Регистрация: 28.07.13

июле 2013
14.07.13 - 28.07.13

Просто хороший отдых

Отдыхали с семьей в данном отеле с 14 по 28 июля 2013 года. Расскажу, как отдыхалось нам. Из Москвы мы вылетали в 14.40 авиакомпанией AEGEAN (классный взлет, полет и посадка), 3 часа полета и вот мы на Родосе. Начитались отзывов и готовились с ужасом к паспортному контролю, но были не просто удивлены, мы были шокированы скоростью с которой мы пролетели паспортный контроль, хотя находились в самом конце очереди. Не успели пройти контроль, а наши чемоданы уже по ленте едут, выходим, стоит встречающая сторона, дают конверт, объясняют куда пройти и вот мы в микроавтобусе едем в отель. На все это ушло максимум до 30 минут. Отель находится в 10-15минутах езды от аэропорта. Нас первыми завозят в Электру (плюс близости аэропорта), выгружаемся и ползем на ресепшен. Показываем наши паспорта, получаем магнитные карты, улыбки и пожелания хорошего отдыха. Номер с видом на море был оплачен заранее при покупке тура и мы не обманулись в своих ожиданиях.

По поводу номеров, номер, как номер, стандартный плюс кровать дополнительная для третьего человека, бесплатный сейф, минихолодильник (учтите, он не пополняется), небольшой ЖК телевизор с пятью или шестью российскими каналами, фен в ванной, халаты и тапочки в шкафах, сушилка небольшая на балконе, сантехника фирмы ROCA. Кондиционирование централизованное, стоит на стене пульт управления с регулировками, но не рассчитывайте на мощный поток воздуха, да он не сильный, но нам этого потока хватило, чтобы в первые дни доставать теплое одеяло из шкафа. Были небольшие огрехи, не закрывалась на замок дверь в туалет, неудобное расположение держателей полотенец (далековато от ванной), были еще некоторые моменты из-за которых и поставлена оценка 4. В целом хороший, добротный номер и разные мелочи не повлияли на наш отдых.

Питание, какое вкусное слово! Оценка 5 мне кажется заслуженна. Не знаю, как с маленькими детьми, но нам трем взрослым было, что поесть. Утром йогурты с разными наполнителями в виде варенья, хлопья, яичница глазунья, вареные яйца, омлет, блины, сосиски, бекон жареный, картошка, запеченные помидоры, сыр, колбаса, ветчина, выпечка, тосты, нарезанные апельсины и грейпфруты, кофе, какао, чай, напитки типа лимонада пяти видов. В обед разные салаты на любой вкус, свежие огурцы и помидоры, дзадзика, тушеное мясо, мусака, пироги овощные и мясные, жареные на гриле: свинина, баранина, печенка, рыба, индейка, курица, мидии, фаршированные кальмары, картошка пюре, фри, голубцы и многое другое, фрукты (груши, сливы, виноград, персики, нектарины, арбуз, дыня), выпечка разная, мороженое, вино красное и белое, пиво, в общем много чего, всего и не упомню уже. На завтрак и обед можно ходить в Итальянский ресторан, где можно поесть пиццу, пасту и т.д., только он начинал работать на полчаса позже. На ужин перечислять не буду, ассортимент разнообразен. Извините за столь подробное описание блюд, вдруг кому-то пригодится. Особенность ужина в отеле Электра дресс код, мужчины только в брюках. Столы убирают шустро, пустые поддоны с едой меняют быстро. Можно поужинать в Итальянском и Китайском ресторанах, но только раз в неделю, записавшись у девушки при входе в основной ресторан. Всего 3 бара. Один у бассейна в Итальянском ресторане, второй недалеко от входа в основной ресторан (лобби бар) и третий, где расположена информация от тур. операторов. С напитками, как алкогольными и безалкогольными проблем нет, очередей в баре я не наблюдал (3-5 человек - это не очередь и то в вечернее время), качество неплохое.

"Повеселил" интернет в отеле, вернее его цена, 15 Евро за 4 часа, можно пользоваться 7 дней. Выход был найден легко, по соседству с отелем есть таверна, WIFI там бесплатный, заказываешь бокал вина, стакан воды и сидишь себе спокойно в инете.

Вот и дошла очередь до персонала отеля, у нас нет нареканий и замечаний по поводу работы персонала отеля. Утром идешь по коридору, горничные улыбаются, здороваются ( не важно на каком языке), спускаешься вниз (кстати 3 лифта и проблем подняться и спуститься нет), проходишь мимо ресепшена, если не заняты с туристами, то поздороваются, улыбнутся. В ресторанах, барах сотрудники приветливы, видят, что русский, пытаются отвечать по-русски, типа пожялюйста. Маленький пример: возникла проблема с ящиком встроенного минихолодильника, слетела петля, спустился на ресепшен, обратился к Ольге, через час, пока мы обедали, все было отремонтировано. Убираются регулярно, просто нужно понимать, что мы не дома и не стоит ждать идеальной чистоты, относитесь проще и будет Вам счастье.

Немного слов о принимающей стороне, а именно о SUNMAR TOUR и сотруднице данной компании Анне. Великолепный, профессиональный, отзывчивый человек. В первый же день рассказала нам об особенностях и достопримечательностях прекрасного острова Родос, помогла в выборе экскурсий. Поехали через пару дней в обзорную экскурсию по острову Родос на весь день, не забыли мы посмотреть через пару дней город Родос сквозь века + Филеримос на полдня. Все понравилось, не пожалели потраченного времени и денег. Сами 3 раза съездили в новый и старый Родос погулять, походить по магазинчикам, поесть в таверне, попить греческий кофе, на людей посмотреть. Кстати на территории отеля имеется небольшой магазинчик, работает приятная пожилая пара, цены приемлемые, мы не заморачивались походами в супермаркет, все покупали у них.

Расскажу немного о море и пляже, пляж неплохой, лежаков и зонтиков достаточно, вход в море 5-7 метров галька (с обувью заходить приятнее, по мнению моей ненаглядной), потом немного глубоко метров семь, а дальше песчаная коса метров десять в ширину (любимое место, не только детей, но и взрослых), где мне взрослому человеку было выше колен, ну и чем дальше заходишь, тем глубже. Постоянный бриз с моря, пару дней бывали ветра по сильнее и море волновалось, волны сбивали с ног, накрывали с головой, но это такой кайф, визжали от восторга и по часу не вылезали из моря. Про бассейн не напишу ничего, ибо не был ни разу.

Не забуду и про самолеты (минус нахождения рядом аэропорта), которые заходят на посадку, пролетая вдоль линии прибоя отеля, низко и с шумом, и днем, и ночью (ночью реже, 3-4 насчитали за всю ночь), но по сравнению с ревом мотоциклов и авто за окнами Москвы - это полная ерунда и не стоит внимания. Закрыли балкон и нет проблемы.

Подведу маленький итог нашей поездки, нам все понравилось, мы остались всем довольны, привезли море позитива, море незабываемых впечатлений. Вы спросите, как нам это удалось? Очень просто, мы настраивались на отдых, мы подошли грамотно к этому отдыху и жалеем только об одном, что не взяли третью неделю, нам ее очень не хватило. Благодарим всех тех людей, которые помогли нам так здорово отдохнуть! Извините за длинное написание и несколько сумбурное изложение мыслей, просто хотелось поделиться нашей радостью и позитивом от данного отдыха.

Красота!

Те самые самолеты

Эгейское море - оно прекрасно!

Добавлено 29.07.13 23:11 (6 814 символов в тексте)
Все отзывы rusproffi (1)