июле 2013
13.07.13 - 24.07.13

Добавила фото . Отель хороший. Все написала в предыдущем...

Территория отеля средних размеров , прекрасно ухожена. Много цветов, зелени. Пляж мелкая галька, на номер зонтик и два шезлонга закрепляют. Жила в бунгало, рядом до 2 х ночи проводилась дискотека. Так что в Torre Ruffa берите размещение, если планируете посещать дискотеки, спать под них невозможно. В номере есть сейф, кондиционер, Убираются хорошо, чаевых не берут. Если только в руки отдадите. Питание брали полу пансион. За ужином вода и домашнее вино бесплатно ( разливанное в бочках). Подходи и наливай в кувшинчики, сколько хочешь. Для Италии это редкость. Ужин - шведский стол ( три вида паст) рыба и мясо. Зелень закуски. Фрукты дают в обед. За ужином надо просить. Завтраки в нашем понимании очень скудные. Только выпечка и хлопья. Ни сыра ни колбасы. Но я думаю, что со временем русских станет больше ездить и они исправят это положение)) Мы с вечера брали сыр и колбасу, потому что с утра хочется , а не вечером. Кстати, если вы поздно возвращаетесь с экскурсии, вам в номере накроют холодный ужин. Персонал в отеле очень отзывчивый. Мне постоянно распечатывали расписание движения поездов, поскольку я люблю самостоятельно осматривать местности. Очень удивлялись, что я каждый день езжу то в Реджио, то в Козенцу, то на Сицилию. Все эти места находятся на при личном расстоянии. Из отеля бесплатно довозят до ближайшей станции Рикади. А дальше везде с пересадками. Меня это не пугало , я изучаю итальянский язык. Из отеля есть трансформации в Тропею 7 евро туда обратно ( приятный городок) За 3 евро можно съездить на смотровую площадку в Capo vaticano. Вообще, сами итальянцы в основном сидят в отеле, наслаждаются шикарным морем, солнцем и развлекаются с аниматорами. Анимация в этом отеле заслуживает самой высокой оценки. Конечно она на итальянском языке, но наши дети все понимают и быстро осваивают основные фразы. Да и итальянцы с удовольствием учат русские слова. Меня каждый день встречал дворник новым русским словом и так повсюду. Ребята аниматоры молодые симпатичные хорошо танцуют. Постоянно разыгрывают разные сценки, развлекают по полной программе с 10 утра и до 2 часов ночи. Так что от отеля остались самые приятные впечатления. Для трех звезд все очень прилично. Единственное вокруг не походишь особо, дорога везде в горку. Пару раз все же забирались наверх на обед в C'era una Volta. Хорошая рыба и мидии , блюдо стоит 8-10 евро Домашнее вино 1 литр 6 евро . Дешевле , чем на севере Италии . Для любителей шопинга не самый подходящий регион. Очень мало мировых брендов , зато местные калабрийские производители порадовали своими ценами на обувь и сумки. Так что сюда надо ехать за прекрасным морем, свежими морепродуктами и релаксом Экскурсий мало , я так на всех была уже, когда отдыхала на Сицилии. На саму Сицилию на один день ехать на мой взгляд не интересно, она достойна отдельной поездки.

Добавила фото . Отель хороший. Все написала в предыдущем отзыве. Езжайте смело

Номера удобные все есть. Кормят хорошо. Все улыбаются и здоровы вдаются по сто раз на дню.

Море очень чистое и красивое. На пляже есть маленькие колючки непонятного происхождения , ходите в сланцах. В бассейне купаются в шапочках ( первый раз такое видела) выучите пару итальянских фраз и вы будите пользоваться уважением. Все написала в предыдущем отзыве. А фото размещаю здесь, поэтому читайте предыдущий отзыв

Добавлено 31.07.13 08:37 (3 329 символов в тексте)

12:21 04.06.14

Здравствуйте! Скоро будем в этом отеле и очень бы хотелось съездить на Сицилию. Язык не знаем. Скажите как от Рикади добраться до Реджио, а потом паром, или можно добраться до Виллы сан Джованни, а далее паромом? Это с пересадками?

02:24 16.07.14

а как добраться до ждстанции7 Можно ли дойти пешком7