Регистрация: 22.02.15
июле 2013
01.07.13 - 11.07.13

Хороший отель для семейного отдыха

В отель привезли в 8 часов утра. На рецепшене нам сказали, что браслеты выдадут только в 12.00 и соответственно пользоваться всеми услугами (в т.ч. рестораном) мы сможем только после 12.00. Мы переоделись в туалете на рецепшене, оставили свои вещи и пошли на пляж. Завтракали в таверне у моря.

Про море: Возле отеля в 30 метрах есть два галечных пляжа с чистой водой. Один прямо у дороги с мелкой галькой, второй за таверной, что на берегу моря. Там галька покрупнее, но зато там более красиво и нет постоянного шума от проезжающих машин. Вода была очень холодная. Первые 5 дней мы не могли купаться. Зайдешь в воду, окунешься и бегом на берег греть своё хозяйство. Потом вода стала теплее, но всё равно в море не более 10 минут выдерживали. Брали с собой зонтик, т.к. солнце очень активное и с 11 до 16 можно сильно обгореть. Рекомендую мазяться мазями. От отеля направо метрах в 300-400 есть песчаный пляж с лежаками. Два лежака с зонтом стоят 7 евро. Вода там мутная и очень мелко.

Про дорогу рядом с отелем: Казалось бы, дорога тупиковая, но по ней постоянно кто-то едет: то автобусы, то туристы на арендованных машинах, то местные на скутерах.

Про номер: Заселили нас в час дня. Номер (43) обычный с видом на море. С балкона был отличный вид на море и горы. Мебель старая, но все целое и все в рабочем состоянии. Кондиционером не пользовались, т.к. всё время дул сильный ветер. При открытом балконе свежего воздуха хватало. Номера повернуты на восток, поэтому днем солнце на светило в окно и не нагревало номер, чего не скажеш про номера Суперионы. Они все смотрет на солнечную сторону и в них очень жарко. Кроме того они расположены на горе и приходится подниматься в гору пешком по лестнице.

Про территорию отеля: Отель расположен на горе. В комплекс входит этот отель, отель 5* и делюкс. Несколько басейнов. Отель расположен на краю города Агиос Николаос. До центра города пешком 15 минут.

Про питание: Всегда не менее 5-6 наименований фруктов, мясо, овощи. Все очень вкусно. У нас было всё включено, поэтому мы в кафе не питались, брали только свежие соки, когда ходили гулять в город. Единственно мне не понравилось в ресторане отеля, что в обед и на ужин не было чая и кофе. Как можно запивать пирожные и другию сладкую выпечку разведенной колой, я не понимаю. Воду питьевую нужно покупать в магазине. Есть вода в баре, но её в бутылку не наливают, только в стаканчики. Поэтому мы делали так, на рецепшене заказывали ланч с собой. На следующий день в ресторане нам выдавали пакеты с водой, соком, фруктами и бутерами. Так через день я заказывал эти ланчи на вынос и мы были обеспечены питьевой водой. При этом на обеды в ресторан мы исправно продолжали ходить.

Про город: из отеля налево в горку идете мимо кладбища, мимо стадиона, всё время прямо, доходите до центральной площади с круговым движением. Проходите прямо через площадь. От площади идут две параллельные улицы. На них основной шопинг, сувенирные лавки. Одна из этих улиц перекрыта для авто, только для пешеходов. По ней доходите до моря. Назовем эту точку "А". От А если идти налево, выйдете к озеру. Вокруг озера много кафе. С другой стороны озера высокая скала. Рекомендую подняться на неё. Для этого озеро нужно обойти либо слева, либо справа. И там и там есть дороги. Сверха открываются открыточные виды на город. Особенно красиво вечером на закате. От А если перейти сначало догору, потом идти направо, выйдите к пристани, где стоят экскурсинные катера. Там же можно купить морские экскурсии. Пройдете дальше, выйдите к причалу, где может стоять океанский лайнер. Нам повезло, в одн из вечеров мы видели это чудо. От А если перейти мостик прямо и пойти вдоль моря, попадете на набережную. Вообще, есть где погулять вечером.

Добавлено 31.07.13 12:03 (3 717 символов в тексте)
Все отзывы Игорь Омич (6)