Регистрация: 25.05.12
июле 2013
16.07.13 - 25.07.13

Качественный отдых

Отдыхали с 16 по 25 июля 2013 года в номере 1314. Покупали тур в номер Relax, в корпус через дорогу, но его открытие намечалось на 1 августа и запущен в работу ещё не был. Прибыли в 6 утра, позавтракали, заселили в районе 13 часов в удобный номер на первой линии. На ресепшн персонал очень доброжелательный и корректный (как весь персонал отеля). Слышал про проблемы с заселением 15 числа, один раз видел русского нецензурного буяна на ресепшн, но нас проблемы не коснулись. В-основном, контингент соотвествует уровню отеля. На входе в главное здание два столика с конфетами и охлажденным шампанским. Везде живые цветы, вкусные сладости. Территория отеля постоянно мониторится персоналом и убирается. Всё очень грамотно организовано. Отличное зонирование взрослых и детских площадок практически избавило от ощущения, что отель семейный, предполагающий толпы маленьких кричащих детей. Для каждого возраста есть свои уголки для отдыха и получения удовольствия. Никто никому не мешает. Большое количество ресторанов и баров обуславливает отсутствие очередей. Живая качественная музыка всегда. Отличная Альва-арена. Хорошие представления и концерты. Везде качественная аппаратура. На пирсе есть бар, там же бывают концерты и пенная дискотека.

Работа баров и ресторанов под постоянным контролем патрона и это ощущается. Персонал учтивый, вышколенный, доброжелательный. Патрон с утра до вечера, то в ресторане, то на пирсе, то у бассейнов. Постоянно всех контролирует, здоровается с туристами, получает обратную связь. Кухня качественная. Соки свежевыжатые утром и в течение дня пакетированные. На всей территории отеля холодильники с питьевой бутилированной водой.

Пляж постоянно убирается, столики протираются, лежаков всегда везде хватало. Пустых лежаков на море, "занятых" полотенцами предостаточно. Видимо, это пережиток, оставшийся от посещения туристами предидущих отелей, в которых необходимо было отвоёвывать место под солнцем. Много лежаков простаивает у бассейна. Мне кажется, что если добавить зонтиков, людей будет больше. Вдоль лежаков постоянно курсирует девушка на роликах и привозит напитки, по желанию.

Аниматоры стараются, но их тяжело идентифицировать. Сливаются с туристами. Через неделю только узнаешь в лицо. Шеф аниматоров не показался соответствующим уровню отеля. Я помню всех шефов из ранее посещённых отелей. Везде попадались харизматики, которые были мотором команды и любимчиками туристов, но возможно, в Альве он выполняет много других функций, которые не видны простому обывателю. Шоу, которые он вёл были слабоваты (на мой взгляд). Отмечу, что шоу лишены пошлости.

Уборка номера хорошая, но мы не доводили до такой ситуации, когда в номере необходимо производить химчистку. Все в пределах разумного, постоянно пополнялся бар, заправлялись кровати, без напоминаний менялись косметические принадлежности. Уборщицы всегда улыбались и были доброжелательно-участливыми.

Интернет есть везде, но очень нестабильный.

Спортзал и СПА как везде. Турецкая парная удивила. Холодно, печка у стенки, потолки высокие, сидения без подогрева. Если стоять, то ещё тепло, если сидеть, то холодно. Наверное, поэтому там никого нет. Сауна большая, но старая на вид.

Однозначно рекомендую отель для посещения. Отель дорогой, мне повезло с ценой со скидкой и размещением. Слабых мест практически нет, уровень сервиса поддерживается высоким. Из посещённых Лимра Лимак, Риу Кайя, Барсело Тат Бич, Иберостар Бэллис, Фаселис hv1 ставлю Альве твёрдую 5 и первое место. В этот отель хочется вернуться. Подробный отзыв отдали на ресепшн.

Рекомендация: при выборе сроков посещения смотрите расписание концертов, что бы застать пару-тройку звёзд. Я попал на Павлиашвили (изменил мнение о нем как об артисте в лучшую сторону) и Моранди. Рядом с отелем базар, где можно купить сувениры и одежду по хорошим ценам. Не водите, пожалуйста, детей во взрослый ресторан для просмотра на столе по DVD мультиков со звуком во время еды. Это мешает остальным. Одежда в отеле демократичная, но в основной ресторан лучше ходить в сухой одежде, если с пляжа. Сидения стульев бархатные. Вот и всё, вроде. Спасибо, Альва Донна за качественный отдых.

Добавлено 30.07.13 11:47 (4 146 символов в тексте)

18:36 01.08.13

Рекомендация: при выборе сроков посещения смотрите расписание концертов, что бы застать пару-тройку звёзд. А где можно посмотреть это расписание?

19:22 01.08.13

Или на сайте отеля по прямой ссылке, или на этом сайте в поиске набрать этот отель и прямо под оценками есть ссылка на новоссти отеля.
Пример:
9 сентября популярнейший регги певец Eddy Wata приедет со своими мировыми хитами на сцену Аlva Donna Exclusive Hotel. Только для гостей Аlva Donna Exclusive Hotel, звезда мирового масштаба Eddy Wata выступит с невероятным концертом!

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Igor (6)