Регистрация: 22.09.12
июле 2013
20.07.13 - 27.07.13

Долго сами, в интернете, выбирали, искали и всё, что желали, - получили!

Постараюсь оставить свой отзыв информативно и без эмоций, так как сам поехал в этот отель, только основываясь на отзывах отдыхающих людей. Рейтинг отеля учитывал, но так, лишь для общего направления поиска.

Летел из Краснодара. Туроператор Пегас. Для краснодарцев, международный аэропорт сильно улучшили, по сравнению с прошлым годом. Вылет вовремя и без проблем.

Отель. Размещение. Прибыли в отель ближе к 13.00. Трансфер в отель был прямой, без заездов в магазины. Был прикол с "впариванием" воды в маршрутке (по-другому, не назову) Пегаса вроде как бесплатно, а потом выясняется, что за деньги, в принципе, так, мелочи, хотя этот вопрос и не к отелю. Обратно, при трансфере в аэропорт, завозили в магазин сладостей. Разместили в отеле через час и именно так, как мы попросили на ресепшен, хотя это был и пик сезона. Номер был 4030 на Фейм. Сказка! При этом, никто ничего не требовал и не напрягал. От себя могу добавить, будьте людьми. Все хотят есть. Решайте сами для себя, что Вы хотите.

Сам номер. Всё работает. Ощущение комфорта. Мебель новая и современная. Всех интересует негатив. Понимаю. Озвучу. Слишком плотно закрывалась дверь в ванную, с усилием закрывались две полки в основном шкафу около входной двери, не было одного шурупа из двух в ручке двери шкафа возле входной двери, ручка чуть-чуть от этого вибрировала. Всё! Никого не вызывал. Время не хотел тратить на это, хотя уверен, всё бы враз отремонтировали! Для меня это мелочи, а каждый для себя пусть решает сам, устраивает это его или нет.

Кондиционирование центральное. Днём тянет на пределе, но, хватает. На улице днём было до +49С. Вечером и ночью лучше выключать или убавлять. Холодина! Если придираться, то есть запах от кондиционирования, когда заходишь в номер. Несильный. Через некоторое время уже ничего не ощущается. Решайте сами для себя как Вам это ощущение. Для ориентира, представьте воздух в салоне средней иномарки с включенным кондиционером, которой 5-8 лет. Не более того!

Море. Песок. Вода солёная. Поначалу режет глаза, причём почти у всех, даже трансферный гид (казахи, туда один и обратно уже другой сопровождали, но по-русски хорошо говорят, это не напрягало) по прибытию об этом сообщил. Потом привыкаешь. По солёности что-то среднее между Чёрным и Красным морем, ближе к Красному. Вход чуть продавливаемая наносная ракушка плюс галька в районе 1.5 метров, дальше опять всё время песок. Частично крытый пирс с мягкими лежаками, покрытыми чистыми белыми простынями. Прямо, оазис какой-то! На берегу масса лежаков с матрасами под навесом и без него, но почему-то далеко от входа в море, а песок днём очень раскалялся на солнце. К морю по песку без шлёпанцев? Карл Льюис, отдыхает!!! На пирс и по бокам к навесам деревянный настил. Всё хорошо, но! Аккуратно, занозы! Просто внимательным надо быть и всё! На пирсе душ и спуск по лестнице в море. На выходе из пляжа три мойки, две для ног и один душ. Заход в море детский? Не сказал бы. Далеко не наша "детская" Анапа Краснодарского края. Основная масса отдыхающих купается в 5-7 метрах от берега, дальше плавно глубина. Далеко плавают (до буйков) ... русскоязычные. Температура воды. Парадокс!!! На улице жара, а вода по ощущению так себе. Я с юга. Как и у нас. Комфортно, но не ванна! Ветер всё время, но разного направления. Если честно, напрягает! Утром у берега волн нет, после обеда - по-разному. Шторма не было.

Бассейны. Лежаков в сеточку очень много. Всем хватает. Места есть всегда! Два бара с двух сторон. Всё хорошо и комфортно! Чтобы занять место, в 7 часов утра вставать и быстренько с полотенцем бежать на место не надо! Пустые места есть везде. Понятное дело, что к 11 часам дня лучшие места уже заняты. Но, пустые лежаки были всегда! Кстати, полотенца добротные, хорошие, новые, но не во весь рост человека. При этом, хотите в 18.00 сдавайте, чтобы утром чистые получить, хотите, в номер забирайте после 18.00, а хотите в 18.00 или раньше, новые, взамен своих получите, никаких претензий! Я считаю, это огромный плюс отелю! Респект! Опробовали это сами. Всё реально работает на практике!

Горки. Их четыре. Две маленькие. Две большие, одна из них внутренняя, то есть закрытая. Работают по времени после 10 часов с перерывом. Класс! Лежаков рядом хватает с навесом и без него.

Персонал. Такое впечатление, что если бы все люди так между собой с уважением к собеседнику относились, то гармония была бы уже на Земле давно, а так только лишь в отеле. Охрана и внутренний контроль в отеле везде! Не напрягает!

Уборка в номере. Стараются и убирают реально, а не отбывают номер, независимо от того, поощряете Вы их или нет. (по этому поводу, беседовали с другими отдыхающими отеля)

Питание. В двух словах. Первый день вечером. Раки, креветки, кальмары. Остальное, даже и не перечисляю. Глаза не разбегаются, но всё изысканно! В общем, есть нечего!))) Ребята, всё вкусно, хотя пустого объёмного вала нет! Да, конечно, свинины - нет!

Комары. Брали рапторы, но насекомых практически нет. Вечером кто-то из обслуживающего персонала ходил с аппаратом и всё окуривал на территории отеля. Дым был конкретный! Возможно поэтому мы комаров не слишком замечали, так, единично, на самой территории.

Национальный вопрос. Кто первый встал, того и тапочки!) Без разницы кто ты, ко всем отношение персонала отличное! А так, кого только тут нет, хотя, конечно, не бедный здесь народ.

По русски объясниться без проблем, но не со всеми. Горничные, только английский. А так, ищите и без проблем найдёте. По внутренней телефонной линии отеля прекрасно говорят по-русски и всё мгновенно решается, по крайней мере у нас так было.

Территория. Как не странно, маленькой показалась, но всё классно. Много, очень много ухоженной зелени. Работа персонала в этом направлении кипит непрерывно. Респект. Красиво и приятно посмотреть.

Когда был, футбола не было. В последний день уже вечером перед моим отъездом, начали играть местные из обслуживающего персонала. Я с недовольством спросил, почему так? Оказалось, просто напросто траву до этого на поле выращивали. Дальше для игры нужно обращаться к аниматорам. Я не смог поиграть, не попал в благодатное время для игры в футбол. А, планировал... Другим - играйте в удовольствие! Сейчас поле функционирует.

Анимация. Не о чём. Но, опять же это кому, что нужно. Для нас - класс!

Дискотека была один раз. Живая музыка. Украинка хорошо пела. Много по-русски. Хотя не думаю, что иностранцы были именно от этого в восторге. Нам понравилось. Правда, я уже говорил, дискриминации по национальному признаку здесь нет никакой. Увеселительные программы были каждый вечер, но здесь заслуга не аниматоров, хотя ведущий турок был и неплох, а именно, супергрупп. Был гала-ужин. Был и фейерверк. Всё красиво. Ночью всё светится. Теоретически, есть можно непрерывно...

Из собственных неприятностей отмечу турецкий аэропорт при возвращении домой. От практически нового чемодана почти "живого места" не осталось. Как будто танк по нему проехал. В пленку мы его не завернули, такой услуги в отеле не было, а в аэропорту не до этого было. Хотя плёнка бы и не помогла глобально, но хоть оторванная ножка внутри бы осталась... Хотя, в принципе, это и расходный материал.

Если в двух словах. Отель классный. Кормят вкусно и хорошо. Везде! Море и бассейны комфортные. Клиентов очень уважают и дорожат их мнением. Анимация - название и всё! Есть теннис и другие возможности. На выходе из отеля проминат и много магазинов, но общение уже сильно меняется, хотя всё и культурно. Если не придираться к мелочам, то отель - супер!!!

Удачи всем и хорошего отдыха!

Добавлено 30.07.13 23:18 (7 544 символов в тексте)

03:39 02.08.13

Спасибо за отзыв, даже настроение поднялось, едем с позитивным настроем)))

08:33 02.08.13

"Разместили в отеле через час и именно так, как мы попросили на ресепшен, хотя это был и пик сезона. Номер был 4030 на Фейм. Сказка! При этом, никто ничего не требовал и не напрягал. От себя могу добавить, будьте людьми. Все хотят есть. Решайте сами для себя, что Вы хотите."
подскажите, сколько положили, чтобы номер получить хороший? тоже хочу с видом на море (у меня вид на сад по оплате)

12:52 02.08.13

Ольга, в отеле есть оплата Land View / Double, а есть Sea View / Double, если номер стандартный. Хотя и у других номеров расположение окон, то есть вида на местность, такое же, за исключением апартаментов в носу самолета, правда туда не удалось попасть, только заглянул. Стандартные номера одинаковые, за исключением 7 этажа. Балконы другие и коридор по ощущению ниже по высоте и жарче в коридоре, чем на других этажах, но номер по комфорту такой же. Сам видел, когда ездил на лифте посмотреть верхний этаж. Вид вниз во внутрь отеля там красивый.
Номера Land View / Double это вид с хвоста самолёта. Это дорога, въезд, проминат, магазины, небольшой вид на растительность отеля, есть и пустырь за двойной дорогой, который ещё не успели застроить.
Номера Sea View / Double это вид на море, но вид разный. Один на отель Фейм, вид очень красивый на всё! А один на отель Лимак. На Лимак гудят вытяжки, ходил и смотрел сам. Писали, что это от кондиционеров Лимака. Но видел сам, что это турбина между двумя отелями и трубы шли по обе стороны. Это в конце отеля, в хвосте. Какие ощущения в номере - не знаю.
Что значит у Вас вид на сад, понятия не имею.
В первом варианте с Land View / Double по-видимому будет трудно поменять на вид на море, но попробуйте, если это так.
Во втором варианте с Sea View / Double просил вид на Фейм на верхние этажи, но не на последний и ближе к носу самолёта на русском и на английском языках. Мне дали, что попросил. Сколько, это лично Ваше дело. Можно и несколько. Честно!

23:49 06.08.13

добрый вечер, подскажите пожалуйста есть ли там напитки импортного производства, и свежевыжетые соки? спасибо

11:06 07.08.13

tati, свежевыжатые соки давали на завтрак. Официанты разносят. Надо попросить. Не проблема, хоть постоянно просите. На общем столе основного ресторана были четыре вида сока из установки. Она стоит почти сразу на входе справа в ресторане. Тоже вкусно было.
С напитками импортного производства не так всё просто. Есть всё и везде. Цены в евро. Мы не брали, нам хватало и другого, хотя цены трудно назвать дешевыми, но это же отель.)

14:58 07.08.13

спасибо большое, за ответ.
Я просто думала, раз это ультра все включено значит напитки импортного производства бесплотно. Выходит в разных отелях по разному.

14:58 07.08.13

спасибо большое, за ответ.

16:07 07.08.13

Скажите, пожалуйста, как отель поздравляет с днем рождения детей?

17:12 07.08.13

Annysol, понятия не имею.

18:29 08.08.13

Подскажите, какую валюту лучше брать с собой: доллары или евро?

19:56 08.08.13

Сложно сказать. Мы брали доллары. Можно было расплачиваться и рублями в магазинах. Это не Египет, где рубли не нужны в принципе. Здесь всё берут с удовольствием. Торговаться с продавцами на улице, да думаю и в отеле, проще в долларах, легче цену из евро сбить до той же цифры в долларах, а то и ниже. В самом отеле, конечно, не поторгуешься на конкретные расценки. К примеру, на спиртное. С местной валютой не связывались.

11:09 15.08.13

Алекс, а какого числа у Вас был гала-ужин? Хотим подсчитать, попадем ли мы на него в даты нашего пребывания. Нам сказали, что ужин бывает только раз в 2 недели по пятницам, а в период нашего предполагаемого пребывания будет только одна пятница. И еще вопрос:пляжные полотенца непосредственно на пляже выдают? Какие вечерние шоу ВАм понравились? Программы повторяются еженедельно? Какие магазины рядом с отелем Вы бы порекомендовали? Спасибо, что всегда отвечаете.

12:31 15.08.13

9 августа был гала ужин
но ужины могли и сдвинуть из-за праздников Байрама
так что надо уточнять

21:54 15.08.13

Гала-ужин был 26 июля. У нас, кстати, тоже одна пятница была.)
Пляжные полотенца выдают на "дороге" к пляжу, около бассейнов. Не напрягайтесь, удобно всё очень...)
На счёт вечерних шоу уже писал... Дискотека понравилась. Один раз была. В "Фейме" круче! (но только дискотека, остальное лучше помолчу, а то скажут - реклама) Наш гид Пегаса предлагала вход за деньги туда организовать. Добродетельница.) Мы бы и по пляжу туда сами попали, если бы захотели...
Магазины рекомендовать не буду. Только повторю. Налево от проходной долларов на 100 (образно, а иногда и реально!) дороже, направо - дешевле. Как в сказке с камнем!) Были лично в Тerra сyti, наши земляки (так случайно получилось) были в Дeepo. Специально за подарками ездили, блин!! У нас в Краснодаре оазис в этом плане... Людям из Нижневартовска понравилось... Поэтому, дерзайте сами.
Да... Турки отличные рыночные "актеры". Правда, всё очень культурно.)

19:48 19.10.13

Дискотека в отеле проводится в специальном помещении на этаже G, на противоположной стороне от основного ресторана, после 23ч, как раз когда заканчивается живая музыка, которую Алекс по ошибке принял за дискотеку))) Хороший звук, хороший бар, музыка на любителя) Бывают тематические, например диско 80-х или "белая" вечеринка.
Сомнительно, что сами попали бы в Фэйм, даже если бы захотели, на пляже вечером усилена охрана, иначе бы все туда-сюда по отелям ходили.
Услуга упаковки багажа в пленку в отеле есть, просто нужно спрашивать, стоимость 5дол, еще и большую наклейку с названием отеля клеят!
Принципиальное отличие двух самых посещаемых магазинов в том, что в Terra City представлено много мировых брендов, а в Deepo только турецкие качественные "марки". До обоих добираться автобусом около 30мин, до первого маршрут 07, до второго 511.

10:15 20.10.13

Ошибки никакой не было. Татьяна, речь идёт о дискотеке на улице. Была она один раз и всё! Я лично сам там был совместно с друзьями. Про помещение на этаже G. Возможно, это было около сауны. Возможно...
Насчёт сомнений. Это верно, у человека бывает такое состояние, но истина всегда у каждого внутри. Поэтому, у каждого своё понимание. Хотя и считаю, что охрана должна быть, ведь отели то разные.
Про упаковку плёнки, спасибо за совет. Не знал об этом. Так воспользовался бы обязательно! Кстати, цена упаковки, как и в отелях Египта.
Номера маршрутов транспорта такие же, как и были тогда. А насчёт, мировых брендов... Я же, вроде, написал для всех: "Дерзайте сами."
Единственно, что добавлю. Если бы, я в начале приезда воспользовался бы большей информацией об отеле и его окрестностях, да и о самой Турции от отельного гида Пегаса, а не только использовал лишь свои знания, приобретённые из интернета, то много бы ещё чего во время отдыха успел бы узнать и посмотреть, как в отеле, так и за его пределами. А так, всё искали сами. Сказать, что с нами не общались, было бы обманом, но общение гида было акцентировано только на совместные экскурсии строго определённых мест, причём об отеле тоже рассказывалось, но как видно из высказывания предыдущего "туриста Татьяны" очень много интересного было исключено из информации. А, жаль...
Но, это мелочи! К самому отелю никаких вопросов. Для нас отель на то время был супер!!! Чего отелю и в дальнейшем желаю!
Удачи всем!

15:15 29.04.14

Мы отдыхали в этом отеле в августе 2013 года. В день выезда нам предложили упаковать чемоданы в пленку. Сделали это качественно и поверх пленки наклеили наклейку с логотипом отеля.

Все отзывы Александр (4)