Регистрация: 29.07.13

Отзыв об отеле Alissa Garden Hotel (отель был переименован 01.05.21)
июле 2013
12.07.13 - 26.07.13

2.3

Впечатления

Приветствую читающих!

Пишу отзыв для того, чтобы было проще понять выбирающим, так как сами мучались выбором перед отдыхом и начитались отзывов, и запутались окончательно.))

Выбирали добротную трёшку, естественно по финансам. Мы прочли инфу и ехали, не ожидая изысков.

Но, сначала о неприятном, а потом о розах))

1. СЕРВИС.

Номер дали семейный, как и заказывали, заселили почти сразу, ждать до 2-х часов не пришлось, хотя гид нас пугал по дороге в отель, что сидеть будем долго. Мы приехали в 7.30 утра, сразу сходили на завтрак и в номер. Но, почему так быстро, стало ясно. Сантехника не вымыта! Люди, ну туалет от предыдущих постояльцев не помыть и раковину.....нет слов о таком сервисе! Могу сказать, что и дальше, наша уборщица не особо себя утруждала, ограничиваясь уборкой ковролина и вытиранием пола в ванной. За две недели бельё поменяли 1 раз, а в требованиях стоит 2 р. в неделю. Ну и сами понимаете, уровень сервиса далее обсуждать нет смысла. Чаевые ситуацию не меняли. Мы их перестали оставлять.

Номер старенький, как и весь отель. Люди писали ранее про треснутые с дырками рамы и двери, старое бельё, изношенный ковролин, матрасы, всё верно! Неприятно, очень уж бедненько. нам есть с чем сравнить, мы уже отдыхали в трёшке 9 лет назад, но это небо и земля. Годы изменили всё.

2. НЕУДОБСТВО.

Хочу сразу обратить внимание, много пишут обо всём, но забывают о комарах!! Это не смешно, когда ты полночи не спишь и охотишься на монстров. Летят они из всех щелей, особенно из ванны, там окно в крупную щель. Мы два дня помучались и купили в аптеке фумигатор, т.к. забыли свой дома. Ну и средство от комаров в аэрозолях не поленитесь взять, иначе вечером вам спокойно не посидеть на балконе или ресепшене. Там нет кондишена, а открыты окна и жрут комары, именно жрут. Народ вопит и долго не выдерживает сидеть в интернете. Такой вот естественный отсев желающих.

А детки, кого кусают ходят в красных пятнах, мы их видели, и местные и приезжие. Рядом много зелени, скалы, там насекомых полно.

Приехали мы в разгар сезона, поэтому русских в отеле была треть и даже меньше, остальные турки с детьми, чехи и даже итальянцы приехали, чем нас веселили. Смотреть на них отдельный спектакль.))

Скажем так, это такой загородный , скорее деревенский отельчик для семей с детьми. Нам было нормально, мы тоже искали тихое место.

3. РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Анимацию мы застали, в первую неделю детки потанцевали вечером на дет. дискотеке полчасика с аниматором Машей, которую дети обожали. Взрослым только поездка в клуб до 3-х ночи. Так что, мы в сторонке пританцовывали и скучали немного. На второй неделе, главный аниматор Алладин подрался с официантами, женщину какую-то не поделили и анимация пропала... Хозяин не особо заботится о развлечениях клиентов и мы отдыхали скучно. Нам нормально, но детям очень хотелось общаться и веселиться и когда из соседнего отеля звучала музыка, наши грустили. Мы даже сами ставили музыку и развлекали себя песнями. Так что подросткам и молодежи там совсем нечем развлечься. Однако, как уже писала другая туристка, музыку врубают дико и в дневное время отдыха, когда даже в бассейне никого (все с маленькими детьми спят), так поздно вечером, и 11 вечера не помеха. Правда мы так уставали на море, что спали в этом грохоте все равно.

4. ПЛЯЖ.

Заход в море с камнями, детям сложно. Да и взрослые с трудом, ноги у многих в синяках и порезах.

Турки там вообще не плавают, они почти все этого не умеют. Все сидят у бассейна.

Волны на море приличные, кто плавать не умеет, тому сложно. Мы брали ребенку круг и нарукавники, так спокойнее, чтобы не унесло.

5. ПИТАНИЕ.

Скудное. За наши 2 недели надоело все. Одинаковый набор овощей, завтрак. Мясо было 2 раза курица и фарш свиной. Остальное время соевые котлетки различной формы, то круглые, то квадратные. Огурцы и помидоры, петрушка и местная травка, совершенно безвкусная, капуста в разных видах. Порции выдают мизерные, но по такой жаре мы наедались и хватало место на арбузы. Именно их было в избытке, дыни почти безвкусные. Спасибо аниматору Маше, что подсказала, какие вкусные местные апельсины. Мы их незаслуженно обходили стороной.

Мы один раз пришли к началу ужина и стояли в очереди... Потом ходили в 8 и ели спокойно. Но тарелок, вилок и стаканов не хватало, мыть их не успевали. А те, что мыли, мы тщательно протирали. Советую и вам, брать салфетки и не лениться. Когда вы увидите в чашках не смытый сахар, вам не очень это понравится. А стаканами дети играют, швыряют в бассейн, набирают песок...потом нам несут эти стаканы. Если отвлёкся, действительно, официанты их унесут, т.к. их не хватает. Надо следить.))

Хлеб берут батонами, он вкусный. булочки набирают тарелками, многим поэтому не хватает. Один раз вынесли виноград, так я от стола не успела дойти, как расхватали с криками...ужас.

Муж у меня сходил в соседнюю лавку и накупил абрикосов, черешни, бананов и слив и воды всего на 150р. Мы ели долго, они сладкие и вкусные.

Пили только пиво, т.к. остальное всё на вкус отвратное, а вино кислючее.

6. ПРОГУЛКИ.

недалеко от отеля есть магазинчики сувенирные, а по воскресеньям рынок. Сразу скажу, на рынке всё дороже, на туристах зарабатывают)) Даже воду я покупала и меня пыталась обмануть турчанка, но я тёртый калач и заставила её пересчитывать.

Ездили сами в Аланью погулять в крепость. Проезд стоит 4 лиры. Водители дурят туристов, поэтому не ленитесь, поменяйте немного денег, вам же лучше будет.))

Катались на яхте от гида. Но можно и на пляже купить тур на яхту. Весело.

7. НЕПРЕДВИДЕННОЕ.

дочка там подхватила ангину, опять же, возвращаюсь к теме о чистоте посуды. Пьёт весь отель из посуды, которую плохо моют.

Обслужили нас прилично.Приехало такси и отвезли в мед.пункт в 10-ти минутах и двух районах от нас. Там врач прекрасно говоривший по- русски, сразу определил ангину и дал антибиотик. Нам покупать не пришлось. Нам повезло, что я заметила заболевание в самом начале, хотя два дня с жаром промучались. У меня целый мешок лекарств и были жаропонижающие. Но всё равно страшно в чужой стране. Поэтому, страхуйтесь! Нас застраховали на 30 тыс, мне было спокойнее с повышенной страховкой.

8. ОТНОШЕНИЕ.

Не могу сказать, что в отеле нам грубили. Мы не столкнулись с плохим отношением. Было общение приятным. Хозяин Мурат постоянно в отеле, вечером ужинает в столовой и общается с туристами. По просьбе нашей показал народный танец Халай с официантами. ребята с утра до позднего вечера бегают и ещё вечером танцуют.

Женщинам, кто в одиночестве приехал, дарят цветы, это мило.

Хозяин обожает блондинок и любит пообщаться ними, иногда с тремя разными сразу))))

А так как там большая текучка, внимания хватает всем.

Отдыхающие в основном приезжаю на 5-7 дней, таких как мы, мало. Но мы ехали насыщаться морем и солнцем. То мы и получили, и минусы стараемся не помнить. Но в след. раз накопим и поедем только в 5 звезд.))))))

пляж

номер

Логотип отеля

переход

бассейн

Добавлено 30.07.13 14:27 (6 851 символов в тексте)