Регистрация: 31.07.13
Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Ездили в июле, нам очень понравилось. Отель просто замечательный!

Как нас все убеждали, что в не сезона ехать не желательно, волны, дожди и т.д. Мы так переживали, но решили рискнуть. И ничуть не пожалели!!! Отдых получился потрясающим! Отдыхали с 10-20 июля. Днем дождь был только в первый и последние два дня. А был ли дождь ночью мы и не замечали, спали каждый день очень сладко. Волны были, иногда даже очень большие, но пляж очень хороший, всегда позволял купаться. А нам, да и большинству отдыхающим это было даже в радость) давно так не веселились прыгая на волнах) Из соседних отелей приходили к нам на пляж. Из отеля Цитрус в том числе) Никаких комаров и москитов не заметили. Накупили средств разных и к счастью ни разу ими не воспользовались) А вот солнцезащитный крем с защитой 40 и крем после загара и ожогов очень пригодился!!

Chaaya Tranz ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ!!! Он оправдал наши ожидания. Номер стандарт. Хороший, комфортный и аккуратный. В номере есть: фен, шапочка для душка, гель для душа, шампунь, мыло, зуб.щетки, зуб.паста, чайник, чай, кофе, сливки, сахар, вода 2 бут. (каждый день), сейф. Туалетные принадлежности, чай и т.д. обновляются каждый день. Номера убирают два раза в день. Ну а балкон, это класс, порадовал! Небольшой, но такой уютный, с класнючим "диванчиком" и мягкими подушками. Ну и конечно же ВИД НА ОКЕАН радовал каждый день. Это огромный плюс, что все номера с видом на океан. Эх, вспоминаю этот вид и аж в груди защемляет) Единственный минус, это то что кондиционер у нас в номере не подымался выше 22 градусов. Так эту проблему и не решили, хотя к нам приходили его чинить в течении 3-х дней, но потом мы привыкли) уходили из номера включали конд., приходили выключали, и на ночь выключали, и все было ок. Вообще его советуют не выключать, потому что начинает капать с потолка. В первый день когда заселились, ошалевшие от холода в номере решили его прогреть выключили конд. и открыли окно, и ушли на пляж. Через пару часов вернулись, а номер весь МОКРЫЙ, в прямом смысле этого слова, стены, пол, с потолка интенсивно капало. Потом мы уже поняли, что нельзя открывать окна, а конд. на время отключать можно, если вдруг столкнетесь с подобной ситуацией.

Расположение отеля просто отличное!!!! С двух сторон океан, хочешь иди налево ракушки, кораллы собирай, водный мир изучай; посередине черепаху водорослями корми, которая каждый день в обед приплывает; справа купайся, общайся с местными (там у них свое место на пляже). За территорией есть масса кафешек, магазинчиков, хороший супермаркет (справа), сувенирные магазинчики и базарчик с овощами и фруктами (с отеля налево. Возле автобусной станции. От отеля минут 10-15 пройтись. Хороший выбор и дешево. Торгуйтесь). Сама территория отеля тоже хорошая. Удобные шезлонги, мягкие матрасы и каждый день пляжные полотенца. Бассейн, бар, пляж, кокосы по 1 у.е., бегающие бурундучки, варанчики, на пляже постоянно ходят продавцы со всякими безделушками, можно прикупить домой интересного.

Персонал очень хороший, вежливый и общительный. Всегда внимательны к каждому. Да и не только персонал! Все жители приветливы и относятся с уважением, это очень нас порадовало) мы с удовольствием здоровались и общались практически с каждым)))

Каждый день в отеле по вечерам живая музыка или караоке. В один день нам посчастливилось увидеть их национальные танцы, здорово было, нам очень понравилось.

У нас был только завтрак. Выбор как для завтрака велик. Но много блюд острых, мы такое кушать к сожалению не могли) но не голодали) Очень нравилось нам сладкое, соки и фрукты.

Ужинали в соседних кафешках. Выбор большой, ну а цены просто шикарные) Мы кушали только морепродукты, пили пиво Lion и фреши (они у них нереально вкусные). Порции здоровенские. Мы едим с парнем не много потому все брали на двоих) Кстати там если покупаешь напиток в стеклянной бутылке, то платишь еще за стекло) а иногда еще и за охлажденные напиток приходило доплачивать)

Отдельное спасибо бичбоям Самбату и Рэбиту (смотрите фото). Если выберите этот отель обязательно к ним обращайтесь, на пляже их там все знают. Они отличные гиды и хорошие ребята. Очень приветливые и общительные. Относились ко всему ответственно. С ними и на экскурсию по нормальным ценам можно съездить, и в компании местных выпить Арака слушая игру на барабане, и покурить косячек можно))) кому что по душе)))

Ездили с Ребитом в Канди за 85 у.е. с человека. Очень понравилось, масса впечатлений.

Еще ездили на тук-туке на маленькую черепашью ферму и в Галле, это обошлось нам в 2500 rs (20 у.е).

Сувениров накупили много: разнообразных чаев (покупали на чайной плантации и в супермаркете, там большой выбор. Чаи классные), много специй, красный ром (с ихним спрайтом вообще класс), коксовую водку, арак (местный алк.напиток), фрукты (везли в багаже и в ручной кладе, все нормально доехало, в аэропорту никто ничего не проверял), одежду и сумки (дешево), хлопковые и шелковые покрывала, деревянные статуэтки, и по мелочи всякие браслетики, магнитики и еще всячины из супермаркета. Ели довезли))) сумка была забита сувенирами, чудом вписались в 20 кг)))

У нас было 800 у.е на двоих на 11 дней. Нам с головой хватило на все что мы хотели. Ну правда экскурсии у нас было только 2..экскурсии у гидов кстати 40-100 у.е\чел. У нашего гида с отеля очень дорого.

Кстати девушкам любительницам расслабиться по полной советую вещей не набирать) я с дуру по набирала шмоток, а в итоге чаще всего ходила в парео и даже босиком)))) шорты, пару маек футболок, легкие штанишки, кофточку, парео, платок, длинное платье, шлепки и босоножки, этого мне бы хватило с головой))

Короче говоря от поездки я до сих пор под впечатлением) ну ОЧЕНЬ понравилось. Планируем вернуться туда еще раз, только уже поездить по всей стране. А в Хиккадуве только Chaaya Tranz!!!!!

Смотрите фото=)! и читайте описание!)

Цены на чайной плантации.

Ресторан Dasus Hut.

Ресторан Dasus Hut.

Ресторан Red Lobster.

В супермаркете. С отеля направо. 5 минут ходьбы. Хороший выбор.

Ресторан Moon Bevy. С отеля направо. 5 минут ходьбы. Возле супермаркеты. Так же вкусно, большие порции, цены отличные и чисто!

На ананасовой ферме в Канди

Местные развлекают)

Самбат

Ресторан Red Lobster. Пробуем Jumbo prawns. Ничего так)

Добавлено 31.07.13 14:17 (5 762 символов в тексте)

18:17 05.08.13

скажите пожалуста, а купаться как там заход в океан и дно? неопасно? а то на фото никто вроде некупается.

11:09 06.08.13

пляж углубленный, что удобно, потому абсолютно спокойно все купаются) и даже дети) на некоторых фото видно:
TopHotels
дно вообще песчаное, но иногда попадаются камни, с этим нужно аккуратнее.
спасибо за комментарий) под фото подпишу про пляж для ясности)

19:39 06.08.13

Анастасия, спасибо за такой подробный отзыв! Хочу поинтересоваться-у вас был обычный номер стандарт, интересно, такой набор туалетных принадлежностей, как вы писали, есть во всех номерах? Едем тоже в этот отель и хотелось бы знать, что нужно брать, а что будет в номере... Спасибо!

11:23 07.08.13

=) надеюсь мой отзыв Вам чем-то помог. Я думаю да, во всех номерах есть такой набор. Я взяла с собой бутылку шампуня и геля..и зря) каждый день обновлялись бутылочки с этими средствами, в итоге мое все там и остались) только место занимают)
спасибо за комментарий, немного откорректировала свой отзыв)
надеюсь вы тоже останетесь довольны посетив этот отель! =)

22:51 07.08.13

еще подскажите, пожалуйста, вы массажи не делали в отеле или рядом с ним? если делали, подскажите где делать (в смысле цены и качества)? спасибо!

17:34 08.08.13

нет, к сожалению не делала. не подскажу в этом вопросе.

14:15 14.08.13

Анастасия, а что с курением в номерах на территории и на пляже можно разрешено? как то разделяют тех у кого только завтрак, от тех у кого и завтрак и обед и ужин?) где можно купить воды негазированной и сколько она стоит там? и там все в рупиях, надо обязательно менять да?) животные вараны и бурундуки к людям не пристают? а то страшновато чтото...) и еще еду одна там есть какой нибудь фотограф в отеле? хочется красивых фото)))

15:47 14.08.13

1. С курением никаких проблем у нас не возникало. Разрешено. В номере есть пепельница. Курили на балконе, курили на территории и на пляже, все ок. Просто следили за чистотой, бычки на землю не выбрасывали, да и зачем такое делать))
2. Нет не разделяют. При входе в "столовую" всегда спрашивают из какого вы номера.
3. Воду можно купить в магазинчиках и в супермаркете. Они недалеко от отеля. Какая точная цена не скажу, мы ее не покупали, так-как каждый день приносили в номер 2 бутылочки воды по 0,5 без газа.
4. Да, все в рупиях. Доллары не принимают. Лучше сразу поменять в аэропорту. Мы так и сделали, поменяли все деньги. Курс 1 у.е = 128 рупий.
5. Ящерицы точно не пристают)) они там маленькие. Не всегда удавалось их сфоткать) очень они шустрые) Мы только один раз видели большого варана, возле бассейна. А бурундуки тоже не пристают, если разве что вы их сами не позовете)))
6. Вот на счет фотографа в отеле не знаю( Попробуйте поискать в интернете. Или может как-то можно узнать на этом сайте. Я как-то случайно попала на на страничку вконтакте фотографа с Шри-Ланки. Попробовала снова его отыскать, но к сожалению не нашла. Если вдруг найду, напишу вам))))

15:57 14.08.13

Екатерина, вот :
надеюсь я вам чем-то помогла))

16:33 14.08.13

ой огромное спасибо вам!!!!!!!Помогли очень сильно!

01:13 21.08.13

подскажите пожалуйста, а как обстоит дело с тенью, есть ли где спрятаться и при этом релаксовать на шезлонге, а то по фото кажеться что территория почти голая а зонтики мениатюрные

09:28 21.08.13

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а что там с розетками? Нужен переходник? И если да, то где его можно приобрести? Спасибо.

02:23 22.08.13

Собираемся с Любимой ехать в этот отель. Для нас с ней это будет очень важный момент в жизни, потому что она пока (наверное) не подозревает, что я хочу ей предложить в этом райском уголке нашей прекрасной Планеты... Поэтому, Анастасия, огромное_вам_человеческое_спасибо!!! за ваш отзыв, потому что в нем я нашел ответы на очень много моих вопросов, касающихся этого отеля!

Очень, ооочень долго выбирал. Перебрал с десяток отелей с Калутары до Хикадувы... В итоге, остановился на этом. Теперь, почитав ваш отзыв и комментарии да и другие отзывы на этом сайте, я все больше и больше обретаю уверенность в том, что сделал правильный выбор.

Некоторые вопросы по мелочам, правда, остались. Скажите, пожалуйста, стоит ли тянуть с собой полотенца или же лучше сэкономить место в чемоданах для сувениров? Дело в том, что вроде как в других отелях я читал запрещают выносить полотенца с собой на пляжи, поскольку пляж это уже не территория отеля. Имуществом отеля можно пользоваться только на территории отеля. Правда ли это? Как с этим дела обстоят в Chaaya Tranz?

Так же стоит вопрос с переходниками для электророзеток. Я так понимаю, руководство отеля должно их предоставить? Или нет?

P.S.: Ланкийский фотограф ВКонтакте - это нечто! :)))))

12:39 27.08.13

Дмитрий Олейник, под зонтиками не лежали. Они и действительно маловаты). Можно спрятаться под деревьями, мы так и делали) Справа от бара (если отель сзади), есть небольшое дерево, от солнца нас всегда спасало) и людей там меньше, и к океану ближе) мы там почти все время пролежали)

13:41 27.08.13

Анна, Я тоже когда ехала переживала на счет этого. В отзывах начиталась, что обязательно нужно брать переходник. Но мы его так и не купили. И он бы нам не пригодился. Для всех наших подзорядок розетки подошли.

16:31 27.08.13

Петр, приятно такое слышать)))) очень рада, что мой отзыв Вам помог в чем-то)))) полотенца на пляж выносить можно! Если не хочется лежать на территории отеля можно прилечь и на пляже с этими самими отельными полотенцами) мы сами с собой взяли два больших о чем потом пожалели. Действительно много места занимают. Пришлось в багаже их использовать как упаковку для бутылок и большого деревянного слона))))) так что можете не брать)))
Я желаю Вам удачи и приятного отдыха) Надеюсь Вам с любимой так же очень понравится отдых на Шри-Ланке и в Чая!!)))))) И конечно же ЛЮБВИ Вам!!!)))

19:15 27.08.13

Екатерина,по поводу фотографов на Шри Ланке,в контакте много групп,разные цены и условия http://vk.com/m1nuta http://vk.com/kazakov посмотрите эти странички

00:16 31.08.13

Спасибо за отзыв в подробностях!
При выборе отеля и между тремя в Хиккадува - Lanka Supercorals, Citrus Hikkaduwa, Chaaya Tranz мы выбрали Чаая Транс, очень надеюсь что не пожалеем, ведь цена высокая на тур, и можно было сэкономить на 300 долларов.
Вы пишете что в номере даже зубные щётки есть?
И полотенца для пляжа можно брать с собой и идти в глубь пляжей, никто не будет предъявлять претензии?

13:04 03.09.13

nadin1965 Дигтярь, Цитрус тоже рассматривали при выборе отелей ..Были мы возле Цитруса, территория нам совсем не понравилась. Негде разгуляться, да и пляжа нет. Расположение Цитруса и Чая очень отличаются. Отдыхающие из цитруса к нам на пляж приходили)
Да зубные щетки есть.
Я не думаю что вам захочется идти в глубь пляжей)))) при отеле отличный пляж. Большинство с пляжными отельными полотенцами валялись на песке, да и мы с полотенцами ходили на пляж, никто ничего не говорил) Не знаю конечно, может если Вы соберетесь куда-то далеко с ними, то могут и остановить)) таких ситуаций не наблюдали, потому больше ничего сказать по этому поводу не могу =))

09:17 06.09.13

Спасибо за подробный отзыв, подскажите пожалуйста как в отеле дела обстоят с Wi-Fi есть интернет вообще у них а то на каждом сайте разная информация, где ловит в номерах или лобби? Заранее спасибо.

15:15 06.09.13

Валерий, Wi-Fi есть. С интернетом проблем у нас не было. Вы как приедете сразу на ресепшне попросите пароль. Ловит и в номерах и на территории отеля. Правда на пляже Wi-Fi уже пропадал. И Вам спасибо) Буду рада, если помогла Вам свои отзывом и комментарием)))

00:38 15.09.13

Спасибо за отзыв! У вас потрясающие фотографии.Подскажите,есть ли в номерах сейф,шкаф?По вечерам там прохладно не бывает?И какие примерно цены на морепродукты в кафешкахСпасибо.

16:34 16.09.13

И Вам спасибо за приятные слова))))
Да в номерах есть шкаф и сейф.
По вечерам на территории, на берегу и на балконе ветрено и было немного прохладно. Я мерзлячка) потому одевала легкие штаны и кофточку. За территорией тепло, в шортах и майке было комфортно.
Цены в кафешках отличные!) Морепродукты не дорогие. Мы только их и ели) Приходили ужинать, брали суп с креветками, рис с креветками и креветки на гриле))))))))))) Вот так и питались. Даже похудели))) А фреши, это сказка!! Ананасовый вкуснейший фреш 1 у.е.)
Если скинете страничку в контакте или почту, вышлю Вам фото с меню из некоторых кафешек)))

20:50 16.09.13

Спасибо большое. Скинула вам свой мейл.

12:49 05.10.13

Отличный отзыв, спасибо! Задумалась над Шри-Ланкой всерьёз))

11:45 07.10.13

а можно мне фото с меню
regotyndebut@gmail.com

выбирали отель очень долго, главное было НЕМНОГОЛЮДНОСть, ехали в агенство с готовым выбором - Диквелла )) но нас уговорили на этот отель, его и оплатили) теперь готовимся к поездке)

14:05 07.10.13

Naty, ой завидую Вам самой белой завистью)))) Класс))) Желаю Вам самых ярких впечатлений!))
фото добавила в отзыв)

10:37 09.10.13

спасибо, большое)

18:22 24.10.13

ой, совершенно случайно сегодня подумала о Шри-Ланке и наткнулась на этот отзыв!!!!!!!!!!!! Спасибо, огромнейшее, за столь содержательные ответы и комментарии. Теперь я загорелась не на шутку!!!

15:11 25.10.13

Наталья Кравцова и Вам спасибо за приятный комментарий))))))) конечно, думая о таком отдыхе невозможно не загореться)))))))))))))

01:45 19.05.14

Анастасия, здравствуйте!
В декабре отдыхали в "Индурува бич ресорт", планируем полететь в "Чаая Транс" в конце июля 2014г. Подскажите пожалуйста, как Вы летели в Коломбо, чартером или сами покупали билеты? Нам сказали, что на эти месяца чартеры отменены из-за не сезона.