ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 9
Comments: 0
Readership: 11917
Photos: 62
Vacation as a Family with children in
July 2013
14.07.13 - 26.07.13
- Abstained

3.7

3 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Бюджетный отдых, дешево и сердито :))

Всем доброго времени суток!

Вот и закончился наш отдых в этом интересном отеле. Читаю свежие восторженные отзывы и честно говоря удивляюсь, чуть ранее отзывы были более объективны.

Отель я бы охарактеризовала так - отдохнуть можно, если относиться с юмором к жизни и не замечать недостатков. В принципе отель своих денег стоит - недорого, жить можно, едой и напитками не отравишься, в море накупаешься, на солнце загоришь. Если ехать именно с этой целью, без претензий и желания получить сервис на 5 звезд - то все будет отлично.

Но если вы едете на звездность и громкие слова "Ультра все включено" - скорее всего будете разочарованы.

Итак, начну по порядку.

1. Заселение.

Мы прилетели втроем с ребенком через турфирму "Корал". Перелет был ночным, вылет задержали на полтора часа и мы прибыли в отель примерно в 10 утра очень усталыми.

Свободных номеров не оказалось, нам нацепили браслеты и предложили оставить вещь в комнатке рядом с рецепшеном и пойти на завтрак. После завтрака мы еще где-то полчаса просидели в холле и получили ключи от номера. Номер был нормальный, но находился на втором этаже с видом на крышу подсобок отеля, на которой располагались блоки от системы вентиляции. Шум от них был очень сильный, находиться в номере можно было только с закрытой балконной дверью. Но мы люди непритязательные, дверь закрыли и решили не обращать внимание на мелочи. Правда, на следующий день появилась еще одна неприятность - в туалете потекло с потолка. После двух дней хождения на рецепшен с просьбой устранить протечку, нам все же поменяли номер. Второй наш номер находился в другом крыле. Там не было блоков от вентиляции, но зато всю ночь была слышна дискотека в парке, часов до 4-х утра. Еще проблема - это кондиционеры. В отеле принудительная система вентиляции и работает она не очень хорошо. Кондей в комнате очень сильно шумит и очень слабо охлаждает.

2. Питание.

В принципе, питание разнообразное и еды много. Но есть один интересный момент - каждый поход в столовую ассоциировался у меня с квестом в два этапа - найди себе место и добудь себе пищу.

Этап первый "найди место". Посадочных мест вроде как и много. Но то ли они расставлены непродуманно, то ли организовано пространство неправильно, но свободно прийти и сесть за столик нельзя. Чтобы занять нормальное место, нужно приходить или к началу трапезы, или поближе к окончанию. Иначе, если у вас не большая компания в которой один человек может заранее занять столик, вам придется изрядно побродить прежде чем куда-нибудь приткнуться.

Этап второй "Добудь пищу". Как я уже говорила раньше, еды много. Но если вы хотите поесть вкусно, то тоже надо постараться. Во-первых, самые вкусные блюда подаются на улице и распределены в разных местах. Во-вторых, за мясом/рыбой на гриле всегда очереди. Получается, сначала вы постоите в одной очереди, потом надо идти в другое место и постоять в другой очереди. Иногда бывает так, что блюдо очень сильно посыпают приправой и то, что вам нравилось вчера, сегодня может оказаться невкусным и придется брать что-то другое. К минусам отеля я бы отнесла завтраки - очень однообразные, редко бывают блинчики, яичницу жарят без начинки. К плюсам - очень понравилось что на завтрак и обед подают заварной чай.

3. Анимация.

Анимация забавная, я такую вижу впервые. Детского клуба как такового нет - детские аниматоры просто присутствуют у бассейна и проводят днем игры, а вечером мини-диско. В других отелях детей приводишь в клуб, отдаешь под расписку и спустя время забираешь тоже под расписку. Здесь аниматоры ответственности за детей не несут и не смотрят за ними. Захотел - пришел-поиграл, захотел - ушел. Мини-диско очень однообразно. Ладно песни одни и те же каждый день, но фразы можно было бы и чередовать как-то. Каждый день и через каждую песню "ручки за ручки, ага, ого, я вас не слышу и оля-оля-кока-коля" две недели подряд очень утомили.

Взрослые шоу тоже за две недели по два раза посмотрели. Пару раз правда были приглашенные артисты. Но в общем и целом аниматоры молодцы - с утра до ночи что-то проводят с публикой. Платят им наверное мало, т.к. сложилось впечатление что они пытаются зарабатывать как только могут - предлагают отвезти на дискотеку, до которой можно дойти за 5-10 минут, проводят различные платные игры, лотерею бинго. Если даже в бинго вам и попался выигрышный билет (а их очень мало), вы можете запросто проиграть и искупаться в бассейне. Кстати - вы вполне можете стать гвоздем программы на вечернем шоу, здесь активно практикуется интерактивное взаимодействие с публикой.

4. Пляж.

Если вы хорошо плаваете, то вам понравится. Так как можно уплыть подальше к другому берегу и накупаться в чистейшем море. Пляж от отеля маленький, правда песчаный, что может быть удобно если вы с детьми. Правда, некоторые дети какают прямо в море, так что вполне можно наткнуться на сюрприз.

5. Контингент.

В основном северяне и казахи.

6. Особенности

Когда вы приедете в отель, к вам обязательно подойдет мужчина и предложит сходить в хамам на пилинг и массаж. Посоветую сходить. Правда, после массажа скорее всего вам предложат курс лечебного массажа, т.к. найдут проблемы со спиной (по крайней мере всем, с кем я разговаривала, находили). Ходить или нет - решайте сами.

Еще в отеле есть бесплатная сауна и тренажерный зал - что несомненный плюс.

Ресторан аля-карт - очень понравился, запишитесь обязательно.

Напоследок хочу сказать спасибо за отдых, за небольшие деньги вполне прилично. И прошу не обижаться за отзыв, я просто старалась быть объективной. Всем туристам желаю отличного отдыха и незабываемых впечатлений!

TRANSLATE
Added 29.07.13 20:48 (5 609 characters in the review)
Add comment
Complain

21:12 29.07.13

Спасибо за отзыв. Он действительно объективный и корретный.

21:13 29.07.13

корректный, конечно)

19:40 01.08.13

Уважаемая, Наталья!

Отель " Ozkaymak Kemer Marina " с вашего позволения выражает Вам благодарность за написание отзыва относительно отдыха в нашем отеле!
Относительно минусов, которые Вы отметили в своем отзыве, хотелось бы заметить, что вы действительно правы, что в детском клубе до данного момента не существовало системы, по которой родители могут забрать детей только после расписки. Но ваше предложение было передано руководству отеля и воплощено в жизнь.
Тем не менее, мы надеемся, что данный факт не омрачил Ваш отдых в целом и вы остались довольны предоставленным сервисом в нашем отеле!

С уважением и наилучшими пожеланиям.
Отдел по работе с гостями.
Донна.

20:27 09.08.13

полностью согласна, один в один с моим отзывом, только что я не просила прощения за свой объективный отзыв... Этот отель не отвечает по своим параметрам на 5 звезд по многим критериям. При этом очень смущает политика сайта топхотелс, удаляющего объективные отзывы и оставляющего только "5". Этой оценки отель не заслуживает, даже за счет "потрясающей" анимации.

20:12 10.08.13

beel2, СОГЛАСНА С ВАМИ! Уж очень всё идеально, судя по только хорошим отзывам.

Sign up