Регистрация: 30.07.13
июле 2013
16.07.13 - 21.07.13

хороший отель для семейного отдыха!

Отдыхали семьей в июле 2013, ребенку почти 4 года. Достаточно неплохой отель, основной контингент - немцы и русские. Пляж, море - на 5+++, пологий вход, оочень теплая вода, в принципе достаточно чистая, лежаков и матрасов всегда достаточно, мы ехали ради моря, поэтому остались очень довольны. Территория хорошая, зеленая, есть где пофоткаться, погулять, места всем отдыхающим хватает:) пара горок, бассейн+детский лягушатник, детская площадка. Гуляли по территории и Sural Resort, и Sural Saray - есть с чем сравнить, в нашем Сурале был миниклуб и хорошая детская площадка с горками, качелями и домиками, в Сарае очень маленькая площадка, так что кто едет с детьми - лучше в Sural Hotel. В Sural Resort - территория поболее, до пляжа топать дальше, но отель новый и территория еще не такая зеленая - пальмы еще небольшие, но там классный бассейн, бар и лобби впечатляет)))

В Sural Hotel номера обычные, быстро заселили в номер с видом на какие-то елки и задний двор))))))но нам было не принципиально, главное все работало, было чистенько, убирали каждый день! Мы оставляли 1-3$ чаевых, нам меняли каждый день белье, полотенца и делали лебедей)))))) Так что насчет уборки тут очень даже неплохо. Про еду - по началу показалось пресновато и мало мяса, но в последующие дни остались довольны, за 5 дней 2 раза жарили очень вкусную рыбу, была курица на вертеле, очень вкусная баранина!!! Очень вкусная и свежая пицца была всегда, на утро - яичница-оладики-йогурты-мюсли. В принципе нормально. Не особо впечатлили каши и супы( Фруктов и сладостей было дотаточно, персики-сливы-арбузы вкусные, а вот абрикосы зеленоватые и дыня никакая((( С 15.00 до 17.00 можно было взять мороженное, вкусное в принципе (у бассейна). Из минусов - бар на пляже далековато, приходится бегать туда по солнцу, за лепешками очереди)))) Хаммам + массаж стоит 35$, через дорогу от отеля предлагают уже за 20$:)

По алкоголю - обычная и анисовая водка, вино - красное и белое (сухое), пиво Perdge, шампанское брют,коньяк(бренди), джин, ликер. В лобби-баре девочка делает коктейли, но не особо если честно)))))) У бассейна Али делает коктейли - сладковатые))) В Резорте очень хорошая коктейльная карта - брали вкусные мохито там, по напиткам там вроде поинтереснее:) По обычным безалкогольным напиткам - конечно не айс, красителей там эээ многовато, лучше уж брать их местную колу-фанту, вроде пойдет...По поводу анимации - особо ее там нет, ходят аниматоры, пытаются завлечь на утреннюю зарядку, water-gymnastics, каждый вечер какие-то движухи в амфитеатре (находится между Сараем и Суралом) - то детская дискотека, то какие-то конкурсы, были караоке у бассейна в один вечер, было весело! Русские переорали немцев)))) Были еще турецкие танцульки - ну так себе, сойдет. Еще ходили в Сарай на буддисткие танцульки-вечерняя программа у бассейна, ну вообщем совсем не затухнешь, но все прям спокойно, для семейного отдыха. Дискотека внутри отеля, но там особо мы толпы не заметили, так кое-кто дрыгался:) Рядом рыночек неплохой, в минуте ходьбы от отеля, там есть аптека, куча украшений, сувениров, шмотки, сумки, ремни. Детские шмотки дороговаты, а вот взрослые очень даже...))) Перед отелем симпатичные зверюшки, ребенку понравилось. Вобщем, нормальный отель в данной ценовой категории, при этом доехали до отеля быстро, нас высадили первыми, а забирали последними:) Если не придираться и расслабляться-купаться загорать, то отдых будет на ура!!!!

Мореее

Большие пальмы)

Развлечения и спорт

Бассейн+лежачки+бар

Аллея пляж-отель

Добавлено 30.07.13 22:09 (3 424 символов в тексте)

19:26 01.08.13

Ну прямо дополнить нечем!!! Все верно! А я рада очень нашей сложившейся компании:) и рада видеть здесь. Да море и пляж действительно 5+++++++ Весь обслуживающий персонал очень старается все молодцы. Отдельное спасибо Али и Инне на рецепции. Люди отдыхайте с позитивом и ищите друзей так отдых будет ещё комфортней! Привет вам в Волгоград :)

11:23 08.08.13

Добрый день! Подскажите а кондиционер центральный по часом или индивидуальный? И второй вопрос море сразу глубокое или нет, есть ли пирс?

08:56 09.08.13

Кондиционер центральный, работал отлично, несмотря на то, что старенький))) Сами выставляете температуру на пульте в стене в номере и все ок! Работал всегда, не по часам. Заход в море идеальный, дочка 3-х лет сама забегала в воду, глубина изменяется постепенно:) море и пляж в этом отеле, как и в Sural Saray отличные! Пирса нет.

09:24 09.08.13

Настя, спасибо за ответ.

18:03 12.08.13

Настя, подскажите, много ли русских? Говорит ли персонал по-русски?
Платный ли сейф?

12:47 21.08.13

Юлия, не в качестве наставления, а ради расширения кругозора прочитайте предыдущие отзывы и на все ваши вопросы ответы найдёте

17:20 21.08.13

Игорь +++...
"— Военный, а нам оружие дадут?
— Триста тридцать (уже) семь …"

09:12 23.08.13

Юля, русских много, как и немцев))) Но, в принципе, ведут все себя вполне прилично, нас ничего не напрягало особо))) Есть русскоговорящий пероснал, а основные вещи там можно объяснить всем, понимают нормально:))) Мне было проще - я говорю по-английски и немножко по-немецки, но если бы и не говорила, не пропали бы))) Сейф платный - 1.5$ в сутки если не ошибаюсь.

09:12 23.08.13

Все отзывы Настя (1)