Регистрация: 30.07.13
Читательский охват: 2042
июле 2013
13.07.13 - 27.07.13

Отель очень понравился!!! Отдыхали с подругой...

Отель очень понравился!!! Отдыхали с подругой с 13 по 27 июля 2013.

В отеле нас встретила приятная девушка Ксения - представитель фирмы Solvex (one way), которая уладила все формальности по оформлению и быстрому размещению туристов в номерах. Также все вопросы, возникающие по ходу проживания в отеле, экскурсиях, прокату машин и пр., можно было решить при ее заботливом участии!!)

Наш номер был с видом на сад и это очень радовало, так как вид открывался потрясающий. Территория отеля утопает в зелени величественных пальм, бугенвиллий, олеандр. А наблюдать с балкона закат багровеющего в горах солнца, ни с чем не сравнимое ощущение)))

Повторяться не буду, описание номеров очень подробно изложено в предыдущих отзывах и это соответствует действительности. Единственное, т.к кондиционирование у них центральное и не очень мощное для данного времени года, мы на время пляжного отдыха оставляли ключи в номере, и это спасало от полуденной жары).

Питание мы брали HB, а для тех, кто просыпал завтрак, можно было вкусно перекусить в местной таверне недалеко от отеля (200м). Там большой выбор мясных и рыбных блюд и одной порции вполне хватало нам с подружкой:) Так же, для тех у кого не All работала таверна при отеле и snack-bar, но там подороже.

Персоналом отеля также остались очень довольны, среди официантом много русскоговорящих или понимающих нашу речь.

Завтраки были вполне обычными. Интересны были тематические ужины с акцентом на итальянскую, французскую или греческую кухни. Также запомнилось разнообразие десертов и сочные фрукты. Все вкусно приготовлено!

В отеле работала анимация, но в основном для детей и для французских туристов. Мы развлекали себя заплывами на катамаранах, плаванием с масками. По вечерам играли в дартс, пинг-понг, волейбол (когда набиралась большая команда из сотрудников отеля и туристов). После ужина также была разнообразная программа. Это и живая музыка в пиано-баре с потрясающим пианистом Костантиносом, и греческие вечера по выходным, и Beach Party, также работала дискотека. Кому не хватало ночной жизни, можно было взять такси за 10 евро и прокатиться до ближайшего города Лутраки, богатом ночными клубами и бесконечной вереницы сверкающих кафе и ресторанов.

В заключении хотелось бы сказать - это семейный отель, спокойного расслабляющего отдыха. Но если вы молоды и жаждете приключений, никто не мешает их Вам найти:)

Добавлено 30.07.13 20:49 (2 373 символов в тексте)

13:23 15.08.13

Здравствуйте! Спасибо за интересный комментарий.
Хотела бы спросить:
1. Море и пляж - от берега мелко (если ехать с детьми) или глубоко, пляж - песок или галька?
2. Лежаки и зонтики бесплатно?
3. Отель находится в каком-нибудь поселочке или стоит отдельно от всего, как далеко до Лутраки, можно ли дойти пешком?
Если возможно, расскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.
Если интересно, могу поделиться впечатлениями об отдыхе рядом с Каламатой. Это юго-запад Пелопонесса.

16:19 15.08.13

Здравствуйте, Елена!
1) Береговая линия у отеля небольшая. Вы спускаетесь с перрона по невысокой лестнице к песчаному пляжу. Вход в море пологий, деткам будет безопасно купаться там! Бывает встречались камни на дне, но их немного и они не у самого берега)).
2) Лежаки и зонтики бесплатные! Полотенца выдают под залог. Можно пользоваться своими.
3) Отель находиться в городе Истмия. В округе в основном частные дома и апартаменты. Недалеко от отеля (по дороге к мысу) есть территория кемпинга с диким пляжем и двумя тавернами, там отдыхают в основном греки. Также от отеля можно дойти до центра Истмии, где работают 2 супермаркета, кафешки, аптека.
Если появиться желание погулять, попробовать радоновой воды или увидеть ночную жизнь Греции, это в Лутраки. До него от отеля примерно 10 км, добирались на такси (около 10 евро в один конец). Если захотите пройтись по магазинам, то лучше доехать до Нового Коринфа - 12 км и 12 евро в 1 конец.
Пешком можно дойти пожалуй что до Коринфского канала (примерно 40 минут). Но зрелище впечатляющее!!! Также по каналу можно прокатиться на катере, который 1 раз в неделю отплывает от отеля с обзорной экскурсией (25 евро).
Буду рада услышать от вас про Каламату!!! Грецию надо изучать самим, брать авто, прокладывать собственные маршруты и любоваться ею!)))

17:15 15.08.13

Daria?, спасибо за скорый ответ.
В Каламате отдыхали с мужем в конце мая в отеле Filoxenia. Отель на окраине города. До центра где-то минут 20 пешком. Можно на автобусе, 1.20 евро в любой конец города. Город очень симпатичный - маленький, сонный со множеством ресторанчиков и кондитерских. Что не характерно для Греции, до центра идти очень удобно. Вдоль берега линия ресторанчиков, тротуар, велосипедные дорожки. В самом городе исторических памятников немного, зато на машине вполне доступно множество интересных мест. Самое дальнее - Олимпия. Очень интересное место и прекрасная во всех отношениях дорога - не загруженная, с очень красивой природой. Если будут вопросы, задавайте, а то впечатлений много и трудно остановиться на чем-то конкретно.

21:47 18.01.14

Daria, а подскажите, пожалуйста, не осталась ли у Вас распечатка от Solvex'a со стоимостями экскурсий из этого отеля (просто хотел спланировать примерный бюджет - информация о ценах на экскурсии бы совсем не помешала)! Или , может, так, навскидку, помните, сколько стоили основные направления экскурсий? :-) Был бы очень благодарен!

00:47 15.02.14

Здравствуйте. Вылетели из Санкт - Петербурга в Афины? В этом году от Солвекса перелет до Араксоса, это аэропорт в около Патры. Хотела узнать, что там за аэропорт и сколько по времени ехать до отеля.

23:19 15.02.14

Здравствуйте, nnnnn )
Нет, мы также приземлились в аэропорту Араксоса. Это маленький, бывший военный аэропорт. Я так поняла, его передали "гражданским", чтобы разгрузить пассажиропоток в Афинах. Он находится примерно в 90 км. от отеля, 2,5 часа езды на автобусе. Т.к. наш рейс был ночным, я весь путь до отеля проспала, а моя подруга мужественно слушала рассказ о предлагаемых экскурсиях )). Также была одна остановка в придорожном кафе-заправке ))
Перед вылетом обратно в Питер, мы немного потолкались перед стойками регистрации и на сдаче багажа, но это не те очереди, которые нам пришлось бы выстоять в тех же Афинах (а это +)

00:02 16.02.14

Небольшая помарка )) От аэропорта до отеля не 90, а ~190 км ..)

10:03 18.03.14

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая вода в бассейне, пресная или соленая?

17:47 18.03.14

Здравствуйте, Елена!
Вода в бассейне была пресная, теплая)

Все отзывы Daria (1)