Отзыв об отеле Allure Beach Resort (отель был переименован 01.04.23)
июле 2013
19.07.13 - 26.07.13

Отель тянет на твердую тройку

Ездили в этом году в конце июля с мужем. В турагенстве нам показывали фото La Perla. Симпатичный, маленький отельчик, есть басейн + первая линия. Согласились. тем более, что в этом году у нас был несколько ограничен бюджет. Так получилось, что отзывы успела почитать уже после того, как купили путевку.

В этом году La Perla объдинили с рядом стоящим Acva Bella (***), что негативно сказалось на отдыхе.

По територрии - ухоженная, зеленая. Единсвенный плюс объединения отелей - получилось больше басейнов. можно выбрать и для детей, и для взрослых более глубокий. Нам нравился тот, который в La Perla.

По приезду с поселением пришлось обождать, т.к. у нас был ранний прилет. Но это нормальная практика, мы были готовы - купальники и полотенца были сверху. Первый шок - это ужасный обед, который и обедом (по турецким меркам) не назовешь. В прошлом году мы отдахали в Мармарисе в Гранд язычи мармарис Пелас (*****). Так этот был вообще отпадный отдых. Да, в этом году покупали путевку в четыре звезды, но не думали, что будет такая большая разница в питании и обслуживании. Питание не очень разнообразное. Одно-два мясных блюда, за которым собиралась такая очередь, что первые дни я была просто в шоке!!! Ела принципиально брынзу и овощи и сливы, да еще рис. Давали арбузы и дыни еще, но они были реально не вкусные. Как в турции могут быть не вкусные дыни и арбузы, это осталось для меня загадкой. Ехала еще в предвкушении поесть турецких сыров, в турции обалденная молочная продукция. Но к сожалению, из того, что давали, съедобна была только брынза. чем и питалась. Рыба - это что-то. Она была, простите, такая вонючая и так не вкусно приготовлена, что я ее не ела. Давали либо жаренную селзку, либо скумбрию. но и это умудрились испортить. Пару раз давали неплохое мясо, но так мало, что его всем не хватало. тогда выносили куриные крылья. вобщем, по питанию можно писать много. Кто любит вкусно покушать в Турции, то это 100% не ваш отель.

Номера - это отдельная история. В La Perla (мы ходили в гости) номера более менее. Но в Acva Bella, куда нас поселили на 4-й этаж - я чуть не расплакалась, когда зашла. Покрывала все в пятнах, явно давно не стиранные и не трушенные. Мебель полуразваленная. Балконная ручка - пришлось вызывать мастера. Кондиционер и холодильник работали, но кондиционер выдавал только одну температуру, а холодильник не выдержал бедняга перепадов напряжения - сломался. Ждали два дня, так нам его и не починили. Сан узел - первый день я брезговала заходить в душ, т.к. слив был забит волосами, и все такое поржавелое и т.п. По-видимому, вытяжка в ванной очень давно сломана и чинить ее никто не собирается. Раковина полуразбитая внизу, слава Богу дожила до нашего отъезда. В общем первый день мы были в шоке. Но ругаться и менять номер не стали. Лишние нервы на отдыхе не люблю.

Очень большой плюс всему отдыху - это море и горы. Море в этом месте Анталийского побережья просто сказочное, ласковое, шелковое. Просто супер. Вид с балкона был на горы - тоже приятно.

За весь отдых в этих двух отелях не встретили ни одного иностранца, только русские и украинцы. Видимо иностранцы не решаются потратить свои кровные денежки на такой сервис. -:)

Вывод - эсли вы семейная пара, которая расчитывает на бюджетный и не притязательный отдых, то в отель можно ехать. Море прекрасное, басейны есть. Что еще нужно. Только с кормежкой для детей будут вопросы. Придется кормить вермишелью. Эти два отеля по своему обслуживанию явно не тянут на четыре звезды. Тянут на слабую тройку.

В остальном - отель не рекомендую. Бармены злые и не приветливые, еда не разнообразная, номера в Acva Bella убитые, на цокольном этаже попахивает канализацией. Анимация вообще никакая. Само побередью и поселек Бельбиди - очень даже не плохое место для отдыха. Но эти два отеля не рекомендую.

Добавлено 30.07.13 11:39 (3 796 символов в тексте)