Регистрация: 31.07.13
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Провели в отеле неделю в июле 2013 года. Очень понравилось...

Провели в отеле неделю в июле 2013 года. Очень понравилось отношение персонала к туристам. В отеле работает русскоговорящая девушка Екатерина, которая помогает по всем вопросам, она также провела 2 замечательные и интересные экскурсии в Таормину и на Липарские (Эоловы) острова. Рекомендую.

Всегда было чисто и уютно. В номере есть кондиционер и кухня, ценные вещи можно сдать в сейф на ресепшене. Пляж в отличном состоянии, как и море. Русских практически не было, в основном итальянцы и поляки.

Очень вкусно кормили, на завтрак шведский стол, на ужин 2 блюда на выбор и фрукты, каждый день было что-то новое. По средам у них вечер пиццы. В отеле есть бар, где продают очень вкусную граниту и мороженное, капуччино и т.д. Есть хороший ресторан.

Недалеко от отеля находится городок Вилла Франка, где можно купить все необходимое, также небольшой магазинчик есть в отеле, но выбор там меньше. В Мессину рекомендую ехать все-таки с экскурсией - автобусы ходят раз в 2 часа, а иногда их еще и отменяют)). Да и ориентироваться по городу простым туристам будет сложновато, меня спасло то, что я немного говорю по- итальянски. Хотя город и порт очень красивые.

Анимация на итальянском, но мне очень понравилась, особенно водная гимнастика в бассейне, днем организуются различные игры, уже с 10 утра на пляже играет музыка. Вечером после ужина проходит детская анимация(танцы), соревнования или мини-спектакль, потом дискотека.

Все очень понравилось, замечательно отдохнули, море положительных эмоций, всем рекомендую И надеюсь, что еще раз побываю в таком прекрасном месте как Сан Сабба.

Добавлено 31.07.13 20:48 (1 589 символов в тексте)

17:44 06.08.13

Не могли бы вы указать стоимость предложенных вам в отеле экскурсий?

08:59 10.08.13

Кристина, укажите пожалуйста, стоимость экскурсий в отеле?
И ещё, если не затруднит, напишите какие автобусы проходят через Сан Сабо?
Сколько будет стоить такси до Мессины и Милаццо?
Спасибо!

18:25 10.08.13

Если мне не изменяет память, то экскурсия на Липарские острова стоила 65 евро на человека, а в Таормину - 38. Сумма может измениться на несколько евро, в зависимости от количества человек в группе. Есть и другие экскурсии, все примерно в такой же ценовой категории. В Мессину идет только один автобус -81, и он же идет на Вилла-Франку. Это у него такой маршрут - Мессина-Вилла-Франка-Мессина. На счет такси не знаю, слышала только, что можно заказать машину от отеля, и вас отвезут в любое место, но это надо уточнять уже у отеля. ))

11:21 12.08.13

Кристина, подскажите пожалуйста, как долго вас везли из аэропорта до отеля?

17:52 14.08.13

Полтора часа примерно, но не больше .

18:24 15.08.13

Кристина, подскажите пожалуйста, выдают ли в отеле пляжные полотенца и возможен ли их обмен, если выдают?

19:14 15.08.13

При уборке номера дают 3 полотенца на 3 дня, на пляж мы брали свои.

19:32 28.08.13

Константин, стоимость такси от Мессины до Сан-Сабо 40 евро. С наших соседей (3 чел.) взяли 52 евро, т.к. они были с покупками (их тоже посчитали))).

20:58 19.01.14

Подскажите, пожалуйста, по вечерам есть, где прогуляться?
Такси до азропорта сколько стоит?
И какие номера лучше брать, чтобы балкон и не первый этаж?
Спасибо.

21:00 19.01.14

Да, городок Вилла Франка в пешей доступности? и что там есть?

13:06 22.01.14

По вечерам мы гуляли по набережной. Ресторан и бар - только в отеле или надо ехать в Мессину. Про такси не знаю - у нас был трансфер от отеля, его можно там же заказать. Номера брать, которые дальше от входа(очень громкая анимация) и не рядом с бассейном. Самые хорошие номера - в дальнем корпусе наверху. Прекрасный вид и очень тихо.

13:07 22.01.14

21:22 22.01.14

Спасибо, что ответили, а балконы во всех номерах?Сколько стоит трансфер из отеля?Просто в каком-то отзыве писали, что при позднем вылете их отвезли в Аэропорт в 12 часов.И вопрос по питанию, какое лучше брать, кухни во всех номерах?
Заранее спасибо.

06:27 23.01.14

Балконы не во всех номерах. Думаю, что на счет трансфера лучше уточнить у отеля. Мы брали тур. У нас был вылет вечером, поэтому мы выписались и подождали в отеле еще несколько часов. Кухни во всех номерах, но мы практически ею не пользовались. Кормили нас очень плотно и вкусно. Брали завтрак/ужин, но можно в любой день поменять ужин на обед - так как там меню одинаковое на обед и ужин, но каждый день новое)

19:34 23.01.14

Менять ужин на обед надо заранее?
Есть ли бокс ланчи вместо пропущенных обедов (ужинов)?
Когда выселение и заселение в отель?
Спасибо.

10:38 25.01.14

Нет. Они всегда накрывают ваш столик на обед. Если не пришли - то они накрывают на ужин. Я не сталкивалась с этим, но знаю, что утром брали ланчи вместо завтрака, но это заранее было оговорено. Выселение вроде в 10. Но можно доплатить еще за несколько часов. Про заселение не знаю - мы очень поздно прилетели.

17:56 26.01.14

Спасибо большое, если возникнут вопросы, обращусь к Вам еще!

10:51 08.02.14

Кристина, подскажите, есть ли прокат авто в отеле и сколько это стоит?

10:53 08.02.14

Дорога от аэропорта хорошая. не серпантин?

19:33 14.02.14

На счет проката не знаю, но вроде нет. В отель мы ехали по прямой платной дороге, в основном туннели. Обратно эта дорога была закрыта, и мы поехали в объезд по серпантину.

10:47 22.02.14

Добрый день! Спасибо за отзыв и ответы на комментарии)
Едем в этот отель в июне с ребенком 4-х лет.
Скажите, пжлста, детское меню там есть? Или детей кормят так же как взрослых, в частности меня интересует если там супы-пюре на обед, ужин?
Если выйти из территории отеля, там совсем ничего нет? Т.е. Пару домов и дорога? Что де тогда там можно делать вечером?
Каким туроператором летали?
Заранее спасибо.

21:22 23.02.14

На счет детского меню не знаю, но там была русская девочка 5 лет и много итальянских детей. Аниматоры уделяли им много внимания и на пляже есть детская площадка. А супы-пюре я практически не видела в итальянских ресторанах,сужу не только по Сицилии. В номере есть кухня - кто-то готовил себе супы там.
Там, конечно, не пару домов, вилл достаточо много. А вечером ежедневно сначала детская анимация, а потом представления дискотека. Итальянцы очень шумный и веселый народ, так что мы никогда не скучали.
Бронировали через Неву (Санкт-Петербург), летели АК Россия.

Все отзывы Kristina (1)