Регистрация: 21.06.13
июле 2013
10.07.13 - 20.07.13

Лучший отель

Рекомендую этот отель. Считаю, что он лучший на побережье Коста Брава.

Из Москвы заказывали номер Премиум (с видом на море). Приехали в отель, девушка на ресепшн очень извинялась, что нет свободный номеров Премиум, и что нас поселят в номер выше классом Супериор. Мы ничуть не расстроились. И в итоге мы получили двухэтажный номер с балконом и мансардой на втором этаже с видом на море. Номер был отличный. Первый раз в жизни мне понравилось всё.

Питание брали завтрак-ужин. Оно было очень разнообразное. Ужин вообще каждый день был разный. И каждый ужин был стол с бонусами. Один раз был стол с деликатесами (разные вида мяса - язык, буженина) - очень вкусно. Очень вкусное мороженое, много фруктов, один из ингридиентов для ужина - это мидии. На завтрак шампанское и свежевыжатый сок (правда сок за отдельную плату). Очередей нет, всё очень организовано. Можно заказать поздний холодный ужин или ранний завтрак, если нет возможности поесть в регламентированные часы.

Сервис тоже хороший. Убирали в номере каждый день. Также каждый день меняли полотенца и приносили новые шампунь, мыло, гель.

Как мне показалось белье меняли один раз (наверное каждые 7 дней).

В отеле всё новое, недавно после ремонта. На первом этаже есть бар, где вечером проходят шоу программы. Также каждый день какое-то мероприятие у бассейна (он правда очень маленький). На нулевом этаже есть сауна и спортивный зал - это правда платные услуги.

Wi-fi в нашем номере не очень работал. На втором этаже только. Т.к. мы заказывали номер Премиум, то интернет был бесплатный.

Местоположение отеля тоже отличное. 5 минут пешком до станции. До Барселону на электричке 1:10. Электрички абсолютно не мешают. На рельсах нет стыков, поэтому их практически не слышно, а они проезжают, как дуновение ветра )

До пляжа нужно идти через переход, зебра и переход сразу около входа в отель. На пляж ходили немного правее - там народу поменьше. Вообще пляж достаточно свободный - это вам не Крым. Электричка также не мешает на пляже, т.к. пляж достаточно широкий. Заход в море мелкая галька и сразу глубоко. Море чистейшее, не то что в Тосса де мар (мы туда ездили на экскурсию).

Также недалеко от отеля есть причал, куда два раза в день приплывает катер, на котором можно отправиться в Бланес, Лорет де Мар и Тосса де Мар. Ездили в Тоссу. Крепость конечно красивая, но отдыхать там не очень хорошо. Море грязное, народу как в Крыму (все друг на друге). Больше 5 часов мы не хотели там оставиться.

В самом Пинеда де мар делать в принципе нечего. Кафешки есть, но их немного. Зато очень спокойное место, в отличие от сумасшедшей Барселоны. После 23.00 поесть особо негде, кухня в кафе закрывается. Зато можно попить коктейли на берегу, попеть в караоке, потанцевать.

Обязательно нужно посетить Барселону. Мы были там 4 раза. Всё самое главное посмотрели в принципе.

Также советую парк ПортАвентура и конечно Шамбалу (американская горка из книги рекордов).

И еще ездили на экскурсию в Андорру. Милая страна, малюсенькая столица. Очень приятно там погулять денек.

Автомобиль на прокат не брали, т.к. изначально хотели взять его для поездки во Францию и Андорру, но страховка действует только на территории Испании, а вернее Каталонии.

Вид с балкона

Вход и лестница на второй этаж

Гостиная на втором этаже

Вид с мансарды

Мария оценил сервисы

Добавлено 31.07.13 00:08 (3 205 символов в тексте)

16:54 24.09.13

Мария, спасибо за отзыв. Мы тоже планируем только ночевать в отеле, а в днем основном ездить в Барселону и прочие места.
Подскажите, сколько стоит билет до Барселоны и обратно на поезде на одного человека и есть ли семейные билеты или проездные на несколько дней?
Куда ещё можно съездить на экскурсии из отеля? Мы в Испании будем в первый раз. Где лучше купить экскурсии? Как лучше организовать ранний трансфер в аэропорт и сколько он стоит?
Заранее спасибо

Все отзывы Мария (3)