Регистрация: 31.07.13

июле 2013
10.07.13 - 21.07.13

Добрый день. Поездка у нас была с 10.07 по 21.07. 2013 года...

Добрый день. Поездка у нас была с 10.07 по 21.07. 2013 года, было нас 4 человека, молодежь.

Начну с самого начала. Выбирали изначально Грецию (но 7 отелей нам не подтвердили), стали думать о Майорке. Хотели в центре Майорки отели подобрать, но к сожалению отели многие были в стопе, а времени было совсем мало и нам предложили вот этот замечательный отель. СРАЗУ НАПИШУ САМЫМ БОЛЬШИМ МИНУСОМ ДЛЯ ЭТОГО ОТЕЛЯ ЯВЛЯЕТСЯ ТО,ЧТО ЭТО НЕ МОЛОДЕЖНЫЙ ГОРОДОК (1-1.20 ехать от центра Пальмы и от аэропорта), развлечений НЕТТТТТ!!!Есть 1-2 бара, но там никто не танцует. В плане ночной жизни-там очень скучновато (но это на любителя, т.к. из нас 4-х развлечений ночных хотелось только мне))).

Размещение: Встретили нас как положено, привезли в отель (группа была очень большая примерно 30 человек, хоть и заселение было с 14-00, но нам повезло и в 10-00 утра мы уже были в номере). Единственное нас не покормили завтраком, но это н беда мы сходили рядом в кафе и налопались от души за 6 евро) Отель 7-ми этажный, мы жили на 5-ом, вид не очень боковой на море, напротив жилой дом. Номер очень просторный, хороший балкончик, да, не роскошь конечно, но все самое необходимое есть. В ванной всегда уборщица кладет гель д/душа, шампунь, мыло. Полотенца менялись, как только ты их положишь на пол, вообще без проблем. Чаевые как мы поняли по отзывам не берут. Кстати отель этот принадлежит самому Пегасу, гиды живут в этом отеле, это большой плюс, что всегда можно обратиться за помощью.

Питание: Питание мы брали все включено! (сразу напишу на будущее желающим поехать: Берите товарищи все включено, те, то из нашего приезда брали обед/ужин очень пожалели об этом). в кафе дороговато питаться.

Завтраки : очень однообразно, точнее каждый день одно и тоже. Каш нет. Есть 2 вида йогурта(очень вкусные) молоко, и что-то типа топленого молока. Яйца, сосиски, бекон, колбаса, сыр, мюсли, тосты, ну и самое вкуснятское это выпечка, булочкам с ванильным кремом наше почтение))). Мороженое стоит целый холодильник есть его можно в неограниченном кол-ве целый день)

Обеды и Ужины: очень приличные, говядина тушеная, рыба на гриле, рыба запеченная(треска, тилапея, красная), свиные ребрыщки, эскалоп, паста была(очень вкусная), их традиционная паэлья (мясная, напоминает наш плов, очень вкусно), 2 раза была с морепродуктами. На обед и на ужин стоят бутылки шампанского-пей в неограниченном кол-ве, также можно у официанта попросить пиво, сангрию (только у них в отеле подается просто красное вино, на сангрию не очень тянет, белое вино, лимонады все наливают сами из аппарата (кола,фанта, фанта лимон, спрайт). Десертов маловато, но нам и не хотелось. Фруктов было немного: дыни,арбузы, ананасы свежие, на завтраки иногда были бананы, сливы, персики.

Также есть внизу на 1-м этаже бар-ресторан, дверь выходит прямо на пляж. Там проходят поздние завтраки, полдники(это сосиски, котлеты для гамбургеров, овощи, сыр колбаса) и ужины тоже. Также в этом баре на протяжении всего дня можно брать коктейли (если у вас все включено): Мохито, Секс на пляже, Текила Санрайз, Сан-Франциско (очень вкусненькие), виски, водка, ром, лимонады и пиво, все это наливают в пластиковые стаканчики и с ними можно пойти на пляж.

Пляж. Очень славный пляж. Конечно народу тьма, но лечь Вы всегда найдете где. Лежаки стоят 4 евро с зонтиком. Но мы лежали на своих подстилках. Можно с собой не везти их, там они у отеля в местных магазинчиках продаются за 2 евро, очень хорошие. Кстати многие делали так: до 16-00 лежали на своих подстилках, а после ложились на платные лежаки, т.к. сборщики дани собирают ее только до обеда.

Море прохладное утром, но днем становится более комфортным по температуре. Вход для детей вообще изумительный, потому что мелководье сначала идет метров 30 примерно. Сразу около отеля в воде много камней, а если не полениться и пройти метров 10-20 вперед камней нет. Пляж оборудован душевыми, конечно напор там так себе, иногда сложно было помыться, но все равно удавалось, потому что вода очень соленая и глаза щипало невыносимо. Рядом с отелем есть кафе Sillot, спасибо отзыву, где был написан пароль, очень помогло, уровень сигнала хороший, не обязательно сидеть в кафе.

Погода: Погода была супер, за исключением 1 дня (лил дождь целый день). Говорят гиды, что в этом году аномально холодно на Майорке, у нас было 28-32 градуса. Очень благоприятный климат, жара не чувствуется, переносится хорошо. Вечерами слегка дует ветер, очень приятно гулять.

Экскурсии: очень дорого. брали у Пегаса (того не стоит). брали в самом отеле машину Шевроле авео автомат 100 (включая страховку, страховка сразу включено, отдельно ее не надо оплачивать) евро 2 дня + 50 евро мы потратили на бензин, нет требований что нужно возвращать авто с полным баком, как вернете, так и хорошо. (обошли в округе все фирмы по аренде авто- не дешевле чем у нас в отеле), у всех цены одинаковы. Автомобиль советую брать, легко ездить по их дорогам, везде есть указатели, все ясно и понятно. Гиды нас отговаривали, якобы без международных прав вообще нельзя ездить, но почему то не одна фирма у нас их не спрашивала(хотя поговаривают, что если случится какой-нибудь инцидент, и не будет международных прав, то могут содрать деньги -штраф то ли 500 то ли 800 евро. Тут решать Вам)))) Стоит посетить аквариум, один и самых глубоких в мире(дети будут в восторге, он огромный, есть что посмотреть. Мы ездили сами на авто в Пальму, вход для взрослого 22 евро/чел. Не знаю сколько будет стоить если брать через Пегас. Знаю точно, что аквапарк стоит брать у Пегаса, так как дорога на автобусе очень дорогая и цена за счет этого получается практически та же, ну может у Пегаса на 1-2 евро подороже (но зато трансфер от дома и до дома обратно).Брали в местной фирмочке на экскурсионно-прогулочной яхте покататься, 24 евро/чел (просто отврат) там все сидячие места(если кто ездил в Турцию то там на целый день едешь за 35 долларов с матрасами на палубе загораешь купаешься ныряешь и т.п.) а тут сидишь на жаре, экскурсия у нас была 2,5 часа, яхта заходит в разные бухты забирает людей ,мы как селедка в банке, народа куча и потом в последней точке, О Боги ура нам дали искупаться 7 минут и вся селедка стала вываливаться из всех возможных мест этой яхты, дети орут, страшно, все друг на друга валятся в воде, выйти невозможно, у детей паника. Короче ставлю 2 балла за организацию. Гонятся не за сервисом, а за баблом .

Шопинг: Я не была на Тенерифе, но по отзывам своих друзей и родственников могу сделать вывод ,что шопинг там лучше. В самом силлоте, где расположен отель есть где прогуляться, сувениров достаточно, жемчуга тоже (Майорка славится своим искусственно выращенным жемчугом, гиды даже организовывают трансфер бесплатный на фабрику жемчуга).Супермаркеты тоже есть, воды и т.п. есть где купить. Одежда и обувь тоже есть (очень много Китая представлено, продавцы представители этой страны и не говорят даже на английском, с ними очень сложно изъясняться.) Вещи у них так себе(Кто из Питера-так это копия 100% -Апрашки). Но есть несколько хороших магазинчиков.

Если хотите шопинга-то это Пальма (центр Майорки). Автобус городской туда-обратно на 1 чел. стоит 20 евро. Если Вас много, то лучше брать авто и заодно там посетить Кафедральный собор, аквапарк, замок Бельведер и заняться шопингом (на это уйдет целый день, надо ехать сразу после завтрака).Там представлены как маленькие магазинчики, так и торговые центры (все как у нас Mango,Esprit. lacoste,zara и т.п.) Цены такие же как и у нас. Мы особо ничего и не купили.

Второе место для шопинга, соседняя бухта 5-10 минут езды Кала Милор, там торговых центров нет, но есть центральная улица с магазинчиками.

В самом Силлоте по четвергам проходит выездной базар фермеров, прямо около отеля,если встать к пляжу лицом, то справа по лесенке мимо кафе нужно подняться вверх, там был замечательный испанец, у которого мы купили 4 бут. вина за 10 евро (белое, красное, розовое на выбор). вино изумительное, в России за эти деньги выпьешь и получишь в догонку место на кладбище, ну или в лучшем случае хорошее отравление алкоголем. Берите не пожалеете, так же мы у него взяли вкуснейшую колбасу, все колбасы можно попробовать, 6 евро за 400 грамм. Не бойтесь везти в Россию, она сыровяленая, проверено, у нас никто не умер. купили в четверг, а в Россию прилетели в понедельник, она выдержала без холодильника. Сыр брали, очень вкусный, но ели там на набережной(сыр купили для подарка в Дьюти Фри) запивая этим вкуснейшим вином)ням-ням-ням. и по субботам проходит базар наоборот левее вдоль набережной, где красивый мостик, по которому все гуляют. Там продают бижутерию, кожу, сладости(орехи, мармелад).

Дьютику ставлю 5 баллов, просто огромнейший, есть что посмотреть и прикупить (но к сожалению у нас задержали регистрацию на самолет и времени особо погулять по нему не было)

Заключение: Для семейного отдыха, отдыха для молодых пар, для отдыха с детьми и для тех, кому не нужен трэш ночной жизни, этот отель и местечко просто изумительное. В нашем случае, мы тоже нашли как развлекаться и что делать. Все зависит от Вас. Даю отелю твердую 4.Советую всем посетить Майорку, в частности сам центр Майорке-Пальму. Очень красивойе место. Соотношение цены и качества этого отеля супер.

Добавлено 31.07.13 11:06 (9 211 символов в тексте)
Все отзывы Анна (4)