вполне сносный. Всё меню бара не изучал, но что брал было в рамках приличия. От отельного вина большого удовольствия не получишь, поэтому покупал в магазине что напротив отеля, чуть правее.

13. Парковки в Испании что синим и жёлтым размечены-платные. Белым-бесплатно, но они как правило заняты. Платить в паркомате по часам. Оплатил-чек на торпедо. Стоимость гдето 1-1,5 евро за час. С двух часов дня парковка бесплатная, вот до скольки не помню.

14. Ездили с Натали Турс и Трансаэро. Опозданий нигде не было, большой зачёт!

15. По прилёту в Барселону ждали багажа часа полтора, судя по местномоу персоналу это часто.

16. В самолёте всякую мелочь типа плеера и телефона не забывайте, не вернут.

17. Вылет из Барселоны несравнимо приятнее чем прилёт. Нигде задержек нет. Самый большой дьютик до таможенного

контроля. Если забыли чего докупить то дьютики и кафешки будут вплоть до выхода на самолёт, но поменьше.

18 Забыл. Курить в отеле можно у бара, у себя на балконе и у выхода. Учитывая размеры отеля это практически везде.

Вывод. Претензий к отелю нет. Всё чего хотелось бы а в этом отеле нет, это уже другой класс отеля. Свой уровень полностью отработан.

А вот на самом этот курорт я бы не вернулся. В целом Испанией доволен.

Добавлено 29.07.13 16:53 (4 606 символов в тексте)

12:12 30.07.13

какие вы брали экскурсии? что советуете с детьми не сильно утомительное?

12:20 30.07.13

правда ли что там подушки совершенно неудобные?
как с пляжными полотенцами?

10:14 05.08.13

По порядку.
1. Экскурсия зависит от возраста детей. Наша основная цель была Порт Авентура, это как раз и есть для детей, хотя нам понравилось наверное не меньше. Но двух дней чтобы посмотреть всё недостаточно. Далее удалось уговорить детей дать и нам получить удовольствие. Взяли машину на прокат и поездили по историческим местам. Детям это не утомительно в отличие от автобуса. Зоопарк, дельфинарий и аквапарк не брали.
2. Подушки меня вполне удовлетворили как и наших детей. Более того мне эта "колбаса" понравилась больше чем иногда можно получить одну маленькую синтепоновую. А большие пуховые подушки встречаются только в более дорогих отелях.Боитесь-возьмите с собой надувную на всякий случай. Пляжные полотенца не выдают и не меняют.

15:38 08.08.13

подскажите где находиться офис Бас Плана?

23:27 10.08.13

здравствуйте офис бус плана находиться метров 200 от хотель на улочке где все магазины очень быстро находиться

16:14 13.08.13

Анатолий, добрый день. Подскажите, пожалуйста, если запомнили, такую инф об отеле. Едем через 2 недели в этот отель с ребенком 1г4м. Есть ли в ресторане отеля стульчики для ребенка, на время завтрака и ужина? Что входит в меню завтрака и ужина, точнее интересуют: есть ли каши утром, рис, картошка, котлеты, бананы вечером? Заранее спасибо за ответ!

18:09 19.08.13

добры день Екатерина, стульчики видел, а вот хватает их или нет-не знаю, а это может быть критично. На завтрак каш нет, картошка есть, котлет нет, молоко есть, творога в чистом виде и каш как в греции нет, бананы вечером бывали. вообще мне кажется питание данного отеля не подходит для очень маленьких детей. Будете покупать питание в магазине и греть в ресторане.

21:30 03.09.13

Анатолий вы так подробно отвечаете на все задаваемые вопросы что и я решила обратиться к вам.У меня их не сколько.1.Унас все включено что из спиртных напитков можно заказать на ужин? 2.Как со связью имею ввиду телефон3.Есть ли вечерний дрескод?

12:27 05.09.13

Мне этот отель понравился чрезвычайно! но у нас ситуация была лучше: жили тут 2 недели в июле 2005, и соотечественников в отеле было еще очень мало.

16:30 09.09.13

Галина отвечаю
1. Я на ужин брал только вино . Видел что люди брали пиво. Насчёт крепких напитков на ужин не в курсе...в баре в холле точно можно их взять. Насколько я понял выбор тоже есть. Но то вино, что включено в олл инклюзив не супер, хотя не самый плохой вариант. Подают либо бокалами либо бутылками , как скажете. Можно заказать сангрию, но она мне не понравилась в этом отеле.
2. Вопрос 2 непонятен. Симку локальную я не покупал, связь есть. В шортах и футболке ходить можно. Брюки не заставляют одевать, насколько я знаю дресс код это удел дорогих отелей.