Регистрация: 30.07.13
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
июле 2013
16.07.13 - 29.07.13

Хороший отель в своем ценовом диапазоне.

Отдыхали в этом отеле с 16 по 29 июля с женой и сыном 13 лет. В Греции 3 раз, до этого отдыхали на Крите и на Косе.

Перелет туда и обратно был на самолете Airbus а/к NordWind Airlines. Вылеты были из Домодедово почти вовремя и без проблем, но вот питание я такое встречаю в 1 раз, за 19 лет путешествий. Салат состоит из 1 дольки огурца разрезанного на 20 частей. Горячее блюдо – 3 микро-фрикадельки, булочка и кусочек пирожка. На обратном пути в салоне было душно и на просьбу принести воды стюард ответил – сходите сами в хвост самолета и налейте. Поэтому лучше с собой в самолет взять еду и воду или сменить авиакомпанию.

Встретили как обычно, рассадили в автобусы и повезли по отелям. В наш отель приехал целый автобус (38 человек). Расселили моментально без задержек и проблем (днем постоянно присутствуют русскоговорящие сотрудники). Сначала нас поселили в номер с видом на бассейн в 3 корпусе. Номер как номер не лучше и не хуже, чем везде, но нам чуть-чуть не повезло. Были проблемы с электричеством и я попросил заменить номер. Заменили моментально без всяких проволочек очень вежливо и культурно. Номер дали в 1 корпусе у детского бассейна и клуба. Погода днем была 35-38 градусов и центральный кондиционер в номере работал как ни удивительно супер идеально. При максимальной мощности в номере можно вообще замерзнуть как сосулька.

Море:

Кристально чистое и очень прозрачное. Берег – мелкая галька/песок. В море все включая детей входят без всяких резиновых тапочек, проблем с этим нет. Метра через 3-4 глубина уже более 2х метров. Волн вообще нет. Мы их видели только 1 раз за день до отъезда. Свободные зонтики и шезлонги всегда были в наличие. Так как остальные отели находятся далеко, то в вашем распоряжении все побережье. Бесплатно можно покататься на катамаранах и байдарках. Интерес к ним у отдыхающих почти отсутствует и вы можете их взять в любое время.

На пляже имеется душ, кабинка для переодевания и соломенная хижина работника отеля отвечающего за пляж.

Дойти до моря можно по тропинке и это недалеко. Специально посчитал, от угла отеля по дороге до начала пляжа всего 200 обычных шагов.

Бассейн:

Чистый, по утрам его постоянно обслуживают. Ели в 10 утра прийти к нему, то 80% шезлонгов свободно. Если в 11 то 80% занято, но места всегда есть.

Бар у бассейна:

Работает с 10 утра и по нему у меня есть нарекания. Бармены вежливые но у половины из них есть особенность. Если я подхожу к стойке бара и хочу что-то заказать а они в это время разговаривают между собой, то пока они не договорят на меня не обратят никакого внимания. Такие паузы бывают и по 3 минуты ожидания. Из напитков только продукты местного производства и отсутствует как ни странно Метакса, но ассортимент в баре широкий включая все виды прохладительных напитков.

Главный бар:

Эталон отеля! Бармены которые там работают настоящие профессионалы.

Ресторан:

Курица, баранина, свинина, кролик, говядина и т.д. Куча салатов и сладостей. Из фруктов арбузы, дыни, апельсины, яблоки, бананы. Персонал очень вежливый и работает быстро.

Анимация и развлечения:

С 10 утра работает анимационная команда. Днем постоянно проходят всевозможные занятия спортом и развлечения. По вечерам проходят шоу-программы.

Команда небольшая, всего человек 5 и для такого отеля это естественно мало, но они очень стараются. Особенно хочется отметить таких людей как Вика, Нико, Ана.

На вечернее шоу ходит пол отеля, остальная половина сидит в барах, гуляет или укладывает детей спать.

По экскурсиям ничего писать не буду т.к. к отелю они не имеют отношения. И в отеле постоянно присутствуют 2-3 сотрудника Пегаса у которых можно все про все узнать.

Если захотите что-то купить посетите для начала супермаркет рядом с отелем и посмотрите на цены. На экскурсиях вам все будут предлагать дороже.

В отеле 95% русскоязычные отдыхающие.

Рекомендую его как семейный отель.

Молодежи любящей шумные вечеринки и ночные развлечения этот отель не подойдет.

В результате поставлю оценки:

Общая оценка отдыха – 5

Звездность отеля -4 (без плюса)

Туроператор Пегас -5

Аниматоры -5

Зона отдыха на море -4

Зона отдыха у бассейна -4

Состояние номера -4

Добавлено 30.07.13 21:56 (4 264 символов в тексте)

17:26 06.08.13

Спасибо, за последнее время самый всеохватывающий отзыв. Все просто и доступно, понятно описано (если не купленный отзыв -:)).А то , аж ехать туда не хотелось.Обязательно возьму Ваш отзыв на заметку.Жаль что ав/компанию сменить нельзя.Не может Пегас,все на отлично сделать.То 4 за то, то за это,хотя ребята стараются, несколько раз от них летала.

09:50 10.08.13

У этого отеля есть единственный недостаток - это контингент оттыхающих. Вечно голодные тетки бегали по рестарану с переполненными тарелками.

01:09 28.08.13

Добрый вечер!
Посоветуйте пожалуйста в каком корпусе лучше жить с 2-летним ребенком, чтобы и близко к морю было и не шумно? Заранее спасибо за ответ!

08:31 28.08.13

Добрый день!
В этом отеле нет шумных корпусов, даже дискотека проходит в закрытом помещении.
Отдыхать с ребенком лучше в 1 или 4 корпусе.
1 корпус дальше всех от моря, но там есть детский бассейн и водная горка.
4 ближе всего к морю (метров на 100-150 от 1-го) у главного бассейна.
Выбирайте любой корпус, если не понравится поменяете, там с этим проблем нет.