Регистрация: 30.07.13

июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

всем рекомендуем!

Доброго времени суток! ездили в Тунис с 17-26 июля(в Рамадан). Ездили вчетвером.Расскажу о том, как заселились и жили мы с подругой.

Прилетели из Энфиды, нас забрал автобус от Корал тревел и привез в отель.Размещение начиналось в 12,и мы, оставив вещи в специальной комнатке у ресепшен,переоделись и пошли гулять(поменяли деньги в банке у магазина Монопри - там хороший курс).Успели перед собранием на море сходить(отличный чистый пляж,нет местных).

В 12.30 было собрание с гидом Ириной.Она нам не очень понравилась, поскольку все время рекламировала свою "незаинтересованность" в том, чтобы мы меняли у нее деньги или покупали сим карты. Курс у нее плохой(доллар-динар), симку сами нашли не за 15 ДТ, а за 10, но пришлось поискать.

В общем, после собрания мы с подругой пошли к ресепшен,чтобы узнать насчет номера.(заранее, перед тем как оставить вещи и пойти гулять, мы подарили дядечке у стойки маленькую бутылочку водки Абсолют из дьютика)

Нам выдали ключ, и мы пошли смотреть свои аппартаменты. Номер супер! с боковым видом на море.Жили на 3 этаже.Коридор и номер убран хорошо, правда не работал кондиционер, но как мы поняли он вообще нигде там не работает. Не могу сказать, что мы от этого страдали.Было неплохо по вечерам и даже не жарко.Все время был открыт балкон,где мы часто сидели по вечерам.

В номере: телевизор.А одноразовые мыльца и гели с шампунями приносили по надобности.Убирали каждый день и полотенца менялись тоже каждый день.Мы оставляли уборщице(часто с ней болтали-хорошая женщина) по 1 ДТ в день.

Местные нам не мешали,хотя и гуляли до утра.

Питание: не понимаю людей,которые тут пишут, что еда плохая или ее мало! что за бред?! еды полно, просто приходите пораньше на завтрак и ужин.На завтрак были и овощи в разных видах, и сухие завтраки и молоком, и напитки(кофе,чай,какао,молоко,2 вида соков),круасаны,кексы,булочки.Каши, сыр,колбаса,джемов 3 вида.Все супер,если вы приехали на отдых.

обеда у нас не было,но мы и не переживали.Обычно были на экскурсиях или ехали куда-то гулять.Покупали фрукты и молочку в Монопри(недалеко от отеля).

Ужин: очень разнообразное питание. И рыба, и телятина, и курица, кус-кус,овощей много, салаты, гарниры разные,десерты(3-4 вида тортиков и пудинг),фрукты: дыня и арбуз.Напитки за свой счет.Но мы брали с собой воду или соки.Никто не был против.

Экскурсии: были в Эль джеме(амфитеатр+музей мозаики)-очень понравилось, в Карфагене(обед включен)+Тунис,Сиди бу Саид и музей Карфагена - тоже были в восторге. САМИ ездили в Монастир (почему - то везде пишут, что только на самолете экскурсия).Доехали до Медины Сусса, а оттуда на большом общественном автобусе 52А за 1.3 ДТ за 20 минут доехали до Медины Монастира.Были там в музее национального костюма, Мечети и в Музее Хабиба Бургибы.Очень понравилось.

Так же были днем и ночью в Поту Эль Кантауи - всем советуем!

Сервис отеля: уборщицы и люди на ресепшен всегда были отзывчивыми, помогали и объясняли как куда проехать.Хотели сдать вещи в сейф,ходили узнавать об освободившихся ячейках дня 3, но потом просто все ценные вещи уложили в подкладку чемодана.Все в сохранности было.

В отеле так же были представлены услуги массажа.Работают там 2 парня Сами и Софьен(наши друзья к ним ходили).НИКОГДА НЕ ОБЩАЙТЕСЬ С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ ВНЕ ОТЕЛЯ.

Под видом одиноких и хорошо образованных европезированных ребят, они пытаются влюбить в себя девушек, а потом просят деньги в долг, на лечение мамы и проч.Сразу пресекайте эти вещи, лучще припугните тем, что расскажете в отеле, тк у них строгое начальство.Зовут к себе домой(к одному из них, чтобы развести на секс),водят на дискотеки,могут даже заплатить там. Но у местных мужчин даже в процессе "ухаживания" не стоит вопрос о том, чтобы заплатить в такси за девушек.

С ними будьте аккуратны. А массаж хорошо делает только Софьен,так Сами ходит по пляжу и всех завлекает разговорами и приятной наружностью.

МЕстные в Рамадан более - менее спокойные. На рынке проблемы возникли с торгом. Пошли покупать специи(перед этим увидели цены в магазине),на рынке поставили цену в 20 раз выше.Начали торговаться, в итоге специи пустили нам в голову)))

не обращайтесь к местным с вопросом :"как пройти..".после того как они вас проведут или покажут в сторону нужного места,сразу берут деньги.Ищите сами, берите карту.Все очень близко.Мы были в Суссе в музее Dar Essid.(в медине) ОЧЕНЬ советуем!!!

из сувениров привезли оливковое масло, халву,лукум,финики,кофе.Так же большой выбор ароматов (вытяжка из натуральных ингридиентов).Пашмина(шерсть+шелк), я к примеру , привезла отличный шарф.

В такси действительно нужно торговаться, цену объявлять заранее.В Луаже(белые или желтые автобусики с синими полосами)так же, но иногда выходило и дешевле.

В отеле в день независимости(25.07)устроили дискотеку и ужин на пляже! очень все понравилось. Так же был салют и шоу факиров.

Бассейн есть там, где кабинеты массажа, а так же на крыше.Анимации нет.

Если вы действительно приехали насладиться страной и моем,- вам сюда! просто будьте снисходительными и доброжелательными. КАк вы с людьми, так и они с вами!

Мы отдыхом очень довольны и еще не раз приедем в Тунис, тк хотим поехать в Сахару.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!!

музей Карфагана

Драм театр Тунис

Порт Эль Кантауи

Музей Дар Эссид

Город Сусс

Музей Дар Эссид

Добавлено 30.07.13 15:12 (5 212 символов в тексте)