июле 2013
04.07.13 - 16.07.13

3.2

Анекс тур+ Алара стар

Начну с плюсов т.к. их меньше.

Отличные пляжи - мне понравился и под скалой и пляж Алары (четверки).

Хорошее питание (с нами ездил повар, сказал, что ассортимент не соответствует 5*, но сам с удовольствием угощался в ресторане :) ). Всегда есть что покушать и достаточно неплохо.

Ну вот и все о плюсах, теперь минусы.

1. ЭТОТ ОТЕЛЬ НЕ UAI!!! там нет напитков зарубежного производства. От UAI там 24 часа работает бар с алкоголем в лобби и можно съесть суп и макароны ночью, спустившись в ресторан. Совместный обман Анекс тура и Алары стар из-за которого, вы можете попробовать вернуть стоимость поездки, если придумаете, как доказать отсутствие в ассортименте бара (в единственном числе т.к. кроме лобби от них ожидать напитков нигде и не приходится) в Российском суде. Ну флаг вам в руки, я не хочу портить впечатление от поездки - уж больно море ласковое :) .

2. Что хотелось бы отметить, это заселение. Вымогательство у администраторов поставлено на широкую ногу. Ссылаются на правила в Европе - заселение в 14.00. НО! В Европе, обычно, ссылаются на эти правила, если нет номеров и некуда заселить постояльца. Турки же просекли, что с русских можно трясти на чай. За 20$ на волосатую лапу, вас заселят в любое время (с одного парня потребовали 20 баксов + 2 пачки сигарет). Занимаются этим молодые ребята на ресепшн - там их двое. Тот служащий что постарше с короткой стрижкой, наоборот любезен и не был замечен в подобном, собственно, как и девушки на ресепшн.

Мы приехали в отель в 9 часов и нам было предложено подождать до 14.00 ;) веселитесь, ребята, учитывая, что т.к. вылет в 2.50, то в аэропорту вы должны быть около 00.00. Собственно, даже, главная претензия не к отелю, а к организатору, который распланировал тур таким образом, что 5 часов вы должны находится хрен знает где, да ещё и с чумаданами и, не дай Бог, с детьми.

3. Опять Анекс тур :) гид нам досталась Эвелина - тут о ней много написано. Что хочу отметить - врет "как дышит". Главная её задача - продать экскурсию. Все что не связано с этой задачей (видели бы вы её фальшивую улыбочку, когда она рекламирует экскурсии :) ), ей не интересно и она готова, даже лгать. Причем, лжет про расстояние, фактические маршруты (автобусы, корабли и.т.д.), расположение пристаней, откуда можно самому отплыть в Аланию, количество горок в других отелях сети Алара и тому подобных вещах, которые легко проверить. Лишь бы вы не пошли сами развлекаться, а взяли экскурсию (да да да, она боится за безопасность туристов ;) не дай Бог дети малые уедут в Аланию не за 40$, а за 15$)

4. Тарелки в ресторане грязные, что ни говори. Когда я сделал замечание администратору зала (или кто он там, но вроде, следит за официантами), подойдя с грязной тарелкой из стопки, он меня отвел на кухню и показал, как моют посуду. Брезгливость, конечно, прошла, но тарелки все равно грязные - так положено в 5*? На кухне стоит машина 5 метров и моет посуду после того, как её сполоснули душем. Я понимаю, что Посуду практически кипятят, но тарелки все равно грязные - прилипшие остатки никто не протирает и не смывает, а машине это не под силу. Ладно, может я такой привередливый - в Тунисе было тоже самое, в неплохом отеле Rio Palm Azur 4*. Будем считать, что это только я нос ворочу от грязных тарелок :).

5. Отмечу хамоватый персонал баров и ресторана. Хамят без повода, ну а если дашь повод (хехе ну как не дать повод, когда все включено и ненароком можно перебрать? Было один раз за 2 недели - грешен) то сам Бог велел обхамить:) .

6. Номер достаточно обшарпанный, требует мужичка с отверткой :) но не более. В мансарде - 6 этаж плохой напор воды и нет ванны (это в пятерке то) .

Отдых получился суперский, море супер, солнце супер, отель так себе. Во всяком случае, худший за 4 года, даже, если сравнивать с 4* в Тунисе.

В Турцию больше ни ногой :) слышать в след твоей жене и её подругам "секси" со скутера и "Наташа" по дороге на пляж, хотя и одевалась она закрывая плечи и колени, по моей просьбе, мне не охота. Позволяют себе это только эти дикари.

Добавлено 29.07.13 22:39 (4 056 символов в тексте)

13:33 31.07.13

Полностью согласна по поводу размещения в этом отеле.

13:16 01.08.13

С размещением категарически не согласен, ездил в этот отель в начале июля, разместили в 11 часов утра после завтрака, персонал вежливый и сдержаный, мне кажется всё зависит прежде всего от вас и от вашего отношения к персоналу.

12:33 05.08.13

отель стоит подешевле многих 4*-рок. вас это не натолкнуло на мысль, что у отеля будут недостатки? а то все умные. хотят заплатить за отель по 25 тыщ с носа в сезон и ждать, что сервис, алкоголь и номера будут на уровне отелей премиум-класса, которые вроде как тоже числятся 5*UAL, но почему-то сутки проживания в них дороже недели в аларе.
давно известная истина, что в турции отель судят не по звездам, а по цене. а соотношение цена-качество в аларе более чем оптимальное!

15:07 12.08.13

Присоединюсь, прилетели в 8.30 , поселились в 10.30 без каких либо уговоров и тем более доплат. Просто спросила не появились ли номера,нам ответили, что номер убрали и он нас ждет, после чего проводили. У меня только благодарность к работникам ресепшен, обращались не раз, поэтому меня знали даже по имени, а это приятно вдвойне))))

00:17 13.09.13

Федор, скажите пожалуйста, а молодежи много, скучно не будет ? :) Как Вам дискотека ? И есть ли рядом хорошие клубы ?
Спасибо!