Регистрация: 25.01.12
июле 2013
20.07.13 - 29.07.13

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Не так все хорошо......

Добрый вечер! 29 июля вернулись из отеля Aquila Porto Rethymno. К сожалению, все сложилось не так , как хотелось. 20 приехали в отель в 20 часов. На ресепшене заполнили все документы о заселении, сдали ваучеры, но в замен ключам от номера (номер был супериор с видом на море) мы услышали, как и многие другие соотечественники, что в отеле нет мест (хотя по бумагам мы уже у них прописаны). Зная о овербукенге, мы решили подстраховаться и перед отъездом списались с отелем для подтверждения брони. Отель нам все подтвердил, но на ресепшене нам сказали, что это ничего не меняет. Но мы оказались "счастливчиками" т.к. только одну ночь ночевали в другом отеле "Минос маре бич резорт энд спа" (очень достойный отель, как нам показалось), во всяком случае там нам хотя бы улыбались. На следующий день за нами прислали такси и привезли назад к 11 часам утра (была встреча с гидом), а к 14 часам свершилось чудо и мы поселились. В качестве компенсации нам предложили 4 обеда( такое чувство, что мы приехали только есть), и мы еще решили выторговать автомобиль. Собираясь на Крит планировали взять кабриолет и муж объявил об этом на ресепшене (к стати они пасуют , когда люди говорят по английски). Нам ответили, что нет проблем. На следующий день вернувшись в номер, мы увидели письмо с просьбой подойти на ресепшен для решения вопроса с авто. Но здесь тоже самое, что и с заселением, какой кабриолет, возьмите боже что нам не гоже. Пригнали не самое лучшее Пежо, от которого мы конечно отказались. Пошли в город и взяли то, что хотели. Не смотря на весь негатив, Крит компенсировал все плохое. Два дня катались на машинке по острову, ездили на экскурсии, валялись на пляже. Но за 10 дней много не увидишь, поэтому очень хотим вернуться на остров, но конечно не в Aquila Porto Rethymno.

Наш греческий дружочек!

Добавлено 31.07.13 20:08 (1 795 символов в тексте)

15:10 02.08.13

Добрый день! Подскажите от какого туроператора вы ездили. Скоро еду, так не хочеться столкнуться с овербукингом.

09:30 05.08.13

Добрый день! Мы ездили от Библио Глобус. Но это не имеет значения. Если Вас их аэропорта повезут в отель, это уже шанс заселения. Некоторых туристов сразу везут даже в другие города. Вы постарайтесь добиться того, что бы Вам ключи дали, а потом документы заполняйте и ваучеры отдавайте, т.к. у них уже все отработано.И еще в 5 минутах от отеля находится туристическая полиция, говорят они ее не очень любят (но это на всякий случай, может пугнете их, если что). Но не смотря ни на что, мы желаем Вам хорошего отдыха и не столкнуться с данными проблемами. Удачи! Пишите, с удовольствием ответим на вопросы.

17:04 09.08.13

Если позволите, то пара вопросов.
1. "...Пошли в город и взяли то, что хотели..." То есть всё-таки кабриолет? Что-то я их там поблизости не видел...
2. "...они пасуют, когда люди говорят по-английски..." Поясните, пожалуйста, как это выглядит и в чём выражается, если там добрая половина гостей говорит на своём родном английском. Или "пасуют", когда москвичи начинают что-либо на reception "объявлять"?

16:00 14.08.13

Добрый день! Если позволите, что отвечу на Ваши вопросы:
1. В отношении кабриолетов проблем не было, мы заказали в прокате и нам пригнали машинку к назначенному времени, правда маленький Volkswagen Beetle (160 евро за 2-е суток и на 50 евро залили бензин при возврате), т.к. ездили по серпантинам крупнее машина не нужна (но это на наш взгляд). А что касается языка, то с нами заселялась пара, которая вообще не говорила по английски, и им было гораздо сложнее добиваться своей правоты. А в плане "объявлять", то когда ты бронируешь отель 24 февраля 2013, что бы приехать отдохнуть в июле 2013 года (С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ БРОНИ ОТ ОТЕЛЯ) и тебя ждет такой "сюрприз", наверное нужно просто оказаться в такой ситуации и желание писать ироничные комментарии отпадет само по себе.

Все отзывы lusek1964 (4)