Регистрация: 31.07.13
Отзыв об отеле Yassou Kriti (отель был переименован 03.10.19)
июле 2013
17.07.13 - 28.07.13

Если не обращать внимание на мелочи - то всё хорошо!)

Отдыхала с сестрой и дочкой с 17 по 29 июля. Лично нам понравилось. Очень большая, ухоженная территория, всё в зелени, цветах и пальмах. Отличный пляж. Шезлонги и зонтики бесплатно. Правда к концу июля отель, видимо, был уже забит полностью и с местами под солнцем начала ощущаться напряжёнка) Так что с утра, до завтрака, мы выходили и занимали места заранее. Номер нам достался в новом корпусе (видимо там номера для семей с детьми) аж на четверых! Так что нам троим было очень даже просторно. Обстановка простенькая, но мы и не собирались сидеть в номере. Заходили только переодеться да поспать. Сказать, что ещё и помыться - будет большим преувеличением. Душ работал плохо. То горячая вода, то холодная. Контрастный душ, конечно же, полезен, но не особо то мы его хотели. И к тому же у нас был забит сток и когда в ванной включали воду(даже слабым напором) из слива в полу сразу набиралась лужа. Мы сказали об этом на следующий день своему гиду и она обещала, что нам это исправят. Через 3(!) дня поутру постучал сантехник. Но т.к. в этот момент туалет был занят (утро всё таки), я объяснила ему это и попросила 5 минут. Он понимающе кивнул головой, мило улыбнулся, сказал :"Окей!" и... больше мы его не видели.)) Но постоянная лужа на полу не особо нам портила настроение - соседи же снизу не прибегали) Мы просто не обращали внимание на такую ерунду и продолжали наслаждаться великолепием Крита.

О еде. У нас был завтрак+ужин. Тут многие писали - еда однообразная, одно и то же.. Вот интересно - они себе дома на завтрак 45 блюд делают и меняют их каждый день?? Это в конце концов трёшка, а не 5*, где тебе навалят всего, что надо и что не надо. Да, многое повторялось постоянно. На завтрак сосиски (вкусные, кстати), омлет, яйца варёные, колбаса, сыр, помидоры, огурцы, мюсли всякие, йогурт, мёд и куча джемов. Это стандартно. Ну и что нибудь типа тушёной фасоли, гороха, овощей. На ужин всегда макароны, картошка, рис, мясо, рыба, кура, куча салатов, овощи, десерт. И очень вкусно! Вино хочешь белое, хочешь красное. И никто не контролирует сколько ты его набрал) Но если честно, вино там не очень. Мы покупали в магазинчике местное, разливное. 2,5 евро за литр. И приходили со своим) Потом многие стали за нами повторять) Фруктов маловато правда. Одни апельсины. Пару раз был арбуз. Может не сезон?) Но голодными точно не останетесь!

Обедали в тавернах через дорогу. Хочу сразу предупредить - порции там огромные! Наученные первым горьким опытом брали порцию на двоих. Особо полюбили одно место. Там очень милая женщина, говорит по русски (более менее), каждый раз когда мы обедали и заказывали пол литра вина ( у них просто шикарное домашнее красное полусладкое! даже домой потом купили) приносила нам ещё пол литра в подарок. А когда не заказывали - по бокалу))

Очень понравилась экскурсия в кносский дворец! Дороговато правда, но оно того стоило. Помимо экскурсии во дворец нас возили на керамическую фабрику, где можно было самим сделать что нибудь. У меня дочка в восторге просто была! И цены на керамику там ниже, чем в магазинчиках с сувенирами. И вообще: Крит - чудесный остров! Не сидите в отеле целыми днями - съездите на озеро ( туда ходит маленький прикольный паровозик), в Ханью, в Ретимно (мне особо там понравилось) - на ресепшене расписание автобусов есть.

Но вот если кто хочет развлекаться вечерами - вам явно не сюда! Из развлечений - детское мини-диско в 21.00. Аниматор один. Правда иногда проводит аквааэробику, водное поло и пляжный волейбол. Но на счёт потанцевать.. Этого там нет.

А вообще, если не обращать внимания на мелочи, как мы и делали, всё хорошо! Особенно когда увидишь другие отели, без территории, с выходом сразу на проезжую часть и жуткими узкими галечными пляжами ( это мы наблюдали забирая попутчиков по дороге в аэропорт обратно где то за Ханьей) - понимаешь, как повезло отдыхать именно в Кавросе!)

Анимация

Для детей

детская площадка

Добавлено 31.07.13 21:10 (3 871 символов в тексте)

02:36 10.08.13

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,а сколько по времени на автобусе добираться до Ретимно?И что там интерессного можно посмотреть и ради чего туда можно съездить с маленьким ребенком 3 года?спасибо за ответ и за отзыв

Все отзывы Татьяна (2)