Регистрация: 31.07.13
июле 2013
28.06.13 - 09.07.13

Больше позитива!

Выбирали отель мы по принципу "что осталось", т.к. покупали путевку за 3 недели до отдыха, но рейтинг и отзывы об отеле конечно читали, и некоторые из них очень напугали. К счастью, все оказалось не так уж плохо и отель по праву заслужил свои 3 звезды.

Прилетели в Ираклион мы около 10ти вечера, а в 22.50 уже были в отеле. Заселили моментально, выдав ключи от 219 комнаты и пульты от TV и кондиционера (кстати он бесплатный! не знаю почему в прошлом отзыве оказался платным). Первое впечатление от номера было, честно говоря, шокирующим. Кровать - две соединенные односпальные кровати с большой дырой посередине, холодильник, 2 прикроватные тумбочки, столик с зеркалом, шкаф и дополнительный бонус - двухъярусная кровать! она занимала все оставшееся место в без того тесном номере. Ванная комната просторная, даже с маленьким окошком, а вот душ очень тесный и скользкий. Мы, увидев все это, помчались вниз на ресепшен попросить другой номер, хотя бы с нормальной двухспальной кроватью, но милый администратор с усиками сказал, что других нет, освободится только завтра-послезавтра. Из этой ситуации спасла русская смекалка, мы в дыру наложили одеялок, которых в номере было аж 4шт, а двухъярусную кровать использовали как вешалку для вещей))) Позже мы решили не менять номер, т.к. с балкончика был очень красивый вид на море и на сад внизу. Территория отеля нам очень понравилась - вся в цветах, пальмах и кактусах, бассейн достаточно большой и много лежаков, хватало всем.

Завтраки мало съедобные (на мой взгляд), но разнообразные, я спасалась хлопьями и чаем с кексами, которые также присутствовали и на обеде/полднике/ужине, так что очень быстро приелись. А вот обеды и ужины очень даже приличные, большой выбор блюд из мяса и гарнира, иногда рыба, салаты несколько видов, из фруктов - арбузы и дыни, и несколько видов мороженного. Притом если что-то заканчивается, то тут же приносят еще, вообщем еды много и на любой вкус. Напитков безалкогольных много, но о качестве промолчу (см. предыдущий отзыв). Алкогольные напитки также не радуют качеством, но ни для кого помехой это не было - вино, пиво и бренди пользовались бешеной популярностью)))

Персонала мало, но убирались ежедневно и качественно, за 11 дней 4 раза меняли постель и полотенца. Особенно запомнилась горничная-официант-бармен Ирина, работала с утра и до ночи, но всегда с улыбкой и очень отзывчива к туристам.

Море через дорогу, пляж просторный, песочный, а вот заход в море немного каменистый, и вообще камни часто встречаются в воде, так что осторожней, особенно когда волны (а они всегда) можно поранить ноги. Но волны мало кого беспокоили, народу полно купается, точнее прыгают на волнах, для детей вообще радость и веселье. Зато море чистое и теплое! А кто волны совсем не любит, может пойти на пляж соседнего отеля (слева от нашего) там от волн защищают бетонные сооружения.

Насчет развлечений все отзывы едины - их нет, ни в отеле, ни в самом Аналипсисе. Очень тихий отельный поселок. За развлечениями - в Херсониссос, мы с мужем уже на второй день не выдержали и поехали на рейсовом автобусе туда. Кстати 15 мин езды всего и словно попадаешь в другой мир. Там много лавок с сувенирами и одеждой, а по первой линии от моря сотни различных заведений где и покормят, и повеселят. Мы искали аквапарк и забрели на крутой пляж "Стар бич" - это рай для молодежи - пенные дискотеки, бар на воде, атракционы, в том числе и водные, очень весело. А сам пляж идеально чистый, без единого камешка, и море очень спокойное. Даже шезлонги c зонтиками бесплатные.

Хочется немного рассказать о самом острове - он невероятно красивый!!! Мы брали машину напрокат на 5 дней, очень много катались, намотали 1000км по острову. В первый день на машине ездили в Агиос Николаос, гуляли по городу, ездили на пляж Элунда, там очень здорово, переправлялись от него на остров-крепость Спиналонга. В следующие дни ездили в г. Ретимно - там тоже хороший песчаный пляж, длиною 4 км, затем в Курталиотское ущелье с водопадами, монастырь Превели - в области Ретимно сказочная природа! В городе Ханья провели чудесный вечер в таверне, встретили там закат, а недалеко от него по пути в Киссамос встретили рассвет. Самое яркое впечатление произвела бухта Балос и остров Грамвуса - это место соединяет 3 моря, и вода там 14 оттенков (ну мы правда насчитали только 7-8), а песок белый. Поднимались мы на Балос на машине по дикому серпантину, очень страшно было, никаких ограждений и дорога узкая - с одной стороны скала, с другой обрыв и море, особо не разгуляться, т.е. дорога не для слабонервных и для очень опытных водителей, так что если УЖЕ страшно, то лучше взять туда экскурсию на корабле. Зато с вершины горы вид на бухту и остров ну просто потрясающий, сердце замирает.

Еще мы гуляли по Ираклиону, ездили в Кносский дворец и на плато Лассити, где посетили легендарную пещеру Зевса. Мы рады что взяли машину напрокат, а не экскурсии, потому что сами составили свой маршрут, благодаря которому получилось столько всего посмотреть. Да, дороги на Крите - это сплошной серпантин, мне с моей боязнью высоты было тяжело переносить подъемы, но любая поездка стоила того однозначно!

Мы влюблены в этот остров и обязательно прилетим еще. Но ни этот отель, ни другой подобный мы не выберем, все таки хочется больше развлечений вечерами, а ни сидеть на балконе или веранде возле отеля. Этот отель для семейного отдыха с детишками. И детей там так много, что отель похож на детский сад. Зато благодаря им мы не просыпали на завтраки, потому что стены очень тонкие, и когда много маленьких ножек бегало по коридору, создавался эффект присутствия их в комнате. Но свою цену он оправдал, а на обедах и ужинах даже казалось, что заплатили мало))). Так что Вам решать какой будет ваш отдых, если не сидеть в отеле, то какая разница где ночевать, лишь бы чисто и без клопов, это отель гарантирует. Больше позитива и даже минусы станут плюсом!

Если остались какие то вопросы по отзыву, то пишите, с удовольствием отвечу, надеюсь что он был хоть чем то полезен.

бухта Балос

Добавлено 31.07.13 23:18 (6 015 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)