Регистрация: 18.05.13
июле 2013
07.07.13 - 21.07.13

Замечательный отель для отдыха с семьей

Были в Греции первый раз. До этого пару раз в Испании, Турции (куда же без нее), Египет и Италии всегда в хороших отелях. Сразу хотелось бы отметить просто потрясающую работу принимающей стороны. Туроператор в России "Лабиринт", а принимающая сторона Ambotis, сотрудники которого с самого трапа самолета берут тебя в опеку и помогают везде, не надоедая своим присутствием. Всегда пара представителей находится в отеле, дают консультации, если нужно помогают в качестве переводчиков, предлагают экскурсии и т.п. При отъезде "берут тебя на руки" в нужное время и до самого взлета самолета сопровождают, помогают, переводят, решают проблемы на таможне, досмотре, паспортном контроле вплоть до посадки. Такого я еще не видел - огромный им респект.

Ожидания от прочитанного об отеле не подвели, при том, что знали, что в год нашего приезда произведена полнейшая реконструкция. При общении с персоналом узнали, что отель куплен русскими хозяевами с ориентиров на русскоязычных туристов. Персоналу дано указание выполнять все пожелания клиентов - и это выполняется (ну не считая Мадонны в номер ;)). Малейшее пожелание и жалоба - обращаешься к администратору и тот с широкой улыбкой все исправляет, что очень приятно, ибо чувствуется желание понравиться, а не заткнуть рот. Вообще это характерно для Греков, как мне показалось.

Обращение к детям и соответственно туристам с детьми стоит отдельных слов, ибо к детишкам относятся как к маленьким богам, готовы носить их на руках. Отсюда вывод - отель больше подходит для отдыха с детьми, тем более, что вся инфраструктура отеля к этому располагает: отличный песчаный пляж, нежное чистейшее море, просторные зеленые лужайки, где дети и взрослые бегают и играют, детские комнаты с аниматорами и воспитателями, сплеш парк и всегда детское меню.

Территория отеля не так велика, но зато все близко и доступно. Детский сплеш парк с многочисленными водными атракционами и анимацией (вода просто чай). Аниматоры, к слову, все русские, несмотря на то что наших там процентов 30.

Очень обнадеживает то, что на территории отеля всегда присутствует доктор, который работает по условиям страховки и помогает еще до того, как урегулированы вопросы с документами. У нас была такая необходимость, доктор помог, а вот компания "ВСК" от которой была страховка - это чистейшие российские мошенники (чтоб они разорились), хамы, которые включают автомат, факс и сбрасывают трубку на экстренном телефоне, на котором регистрируют страховой случай. Слава богу у нас на ребенка была другая страховка от International SOS.

Спа почти всегда пустой,при том что посещение бесплатное, за исключением процедур.

Номера достаточно просторны и удобны, в каждом есть отдельная софа и манеж для деток, минибар с напитками, пивом и вином (достаточно не дурным), телевизор с русскими каналами.

Уборку производили прилично, но неудобно для нас, поскольку в это время почти всегда дочка спала. Но по просьбе никогда не отказывали в уборке позже.

Кухня обычная европейская. Достаточно вкусная, но за две недели нашего пребывания немного надоела, хотелось чего то....

При этом мы ни раз ездили по Пиерии на арендованной машине в поисках красот, кушали в местных тавернах в самых маленьких деревушках. Ассортимент блюд в этих ресторанчиках тоже не блестал, почти везде меню ресторана помещается на двух листиках!!! Но креветки везде ЗНАТНЫЕ, свежие (почти живые). В некоторых еще есть разнообразная рыба, названия которой на нашем языке нет, поэтому выбор на угад. Но то что пробовали очень вкусно. За исключением этого морская кухня Греции ничем не удивила. В отеле кстати морская кухня достаточна скудная.

Порадовал бар в лобио. Все напитки отличного качества и разнообразны. Мартини, ликеры, виски (сортов пять, даже чивас и джемисон), бурбон, джин и всевозможные коктейли, правда бесплатно только до 23.00.

Хочется отметить чудный климат этой местности, поскольку он такой мягкий и приятный, несмотря на то, что были мы в июле. Возможно это влияние гор - Олимп и его горная гряда прям рядом, куда можно съездить и полюбоваться шикарными видами. Вода везде, в том числе и в отеле, в кранах безумно вкусная и мягкая. Все рекомендуют ее пить прямо из крана без опаски, потому что она с самого Олимпа. Повидимому это так.

В общем отель понравился, хорош для отдыха с детьми, но молодоженам, повидимому, там делать нечего (хотя кому как).

Добавлено 31.07.13 23:33 (4 376 символов в тексте)

16:38 21.08.13

Здравствуйте, скажите пжл, а где вы машину в аренду брали? и цены если можно. Спасибо.

Все отзывы TatyanaSTV (5)