Регистрация: 30.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
18.07.13 - 28.07.13

Семейный отдых в Турции

Отдыхали в отеле с 18 по 28 июля семьей с маленькики детьми - 4 и 1 год.

Разместили сразу по приезду. Номер дали с видом на садик недалеко от аквапарка. Для детей самое оно - ночью спать тихо и спокойно. Номер очень уютный. Все чистенько и аккуратненько. Бесплатный мини-бар. Есть балкончик с высокой перегородкой - детям не выпасть. Убирались каждый день.

Аквапарк хороший. Катались с мужем сами несколько раз. А вот в детском какая-то холодная вода была все время. Ребенок вылезал весь холодный. Посидит, погреется и обратно. Но не вытащить было!

На море ходили утром. Море было спокойное. Пляж песчанный. Лежаков много. Все расположены под длинным навесом от солнца - очень удобно. Кто хотел полежать на солнышке, выносили лежаки к морю. Заход в море - мелкая галька. Для взрослых нормально, для детей конечно не очень комфортно заходить. Младшую заносили на руках, старший сам заходил. Или спускался по лестнице с пирса.

Вся анимация днем проходила у большого бассейна. Про нее сказать ничего не могу - с детьми туда не попадали, но знаю что были и спортивные занятия и петанк и какие-то развлечения в бассейне. Вечером на открытой сцене детская дискотека (каждый день одна и таже музыка, но все танцевали с удовольствием), потом программа для взрослых. каждый день новая - гимнасты, конкурсы, танцы. Оставались не всегда - дети валились с ног после дневных купаний.

Кормили хорошо. Богатый выбор блюд на завтрак, обед и ужин. Много видов мяса и рыбы. Вообще в отеле можно было поесть практически круглосуточно. Не обязательно было ходить в главный ресторан. Пообедать можно было и у аквапарка и у моря. Правда у моря только пица с картошкой фри и гамбургерами, салаты и фрукты. А вот у аквапарка почти такой же выбор блюд как и в основном ресторане. Очень много вкусных пироженых давали в кафе на -1 этаже. Там весь день можно было попить чай и взять морожено. Для детей есть отдельные столики в ресторане и отдельное меню. Но наши ели все с нами. В детском уголке ресторане можно взять йогурты и молочные коктели в пакетах. Для младшей можно было взять детский стульчик. Их мыли и выставляли чистые на улицу.

Ходили с детьми в ресторан Аля-карт. Не советую идти с маленькими. Очень долго ждали заказаных блюд. Дети все извелись. К тому же запись в ресторан начинается в 9 утра на следующий день и в 9.30 уже свободных столиков нет. Так что очередь на запись выстраивается в 8.30 утра))

На территории отеля работают фотографы - предлагаю свои услуги. Не советую. Если у вас хороший фотоаппарат и есть кому фотографировать - точно нет. Фотография стоит 10 долларов. Никакой обработи и коррекции ее нет. Единственная заслуга фотографи в том, что он всем говорит как встать, причем одни и теже позы наблюдали каждый вечер в одном и том же месте. Таже история и на пляже))

Ездили на экскурсию с детьми на Пиратский корабль. Очень много народу на корабле. Младшая вообще не поняла что к чему (ну она и маленькая еще), а старший быстро потерял интерес к происходящему и бегал с мальчиком по кораблю, играли в пиратов сами) В конце была пенная дискотека, вот это мероприятие заинтересовало всех, даже некоторые взрослых пытались лезть под пену в самый центр. В ощем впечатление какое-то двоякое. Я бы не советовала ехать, но были туристы, которые прям очень-очень довольны. Наверно надо чтобы ребенок всеже постарше был.

Отдельное спасибо хочется сказать детским аниматорам: Bengu, Iya, Ozge, Petek, Gunesh (надеюсь ничего не перепутала и никого не забыла) - ребенок был просто в восторге. Ходил каждый день в детский клуб после обеда (как раз самая жара), потом еле вытаскивали его от туда. Вечером детишкам из клуба на сцене вручают граматы - ребенок каждый день ждал, когда его позовут.

Еще - отель семейный. Молодежи будет скучно. Изредка попадались небольшие группы скучающих ребят. Видимо попали сюда случайно)

По поводу некоторых якобы недостатков, про которые писали в других отзывах. В отеле действительно много казахов. Но ни разу не видела, чтобы кто-то как-то себя неприлично или хамовато вел.

На территории очень мало зелени. Вообще почти вся территория отеля занята корпусами, бассенами, аквапарками и ресторанами. Есть детская площадка и газог перед ней (на нем днем кажется играют в футбол и петанк). Еще небельшая дорожка к морю от ресторана засажена пальмами. Так что если вы мечтаете вечерами прогуливаться по садику между клумб, ничего не выдет. Но, опятьтаки - нам это совсем не мешало. Дети весь день на море или в бассейне, а вечером на дискотеке или на площадке. Если бы и был садик, мы бы точно там не появлялись. Так что особого неудобстава в этом не вижу для себя.

Добавлено 30.07.13 19:47 (4 609 символов в тексте)

02:28 02.08.13

Мои фотографии обработали на компьютере. Красиво. Кстати, на пиратском корабле тоже работают фотографы. Так у них цена ровно в 2 раза ниже отельной. У меня с собой не было денег, так мне фотки привезли из Анталии прямо в отель в тот же вечер.

03:13 02.08.13

Скажите, пожалуйста, чем Вы кормили младшего ребенка? Есть блюда адаптированные для деток? Есть ли пакетированные соки? Мы едем тоже с годовалой дочкой, думаю, что брать с собой....

15:43 02.08.13

Leilla, видимо нам попался недобросовестный фотограф. Назвался Семен Семенычем) Действительно обещал фотографии с обработкой, но на деле ничего не было. Поэтому считаю цену завышенной. А с Пиратского корабля тоже взяли фотографии - по 3 доллара.

15:56 02.08.13

Anna, на завтрак всегда были каши, вида 4. Конечно жидковатые на мой взгляд, но дочка любит хлеб в них крошить - ела с удобольствием. Всегда вареные яйца были, тоже очень любит и яичницу ест. Много печенек разных и фруктов. На обед всегды были супы-пюре, ела в основном овощной. Большой выбор макарон и всегда картофельное пюре. Я в общем-то ее всем кормлю. Ей сейчас уже 1.9, так что ест и жареное по-немного (котлетки ела и курицу) - все давала с общего стола. А так в детском уголке для детей выкладывают блюда без специй, специально для маленьких. Соков пакетированных нет, только молочные коктели и йогурты. Наша соки пила вместе с нами - все хорошо, никаких расстройств желудка не было.

20:09 03.08.13

Мне тоже Семен Семеныч фотки делал. Все сразу с обработкой. И вообще мил и вежлив.

00:51 07.08.13

Ещё вопрос. На одном из сайтов вычитала, что детские кроватки платные.... правда ли это, и если платные, то какой тариф?

10:07 07.08.13

Нет, кроватки бесплатные. Правда детских одеялок не выдают. Так конечно тепло и они не особо нужны), но дочка очень любит укрываться и все время путалась в простыне-одеяле.

12:39 07.08.13

Анна добрый день! Спасибо больое за столь подробный комментарий. Едеи в сентяре в этот же отель с детьми года и 11 месяцев будет на момент поезки№ По кашкам все поняла не проблема. Дело в том, что мы на ночь еще пьем кефир. Довезти его практически не реально. Как дела обстоят с йогуртами, есть ли обыкновеенный без вкусовых добавок? Еще хотела спросить про бананы-есть? В каком вы жили номере фемили или просмтой стандарт? В каком корпусе лучше разместитсядумаю заранее написать письмо в отель с просьбой. заранее вам спасибо за ответ!

00:55 08.08.13

Анна, а как обстоит дело с комарами? надо с собой фумигатор везти?

14:54 08.08.13

Да, кстати, комары есть. Немного правда. Вначале отпуска не замечали их совсем, но последнии ночи три летали точно. Дочку покусали немного. Так что я бы советовала взять.

15:08 08.08.13

Виктория, кефиров нет. Йогурты только с добавками. Есть детский в маленьких упаковочках, а были активиа еще иногда. Но дети их не ели. А маленькие йогурты очень вкусные. Аллергии не было. Но это все индивидуально конечно. Напротив отеля есть рыночек, я там не была, но может там и продукты продают. Может там можно кефир купить.
На момент нашего отдыха бананов было много. Фруктов в гостинице вообще очень большой выбор.
Отель вообще представляет собой вроде как один большой корпус, разделенный переходами. Но есть еще дальняя часть совсем - у детского аквапарка (Мне кажется это совсем далеко) и еще один корпус у самого забора, там кажется окна на дорогу выходят. Номерация комнат начинается от моря. Ближе всего к морю - 6, а 1, соответственно, дальше. Как номеруются номера у детского аквапарка, не знаю. И главный ресторан располагается тоже у моря. То есть ближе всего к морю, ресторану и большому бассейу номера, начинающиеся с цифры 6 и 5. Но там же располагается открытая сцена (там вечером анимация до 11 иногда 12) и бассейн большой - там анимация днем. Не знаю точно сильно слышно в номерах или нет, но мы от номера в 6 корпусе сразу отказались в пользу номера в корпусе 1. Всетаки дети маленькие. А самые удобные по расположению, наверно, номера в корпусах 2,3,4 - они прямо по середине)) Но до 1 тоже не критично далеко было идти. Зато у нас окошки в садик выходили - очень здорово.

20:33 08.08.13

Виктория, попробуйте вместо кефира айран давать малышу. На вкус менее кислый чем кефир, очень вкусный. Он стоит в холодильниках, где вода. Точно его видела около кобры, где пекут гезлеме, в холодильнике на пляже. Возьмете сколько надо, поставите в холодильник в номере.

00:35 09.08.13

Анна, спасибо за подробный отзыв и за ответы!!!

13:12 21.08.13

Анна, спасибо большое за информацию, исчкрпывающую. А айран попробую, я сама просто не пью кисломолочнок, поэтому для меня самой все это бяка

21:36 22.08.13

Айран очень соленый. Я бы своему в 1,9 г такое не стала давать. Йогурт без добавок есть только на завтрак,
и лучше приходить пораньше, в 9-30 его уже почти нет. Мы жили в корпусе 1, окна на аквапарк. Там нет музыки, если окна закрыть, то слышен только общий шум и то не сильно. До пляжа идти 8 минут немного ускоренным шагом.

09:37 23.08.13

Вы айран пробовали? Наверно путаете с другими солеными напитками, как тан и др. Айран в стаканчиках синих по вкусу очень похож на на нашу закваску Простоквашино. Не соленый, не кислый, очень мягкий.

15:17 23.08.13

Пила и состав читала. Состав Айрана - кисломолочный продукт 1,9% и соль.

23:55 29.08.13

Добрый вечер,подскажите,пожалуйста,на некоторых фото отеля какая-то стройка!Это на территории отеля еще работы ведутся?не хочется как-то отдых на стройке проводить

13:18 30.08.13

Нет, стройка не ведется. Когда мы были в отеле, только пару дней разрыли что-то около детской площадки - наверно ставили фонари. Не знаю что там появилось в итоге - мы уехали.

23:37 30.08.13

а выйдя из отеля,есть ку да сходить?базарчик есть какой-нибудь неподалеку?

16:06 03.09.13

Есть большой рынок прямо у отеля. Кроме него идти некуда. Я там сама не была, но девушка в отеле говорила, что там цены ниже, чем на выездных шопинг-экскурсиях.

Все отзывы Анна (3)