Регистрация: 24.05.13
июле 2013
21.07.13 - 28.07.13

Спасибо Аларе!

Отдыхали в Аларе с 21-28 июля с дочерью 12 лет от Анекс тур. Перёлёт UTair без задержек. Дорога от Аэропорта до отеля 2часа, вполне сносно. В отель прибыли в 12.00 дня. Сразу скажу , что выбирали отель очень серьёзно прочитав много отзывов и выбрали из 120 именно Алару4*( приоритет: берег песок, наличие немцев- языковая практика дочери, и ценовой диапазон)обошлось по раннему бронированию в 38т. Итак: на ресепшен работают замечательные люди! Туристы - это относится к большинству русских, чаще улыбайтесь и будьте добры и вежливы! Нам предложили Алару Стар 5*, но мы отказались , сказав что специально выбрали именно 4*! Всем приезжающим перый раз одевают серые браслеты, нам одели красные, как бонус ! НИКАКИХ денег не давали за номер, дали №1 рядом с ресепшен, всё работало! А по поводу душевых жалоб, становится странно, если так достаёт возьмите с собой герметик! Что мы и сделали подстраховав себя на основе отзывов (хотя он и не нужен оказался)купались аккуратно и ничего не текло!! Да , ещё брали пластины от комаров, и муравьёв!))))). Убирались каждый день, мы в знак благодарности оставляли по 1$, но не каждый день, на качество не влияло! Территория очень зелённая, ухоженнаячто хорошо спасает от жары. Бассейн маленький, дочь 1 раз поплавала, только потому , что немецкие друзья купались. Ей не понравилось- много хлорки!

Пляжа два. Мы ходили в бухту, там волн нет и мелко. Зонты и лежаки без проблем ранним утром , ближе к 11 уже надо поискать , но это с 25 июля началось. Массовый наплыв туристов! Хочу обратиться ко всем отдыхающим! Не сочтите за труд уносить обратно с собой тарелки и стаканы не отсавляя их на пляже!! Уважайте труд работников пляжа, им и так работы хватает!

Питание: нас вполне устроило. Уж не знаю какие разносолы дома кушают туристы, жалующиеся на скудность разнообразия! Итак мясо, индейка, курица каждый день в разных вариациях, гриль. Гарнир - картофель, макароны, мы брали рис -очень вкусный! Суп - не брали. Морепродукты кальмары, мидии. Десерт очень разообразен, пирожные, тортики , кексы....Фрукты абрикосы, сливы. виноград, яблоки, бананы. персики, нектарины,арбуз, дыни! Мороженое в лобби баре с 14-16.00 дочери нравилось клубничное и вишнёвое. Оффицианты в ресторане работают очень быстро принесут, уберут, заменят! И помнят , что именно ты пьёшь!Всегда говорят спасибо, с улыбкой -чего нашему брату не хватает! Мы с дочерью не считали за труд, или унизительным для себя убирать за собой тарелки , и относить их в нужное место, чем вызвали восхищение и удивление у турок - что мы оказались из России!! Да, чуть не забыла, рядом с лобби баром женщина печёт лепёшки турецкие с сыром, рядом стоит коробочка с чаевыми, только опускают туда денежку иностранцы! Постояв в небольшой очереди и понаблюдав за её трудом на солнце, мы положили 1$, чем вызвали её радость и опять, удивление, что русские, а не немцы! На последок хочется сказать, что есть конечно и минус -это отсутствие анимации ! За всё время была 1 дискотека, всё остальное в Аларе Стар. Алара понравилась и оправдала всё то , что заявила! Будет возможность, ещё раз съездим в гости к ней!

ТО что увидели войдя в номер.

Это был наш ответ на следующий день!

Завтрак в ресторане.

Ресторан утром.

Для детей.

Лобби бар

Любимое мороженое в лобби!

Дорожка к бухте.

Море.

Не трогайте их! И тем более не садитесь! Получите сильный ожог!

Детская площадка.

Добавлено 30.07.13 16:16 (3 098 символов в тексте)

16:52 31.07.13

Собираемся в конце августа.В Турции в первый раз.Можно ли брать с собой фрукты на пляж или просто с собой?Тут жаловались что завтраки очень скудны.Так ли это.У меня двое мужчин любящих покушать)Далеко ли идти до 5?

19:37 01.08.13

Оффициально, запрещен вынос продуктов, но берут. При нас никто замечаний не делал. На завтрак почти каждый день: булочки разные, картофель жареный, сосики в соусе, нарезка из колбасы, сыров много, макароны, варёные яйца, хлопья. Видели омлет, пару раз молочная каша. Поверьте этого хватает до 12.00-обед! Можете перкусить в баре на пляже там пица, гамбургеры, но мы не ходили. 5 находится на одной територии прямо на против. К стати она есть на фото большое многоэтажное, белое здание.

13:02 06.08.13

Женщина с лепешками очень странная была в прошлом году. Просим 2 лепешки, машет руками - нет. Странно. оказывается она была очень занята, делая лепешки горничным, которые поедали их на лестнице 4-этажного корпуса между этажами, чтобы никто не видел. Я всё понимаю,горничные тоже люди и есть хотят:). Но за что тут чаевые давать? скорее надо с жалобой на ресепшн идти. Да жаль горничных без еды было оставить:)))
Многовато у Вас восторгов в отношении щедрости немцев. Русские тоже дают чаевые, и не только Вы.
И не все немцы их дают.

По поводу оценки самого отеля полностью с Вами согласна. Через неделю собираемся туда второй раз.

16:36 06.08.13

Возможно, Ваша оценка иная, все отдыхают в разное время и контактируют с разными людьми, я написала наше впечатление и то , что увидели мы! И мы не немцы, и этим гордимся. Я только ещё раз акцентрировала на то, что пишут в отзывах, об ином отношении к немцам. И наверное есть какое- то объяснение этому, почему!

09:42 07.08.13

Когда мы отдыхали в прошлом году, к нам было отличное отношение. И официантов, и барменов, и рецепционистов. Мы ничуть не немцы.

С горничными не общалась, но убирали хорошо и белье меняли чаще заявленного, если оставляешь чаевые.

Оочень надеюсь. что и в этом году сможем расположить персонал:).

Все отзывы Ольга (4)