Регистрация: 30.07.13

июле 2013
13.07.13 - 26.07.13

Правдивый отзыв

Добрый день всем!

Решила оставить отзыв, поскольку сама мучительно выбирала 2 недели назад между различными предложениями и понимаю как это тяжко. Если мой отзыв облегчит кому-то выбор буду рада!!

Отдыхали в период с 13-26 июля 2013 г. 2 взрослых и 1 ребенок 5 лет.

1. Перелет и размещение. Тур покупали у ТУИ. Нареканий нет, вылеты без задержек, в целом встреча и рамещение-оперативно. Заселили раньше так как просили для ребенка. Сразу по прилету можно было позавтракать и пользоваться всеми услугами отеля.

2. Море. Пляж. Природа

Самое главное-море. Ради чего мы едем отдыхать и оздоровиться. Море было не просто холодным, заметьте в середине июля!!! Оно было ледяным. Зайти в него было нельзя!!!!!! Мы безумно расстроились так как не купаемся в хлорке на отдыхе. Первые 2 дня мы считали что отдых не удался. Думаю это было из-за ветра, котрый усиливался во 2 половине дня и сильно остужал воду. На 3 день мы от отчаяния залезли в воду и ребенка затащили. В итоге все-таки плавали и активно, но кайфа не было. Было не комфортно!! Хотелось все время поскорее выйти на берег. Я вспоминала наш отпуск в прошлом году мы ездили на о. Крит Греция. Море было теплым, правда это было в конце августа, таких сильных ветров не было как в Бодруме, хотя тоже Эгейское море только с другой строны. Такие там были небольшие волны, мы на них катались, красивый пенный прилив волны с мягкими барашками и пузырьками, море ласковое теплое, и песочек мелкий желтый и на пляже и в море. Конечно по красоте море в Бодруме проигрывает, волн там нет совсем, мелкая-мелкая галька почти как песок, но не песок все же. Ветер гонит волну не к берегу , а наоборот от берега в открытое море в первый раз такое видела. Мы любим Эгейское море за красоту, за волны, за цвет воды и прибрежные пейзажи. А еще любим залечь в море и барахтаться в нем и нежиться, кататься на волнах. В этот раз море меня разочаровало. Быстро плывешь чтобы не замерзнуть и выбегаешь на берег. Местные говорили что к августу оно прогревается. Может быть нам просто не повезло.

Виды-красивые. Горы, насыщенный цвет воды, белые яхты. Как для рекламы, картинка отеля вполне соответствует реальности, на нее я и купилась...

Гулять -негде. Город, тусовка, магазины до всего надо ехать на микро-автобусе мин 15-20. Местные скаали что рядом с пляжем останавливается маршрутка муниципальная до Гюбета, кажется так город называется а до Бодрума конечно ехать не менее 30 минут.

Пляж ужасный. Сначала его вообще не убирали или убирали плохо, были водоросли, потом все собрали даже камни-но все равно вход в воду каменистый по сравнению с другими пляжами. Мы кстати ходили дальше по променаду и купались там.Реально вода теплее. Можно купаться на любом пляже, разделителей между отелями нет, но шезлонги занимать нельзя. Поэтому мы плавали на соседнем пляже, а лежали у отеля. Скорее всего, так как отель стоит самым последним в береговой полосе и сбоку уже начинается гористый рельеф там какие-то холодные источники присутствуют, которые помимо ветра охлаждают и без того прохладное море. . Пляж-тоненькая полосочка.

3. Интерьер отеля и номер. Отель простой, но у нас не было особенных требований к дизайну. На мой взгляд он грамотно спроектирован для этой местности. Крытая веранда. где проходит питание-под крытой бамбуковой соломкой крышей, но открытый полностью, свежо, открываеются прекрасные виды на море. Номер просторный, поделен как бы на 2 части в одной зоне- две 1, 5 кровати сдвинуты вместе и за перегородкой половинчатой от пола 1, 5 метра -кровать 1, 5.+ диван, кот. расклаыдвается. Удобно, если есть ребенок. Большие шкафы, телевизор, мини-холодильник. это не мини-бар, а именно холодильник, кондиционер-рабочий. Все номера с видом на море, правда они эти виды там не сильно пригодились, т.к. балконов все равно нет, ровно как и терассы. Большие окна-двери от пола до потолка стеклянные и бетонированная площадка при выходе из номера-сразу лестница пошла вниз. У нас был номер 404 вторая линия. Маленькая лестница до ресепшена через улицу. В главном корпусе-читайте предыдущие отзывы, там все правдиво,-дйствительно шумно, т.к. они выходят прямо на бассейн и во внутреннюю часть отеля. К дизайну номера у меня тоже нет претензий, пожалуй даже большепо метражу, чем необходимо. Есть открытая веранда на 2 этаже отеля над столовкой-крытой верандой. Оттуда открывается прекрасный вид на море, есть беседки с подушками где можно поваляться, диванчики, так обычно мало людей не знаю почему...там прикольно. На тарритории 3 бассейга, взрослый небольшой, детский и малышковый.

4. Уборка. Мне не понравилось как мыли полы. Я сделала замечание тете, которая за это отвечает, -помыли. Босиком ходить по номеру нельзя, надо мыть шлепки или брать 2 пару. Противные неровные полы из плитки, котрой только мостовые крыть, но можно пережить если забить на это и ходить в обуви. Полотенца и простыни меняли раз в 3 дня, всегда дополнительно оставляли, все белье белое чистое полотенца тоже.

5. Питание Как писали ребята до меня сладости там отстойные. Может быть как и везде в отелях. Какие-то приторные пирожные, кисели замаскированные под фланы. гадость. Фрукты хорошие и много. особенно персики -потрясающие и арбуз.

В целом хорошее питание. Каши конечно плохие если кто с детьми едет. И супчики чаще не вкусные!!!! Овощи-руккола, помидоры. мята, зелень как по отдельности так и в готовх нарезках-из овощных. Естественно их готовые салаты, мясо, рыба, курица, вкусны баклажаны и выпечка типа пиццы. Вечером-мороженое и в 5 часов-полдник. На полдник польшого разнообразия выпечки нет-из песочного печенья-коржики и булочки. В аппаратах неплохой кофе, а вот чай так себе. И по утрам нет лимона. Если кто чай с лимоном привык-надо запасать с вечера. Фрукты были и на завтрак и обед и ужин-что плюс.С голоду не умрете.

6. Анимация. Активити. На мой взгляд плохая. Она есть но не качественная. Детская-каждый день одни и те же песенки 2 недели. Ну хоть бы детское диско сделали. Кстати дискотеки в отеле нет совсем. Там ребята аниматоры подрядились собирать с народа по 10 баксов и возить в город. Но не всегда это удобно выезжать в 23.30 из отеля отходит автобус, который бронирую заранее и в 3.30-обратно. Для меня это много, хотя я люблю потанцевать. И потом зависеть от кого -то в ожидании обратной маршрутки-трансфера не комфортно. Сценки хуже самодеятельности, причем расчитаны на неделю, потому что 2 неделю мы смотрели повторение. Какие-то пошлые дурацкие конкурсы такие-на грани...я даже не рекомендую детям на нее оставаться. Активити-ноль. Жрешь все дни, а подвигаться-негде. Унылые тренажеры так наззываемого спа меня развеселили. Они наверное даже не работают..4 примитивные железяки стоят. В баню мы не ходили, потому что как только зашли туда...ну в общем не захотелось как-то там оставаться. Ну это не спа, как написано в описании отеля. Никаких процедур по уходу там нет, даже чистки и маникюра тоже.

Итог. Поездка на 2-х взрослых с 5 летним ребенком на 2 недели нам обошлась в 73 000. Второй раз вернуться туда не хотелось и-за холодного моря все остальные мелочи можно пережить. Или ехать туда в августе, когда вода как следует прогреется.

Все удачи и хорошего отдыха.

Добавлено 30.07.13 15:57 (7 154 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (2)