Регистрация: 28.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

3.7

Недавно приехали из этого отеля. Ездили с детьми 8 мес...

Недавно приехали из этого отеля. Ездили с детьми 8 мес и 7 лет. Туроператор Пегас

Отзывов мало, поэтому решили написать свой, чтобы была информация у русских туристов.

Такое ощущение, что часть предыдущих отзывов "фуфлыжные" - написаны туроператором, а не туристами.

Отель неплохой, но не все так радужно, как описано. По расположению отель как своеобразная резервация, вечером даже погулять негде, кроме как на территории. Ни магазинов, ни ресторанов вне отеля, даже аптеки нет. Хотя территория неплохая, особенно хорош сосновый лес, в котором можно поставить лежаки и есть детские площадки. Многие после обеда спали прямо на лежаках в лесу, там очень комфортно, не жарко, комаров нет. Номера есть стандартные и двухкомнатный, нам повезло - разместили в двухкомнатный номер, хотя бронировали стандарт. В нашем номере был кухонный уголок (правда, без посуды, да она и не нужна была, все равно для готовки негде было бы купить продуктов )))), большой холодильник и морозильная камера, полная снега )))). Большая ванная комната с маленькой душевой кабинкой. Порадовало - это большой балкон, на нем стояла сушилка и столик со стульями. Минус - это большое количество муравьев, которые даже по постели бегали и неработающий замок на входной двери (и не только у нас), но зато сейф бесплатный. Интернета нет, нигде нет.

Питание. Это самое печальное (((( Мы непривередливые туристы, были много раз в разных европейский отелях, но с такими завтраками столкнулись впервые, даже в 3-зведочных отелях завтраки лучше, да и питание в целом. На завтрак всегда одно и тоже - омлет-невкусный, вареные яйца, сосиски, бекон, 1 вид сыра и колбасы, круасаны, неплохой йогурт, помидоры. Обеды и ужины немного получше, на троечку, не выше. Всегда один вид мяса и один вид рыбы, все быстро заканчивается, если придти к середине ужина, то холодных закусок вообще не останется. Пару раз конечно удивляли чем нибудь вкусным, но ах не было никогда. На верхнем этаже то же самое + гриль + ужасная пицца (нам досталась пицца с картошкой фри, о существовании которой не знали даже итальянцы). Чтобы записаться на верхний этаж, итальянцы выстаивают очередь, а русских аниматор Надя уговаривает записаться ))))) Надя, привет! Ты классная!!! Ощущение что на верхнем этаже мясо и пиццу готовить вообще не умеют, т.к. все подгоревшее, весь этаж в дыму и даже на территории стоит запах горелого. Голодными, конечно, не оставались, но напрягало в ресторане постоянно искать стол, и гул как в столовке (все-таки итальянцы шумнее русских).

В отеле все включено, только что включено, куда включено, скорее это трехразовое питание плюс напитки. Т.к. кроме этого ничего нет - мороженого, закусок в баре и т.п. Некоторые туристы страдали, т.к. обед заканчивался в 14:00, а ужин начинался в 19:30, за это время можно было только в баре напиться :) Вода в бутылках платная, достаточно купить один раз в баре (чтоб бутылка была), а потом можно наливать воду, вино, пиво в ресторане.

Что порадовало - это детская кухня, такого не было ни в одном отеле. Правда, платная )))) 10 евр в сутки. Причем мы не хотели брать детскую кухню, но как оказалось, что просто поставить детскую кроватку они не могут, а вот если заплатить за сервис, то пожалуйста и детская кухня с питанием и кроватка. Если бы мы заранее знали что у них такое есть, то не стали бы с собой детское питание брать, а так пришлось везти наше питание обратно :) Там наш младший ел итальянское. Там есть и смеси и растворимые каши, пюрешки в банках - мясные, овощные, фруктовые; микроволновка (в ней мы готовили кашу старшему, т.к. в ресторане ему есть было нечего)

Море. С морем нам не повезло. Когда мы приехали оно было холодное, мутное, да еще и медузы кусаются больно. После обеда всегда на берегу было ветрено и волны. Один раз вообще какую-то свалку мусора к берегу прибило. Жалко, т.к. приехали мы на море отдыхать. За 4 дня до отъезда море решило исправиться, стало прозрачнее, но только до обеда, медузы исчезли. Вход в воду мелкая галька, на пляже песок. Лежаки бесплатные, всем хватает, катамараны тоже бесплатные, но надо с утра записываться у спасателей.

Экскурсии. Мы с Пегасом никуда не ездили, гиды там молодые девочки - ничего еще не знают, да и какие-то "ватные". Вместо Алсу там сейчас Валерия. Русские кто ездил, не очень отзывались о поездках. Народ с нашего заезда вышел на контакты с местными русскими в Италии (Дина, Лена - если надо можем дать их контакты) и вот с ними-то мы и ездили - очень понравилось. Ездили на 8-ми местном микроавтобусе Шилла+Реджио Калабрия. В Шилле погуляли, поели вкусного мороженого, покупались в шикарном прозрачном море, пообедали в ресторанчике. В Реджио погуляли, попытались заняться шоппингом, но поняли что для этого туда лучше ехать отдельно на целый день, а не на 3 часа.

Потом нам Дина дважды заказывала у местных чисто микроавтобус без гида (120-140 евро автобус) и мы съездили в Тропея+Пиццо и Капо Ватикано. В Тропеи и Пиццо с Пегасом делать нечего, там нечего смотреть с экскурсиями. Так просто погулять, купить сувениров. В Тропеи мы спустились с бухту и искупались - изумительно. В Пиццо мы поели их известное мороженное тортюффо и обалденные пиццы (а не как в отеле). В приципе в Пиццо можно и не ездить это же мороженое мы видели на вывесках баров в Тропеи. Капо Ватикано ездили на пол дня, бухта красивая, море отличное, правда встречаются медузы.

Была мысль взять машину на прокат, но в отеле это можно сделать только у гида, а цены не айс. И гид сказала, что необходимы международные права (именно те, которые книжечкой) в противном случае, машину-то конечно дадут, но страховка не будет действовать и если что, то все за свой счет. Как сказала гид - это правили Еврокара у которого как раз машины и берутся.

Анимация. Анимация на 5, команда аниматоров старается по полной, но по итальянски. Положение исправляет аниматор Надя и переведет, если что надо, и поможет. В последний день русские дети зажигали на дискотеке до 12 ночи, еле их забрали.

В бассейне можно купаться только в шапочке. Пляжных полотенец в отеле нет.

Но в целом съездили мы отлично!!! Загорели, отдохнули ))))

А какие-то недочеты отеля не могут испортить отдых.

Если есть вопросы по отелю, спрашивайте ))))

P.S. Дюти фри в аэропорту Ламеция нет! Вообще нет! Оформление Tax Free где-то на 2-м этаже - фиг найдешь, нас провели русские которые в этом аэропорту уже 2-й раз, в первый, говорят, сами искали через полицию и директора аэропорта.

Добавлено 01.08.13 00:13 (6 453 символов в тексте)

12:49 10.03.14

Не знаю что вы хотите от завтраков, они во всех гостиницах примерно одинаковые, и в этой не хуже. Омлет действительно не вкусный, но сыр, колбаса вполне нормальные, йогурты отличные, можно в них добавить джем или мюсли, Мы так и делали. Круассаны вообще пальчики оближешь. Вот чего хотелось бы это каши на завтрак их действительно нет. Но можно залить хлопья горячим молоком. На завтрак есть и фрукты, в др. отелях фрукты "просыпаются" только к обеду :). Да и вообще на отдых не из-за жратвы ведь едешь.

19:33 07.08.14

Подскажите, пожалуйста, контакты Дины и Лены.

Все отзывы Lyubitel2 (1)