июле 2013
20.07.13 - 30.07.13

Претензия - не влияет на рейтинг

Полнейший ужас

Я не могу понять хвалебные отзывы туристов по отношению к отелю. Мы везем детей на оздоровление на море, а получается, что привозим в рассадник болезней. Болеют пол отеля(ротовирусом) и все молчат об этом. Сын с бабушкой как приехали так на следующий день ребенок слег с высокой температурой, поносом и рвотой. Уже неделю "отдыха" ребенок лежит в номере. Ходят в больницу на капельницу как оказалось, он там не один такой, даже обслуживающий персонал ходит на капельницу. Отель позиционирует себя как семейный, все едут с детками, а обеспечить достойную защиту не могут. Я не первый раз в Турции с ребенком, но чтобы было такое...... Руководство знает о такой ситуации, но видно из за вечной жадности не принимает никаких мер. Кто собирается суда ехать с детками подумайте еще раз...

Добавлено 30.07.13 18:00 (791 символов в тексте)

09:59 31.07.13

А что теперь думать,- путевки куплены ещё весной! Может обойдемся без отравлений, не все же 1500 гостей болеют.

21:45 02.08.13

Здравствуйте,Елена!
Хотелось бы отметить,что говорить о массовых заболеваниях мы могли бы лишь в том случае,если бы количество заболевших превышало 10%.В нашем отеле приблизительно 1800-1900 отдыхающих.Были лишь единичные случаи заболевания гостей нашего отеля,конечно мы этого не отрицаем.
Мы не понимаем,почему Вы думаете,что никаких мер нами принято не было.
16 июля сотрудниками сан.эпидемстанции была проведена стандартная проверка,которая регулярно проводится у нас каждые 10 дней.Была так же повторная проверка 22 и 23 июля в связи с поступившими жалобами от туристов по поводу высокой температуры и проблем с ЖКТ.Сразу были взяты пробы с бассейнов,моря,кранов,продуктов,приготовленной еды,а также питьевой воды.Результаты анализов показали,что не было выявлено никакой инфекции.
Так же сразу же после первых случаев обращения к нам туристов с жалобами на температуру и диарею мы провели контроль всех комнат для того,чтобы узнать,на скольких градусах установлены кондиционеры.Дело в том,что большинство гостей настраивают свои кондиционеры на 16-19 градусов.Доктора же не советуют устанавливать температуру холоднее 24 градусов.Многие отдыхающие берут на ресепшене дополнительную карту-ключ,оставляют ее в номере для того,чтобы кондиционер работал беспрерывно.В связи с этим у многих возникают проблемы со здоровьем,так как происходит резкий перепад температуры-на улице очень жарко,а в комнате очень холодно.Помимо этого,так как наш отель работает по системе Шведского Стола,многие мешают холодные напитки,фрукты,мороженое,различную еду и т.д и у людей со слабым иммунитетом организм с этим не справляется.
Наш отель принял все необходимые меры для помощи обратившимся к нам.Были вызваны врачи,которые бесплатно посещали в номерах больных и предоставляли им необходимые медицинские услуги.
В том случае,когда заболевают сотрудники нашего отеля,мы в обязательном порядке отправляем их на лечение,они ни в коем случае не допускаются в этот период к работе.
Нам очень жаль,что Ваш ребенок заболел.Но в нашем отеле нет никакой инфекции.Гарантия тому результаты анализов,проведенных сан.эпидемстанцией.
Желаем Вам здоровья и всего самого наилучшего!
С уважением,администрация.

11:55 03.08.13

Уважаемая Елена! Ротавирусная инфекция - это болезнь грязных рук, инкубационный период от 1 до 5 суток. Вы вполне сами привезли уже больного ребенка и отель тут не причем . Я отдыхаю в этом отеле со своими детьми с младенческого возраста и слава Богу ничего не было. Правильно вам ответил представитель отеля - во многом виноваты сами отдыхающие: едят все подряд в неограниченном количестве, мешают несовместимые продукты, злоупотребляют кондиционерами.

10:41 05.08.13

При ротавирусной инфекции стул белесый, как белая глина, а у отравившихся 21-22 июля стул был зеленого, болотного цвета. И у людей держалась очень высокая температура. Симптоматика больше схожа с сальмонеллезом. Интересно, у них персонал кухни сдает анализы? Потому что у отравившихся анализы не брали, ставили всем без разбору капельницы с антибиотиком и давали ципрофлоксацин- антибиотик в таблетках.

11:37 05.08.13

Маша,почитайте комментарии туриста Матвиенко,она отрицает наличие стула болотного цвета,хотя инфекция возникла в эти же дни.Вы тоже переболели инфекцией?

11:48 07.08.13

Мы болели 21-23 июля. 4 человека. Понос, рвота, температура (читайте мой отзыв, если не удалят). Кстати при лечении в поликлинике с нами лежал персонал с отеля!!!! 21-22 июля в номерах проводилась дезинфекция. Езжу много, но такого нигде не видел!