Регистрация: 30.07.13
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
июле 2013
03.07.13 - 14.07.13

Великолепнейший отель! Поеду только туда!

Отдыхала с сыном. Летели отдыхать за границу первый раз.Хотели чтобы было спокойно. Выбирала отель очень долго.

Из России летели от Библио Глобуса, встречающая сторона Бельмондо Трэвел. Встретили в Турции великолепно, все объяснили и разъяснили.

По приезду в отель немного подождали размещение в номере. Девушка на ресепшене Елена (русская)очень вежливая. Спасибо большое за внимание!

За номер с видом на море не доплачивала. Номер отличный! Чистый, аккуратный, мебель не новая, но в очень хорошем состоянии. Ванная комната просторная, светлая и очень чистая. Была небольшая заминка с сейфом ( сели батарейки), не могла установить свой код, вызвала персонал все сделали и объяснили как что нужно сделать.

Персонал в отеле не наглый, на русском говорят, но не все, но жестами объясниться можно ( для тех кто не говорит на английском как я). Небольшой минус до номера никто не проводил с чемоданом и не объяснили как пользоваться электричеством чтобы был свет,но это такая ерунда по сравнению со всем великолепием. Я женщина не придирчивая, я летела отдыхать, а не искать недостатки чьей либо работы.

Территория отели огромная, очень чистая. Сад на территории отеля великолепнейший. Бассейны очень аккуратные, вечерами их чистят. Днем вода замечательная (для тех кому не хочется идти на пляж). Дорога до пляжа занимает 5-7 минут через тоннель под дорогой. Сам тоннель освещается и чистый как в принципе и вся территория отеля. Пляж обалденный, очень чистый, персонал постоянно ходит и если есть какой то мусор тут же его убирает, шезлонги и зонтики в хорошем состоянии, бар у моря тоже очень классный. Вход в море песок с галькой ( мелкой) только очень горячий босиком не походишь.

Питание самое разнообразное, за что огромное спасибо шеф повару ресторана.

Отельный гид Микаэль (по русски Миша) так себе на уме, помогал конечно, если были какие - то вопросы.

Что касается экскурсий было предложено огромное количество. Мне было интересно съездить в торговый центр чтобы купить всем родным и близким сувениры. Отвезли в Кемер не за бесплатно, как это должно быть, а за 10 $ со взрослого и 5 $ с ребенка ( моему сыну 12 лет и это уже взрослый, но сторговалась с гидом). Везут в определенный торговый центр с которым договоренность у Бельмондо трэвэл. Небольшой магазинчик с цокольным этажом, где только текстиль, немного сувенирчиков, чай и рахат лукум (очень дорогой по 15-18 $ за коробку), магниты по 2 $ и цену вообще не скидывают.

В магазине конечно торговалась, но больше чем на 3 $ цену не снижали.

Я уже писала что летела отдыхать первый раз и мне было много интересно и любопытно, хотела купить ювелирное украшение, спрашиваю, а где ювелирные украшения, отвечают, что в ювелирку машина не поедет, а если нужна кожа , то машина уже уехала и я опоздала, я конечно же высказала свое недовольство и в магазине и по приезду в отель. По моей настоятельной просьбе в ювелирку отвезли, но наверную самую дорогую какая есть в Кемере, где золото продают не по граммам, а по изделиям и цены как в Москве в ЦУМе. Так что если кто и соберется ехать в торговый центр, мой Вам совет лучше в Финике на базар так сторговаться можно больше чем на 50-60 % от первоначальной стоимости. Купила на базаре рахат лукум за 5 $ - 3 коробки разного вида, текстиль разнообразный и очень хорошего качества.

Еще из так сказать экскурсий была с сыном на яхте по средиземному морю. Вот чего всем советую, так это обязательно съездить на яхте. Капитан Али управлял яхтой профессионально. Повар приготовил вкуснейший обед. Были на яхте и танцы. Советую Всем съездите, не пожалеете.

Анимация самая разнообразная как для взрослых, так и для детей.

Так что если кто и выбирает отель, так я Вам советую с семьей самый лучший отель для спокойного отдыха.

Писала отзыв от всей души чтобы всем было все понятно. Мне сравнить не с чем, так как это мой первый опыт отдыха за границей и я считаю что мой отдых с сыном очень даже удался! Всем удачи!!

Добавлено 30.07.13 17:06 (3 955 символов в тексте)

11:31 02.08.13

спасибо

23:06 02.08.13

Здравствуйте, Оксана!
Стоит ли брать какие-то теплые вещи? (кофту, джинсы) Вечером там тепло или прохладно?
Заранее спасибо за ответ!

08:37 03.08.13

Отель, конечно, не для шопинга. У него масса других достоинств. И цена тура в первую очередь! А насчет шопинга, пусть и скромного, надо ехать в Камлуджу, там магазинов много, правда, не шибко богатых. А ехать в Кемер по серпантину и так долго, даже бесплатно, это - самосадизм! Кстати, рынок в Камлудже по пятницам, в Финике - по субботам

19:55 03.08.13

И еще вопрос по поводу экскурсий.. а именно — Памуккале.. цена и сколько добираться до этого места? Если знаете, напишите пожалуйста!!

23:59 03.08.13

В магазине плохо торговались, на футболки делали скидки в порядке 15-20 евро, Миша вам не объяснял как торговаться ?

14:35 04.08.13

Скажите, а есть дискотека в отеле?

20:17 04.08.13

Здравствуйте Оксана! описали экскурсию на яхте мне понравилось:) подскажите пожалуйста стоимость её? и еще про рынок в Камлудже это где -то там рядом? мы едем туда в конце августа, заранее спасибо!

13:33 05.08.13

Елена здравствуйте! Что касается теплых вещей советую взять, погода может быть разной, я была вечерами тепло, вы едите в августе может быть и прохладно, но если гулять вечером на берегу моря то явно будет этой одежды достаточно.

13:35 05.08.13

Экскурсия по Памуккале.. я на нее не ездила, но соседи по отелю очень жаловались чо это далеко и ехать не стоит, это очень далеко от отеля 500 км, выезжали из отеля в 2 часа ночи и вернулись только после обеда и все измучились и ничего людям не понравилось. Еще раз пишу что сама не ездила рассказывали люди.

13:40 05.08.13

Здравствуйте Юля! Экскурсия на яхте стоит 50 $ с человека, дети до 6 лет бесплатно, но это того стоит. Поедите не пожалеете, я была в диком восторге! На рынок в Камлуджу я не ездила, а вот в Финиках была ничего скромненько но нормально, поторговаться можно. Дискотека в отеле есть, я не в восторге, может это кому и понравилось, но мое мнение это больше совсем для молодежи лет 18-25.
Что касается поторговаться в магазине на скидки это может где то и есть, но явно не в тех магазинах куда возят от отеля ( это ответ Курбатову)

12:15 06.08.13

Оксана,спасибо за информацию;)