Регистрация: 25.06.10
Отдыхала В одиночку в
июле 2013
12.07.13 - 24.07.13

Отдых в Дориан в июле 2013

Критерий выбора: Олюдениз и минимальная цена на номер сингл с питанием Все Включено с 11 или 12 июля дней на 12.

Почитав отзывы, решилась на поездку в Дориан. Могу сказать, что раньше отдыхала в дорогих трешках в Сиде и Авсалларе, куда готова вернуться на отдых еще не раз. Поэтому есть с чем сравнить этот отель.

1) Номерной фонд - неравнозначный. Повторюсь, что в корпусах 4, 5 и 6, а также семейных номерах 7 самый тихий сон по вечерам.

Мне не очень повезло сначала с номером – поселили в 1-м корпусе на втором этаже номер 126. Даже очень усталому человеку, как я была, заснуть с открытым окном под грохот музыки не получается. При закрытом окне под утро становится душно. А кондиционер дует прямо на кровати (в номере 2 односпальные кровати), нельзя его оставить на ночь. Душевая кабина небольшая. Шум и разговор с лестницы слышны, так как дверь неплотно прилегает к полу. Хорошо, что шумят на лестнице немногие.

Три дня меняли номер на подходящий мне (я обошла все корпуса и представляла, что мне надо), я ждала. В итоге номер 411. Вид с балкона на 5-й корпус, боковой вид на бассейн. Солнце в номер попадает после обеда. Двуспальная кровать. Кондиционер в маленьком коридорчике, дует в ноги, охлаждала номер вечером. На ночь оставляла открытым окно (кондиционер выключала). Душевая кабина чуть больше, чем в первом номере. Номером довольна.

2) Питание – хорошее для данной цены и местности.

Завтрак – омлет, сосиски, тушеные помидоры с сыром, фасоль в томатном соусе, жареная колбаса, вареные яйца. Повар при вас готовит яичницу или омлет. Мюсли нескольких видов, молоко. Хлеб для тостов, мед, несколько видов джемов, помидоры. Огурцы, сыр нескольких видов, колбаса. Простокваша вместо йогурта. Арбуз. Пирожки несладкие. Один точно с колбасой. Мне не понравился, остальные не стала пробовать. Чай черный заварной только на завтрак. Больше такого в течение дня нет, только пакетики и кипяток из аппарата. Кофе из аппарата. Приличный. Напитки с вкусом лимона, вишни и апельсина. Вода.

Обед - из мясного всегда есть курица, часто мясные палочки (не знаю, как это точно назвать), рис, картофель-фри, тушеные овощи, 1 вид супа. Много разных нарезанных по отдельности овощей (огурцы, помидоры, морковь, капуста и пр). Арбуз. Сладости.

Очень вкусные турецкие лепешки с начинкой – типа пиццы. Повар печет их около одного из входов в ресторан.

С 15 до 16 картошка-фри и составляющие для гамбургеров: булочки, жареные плоские круглые котлеты, листья зеленого салата, огурцы…

С 16 до 17 печенье к чаю.

Ужин (частично повторяет набор обеда, но приготовлено все по другим рецептам) - из мясного всегда есть курица, часто мясные палочки (не знаю, как это точно назвать), бывает индейка тушеная, рыба жареная, рис, картофель-фри, тушеные овощи, 1 вид супа. За мое пребывание 12 дней готовили на гриле рыбу (3 раза), жарили шашлыки, жарили мясо, курица как шаурма. Арбуз, периодически дыня, яблоки. Сладости: и турецкие традиционные, и небольшие суфле и пр.

Еда, в большинстве своем, вкусная. Что для меня важно.

3) Напитки

В ресторане стоят аппарат с водой, напитками вишня, лимон, апельсин и аппарат с кофе 2-х видов с молоком и черный, там же кипяток для чая. Пакетики выставлены рядом с аппаратом.

В основном баре (расположен перед рестораном на территории) такие же аппараты. В баре бесплатно кока-кола, спрайт, фанта, тоник Швепс, пиво, вино бутылочное красное (сухое) и белое (скорее, полусладкое), местные крепкие напитки: водка, джин, ром.

Внимание! Соки из пакетов местные, но платно! 5 тур. лир стакан. Можно купить такие же соки в супермаркетах AZDA или Karbel и хранить спокойно в холодильнике в номере.

Вода на пляж – придется купить ее за территорией отеля. На всех автоматах с водой предупреждение о том, что воду и напитки наливать в свои бутылки нельзя.

Напитки на обед и ужин приносите сами из основного бара (пиво, вино, лимонады…)

Бар около бассейна у корпусов 4-6 - только легкие напитки. Аппарат кофе и кипяток для чая. Вода в отдельном аппарате. Пиво и газированные напитки (кола, спрайт, фанта).

4) Сервис

Отель обходится минимальным составом, где можно. Английский знают немногие из персонала. Так как много русских сейчас в отеле, то учат сразу русские фразы. Но фраз этих немного. Тем не менее, как-то все объясняются в случае необходимости.

Для чая и кофе бумажные стаканчики. Никаких чашек/кружек, а тем более турецких стаканчиков под чай (даже утром под заварной) не предусмотрено.

Тарелки в ресторане попадаются со сколами.

Со столов официанты убирают грязную посуду и делают это быстро. Но вот крошки не всегда смахивают со стола. Не успевают или нет такого распоряжения свыше.

В баре напитки наливают как в стеклянные, так и в пластиковые стаканы. Но это зависит от того, пойдете ли вы с напитком к бассейну или будете пить его за столиком или в ресторане.

Бармены запоминают кто, что пьет. Приятно и профессионально.

В ресторане выставленные блюда повара всегда проверяют на оставшееся количество, приносят с кухни очередную порцию очень быстро. Даже придя на ужин в 21-00, вы сможете спокойно поесть. За исключением кабачков и баклажан гриль, которые к этому времени уже заканчиваются.

Уборка в номерах – у меня была качественной со сменой полотенец и даже постельного белья, не каждый день, конечно.

Сейф на ресепшн. Стоимость $15 за неделю. Но никакой конфиденциальности. Все ячейки расположены просто за стойкой. То есть вы как на ладони, когда берете что-то из сейфа. Впервые такое вижу.

Рекомендую брать ячейки, которые открываются 2-мя ключами одновременно. Они чуть в глубине сбоку находятся.

А так лучше вообще не афишировать, что у вас есть, что хранить в сейфе кроме паспорта, особенно если вы одна.

Чаевые – оставляла горничным, в общие коробки для персонала ресторана (около посуды) и для персонала кухни (около горячих блюд) и некоторым персонально.

Спасибо еще раз всем, кто очень старается, чтобы отдых в отеле получился хорошим.

5) Развлечения

Для тех, кто не привык видеть барменов, купающихся вместе с гостями отеля в бассейне, поясняю, что они там по совместительству еще и дневные аниматоры. Пытаются повеселить отдыхающих у бассейна, организовать игру в водное поло или развлечь детишек.

Периодически им это все удается.

Вечером в основном баре бывает или выступление с огнем, или танец живота. Раз в три дня примерно.

Один раз показывали мультик для детей на английском. Один раз фильм на английском для взрослых.

Примерно в 23 несколько барменов пытаются сподвигнуть отдыхающих на дискотечные танцы. Если есть достаточное количество людей около бара. Могут даже исполнить танец на барной стойке. Потом танцевали только мужчины и юноши турецкий танец. Видела только один раз, так как рано ложилась спать.

6) Разное

Хаммам. В отеле его нет. Только таблички на стене :-). Ходила в отель напротив Turquoise Oludeniz на пилинг, мыльный массаж и массаж-антистресс. Очень прилично все делают. Потом ходила к ним на массаж спины. Цены приемлемые. А если отнесетесь со вниманием к массажистам (сувенир или чаевые), то и для вас качество всегда будет гарантировано.

Состав отдыхающих. На момент моего отдыха 55% русские, 30% поляки, 10% турки и 5% англичане.

Встречающая сторона – Интурист. Спасибо всем отельным гидам. Мне днем звонили в номер, спрашивали, все ли хорошо, не нужна ли помощь отельных гидов. Помогли на турецком попросить поменять номер, когда возникла необходимость.

В целом, рекомендую Дориан с учетом цен в данной местности и предложений у наших тур. агентств в Санкт-Петербурге.

Об отдыхе в Олюдениз.

Пляж. После того как купила тапки для входа в воду, стала счастливым человеком. Вход по гальке и камням не для меня точно. Лежак и зонтик на общественном городском пляже – по 6 турецких лир каждый. Брала в первый день и то, и другое. Потом ходила купаться в такое время, когда зонт не нужен (после 16-00). Днем лежала под зонтом около бассейна в отеле. До Лагуны с песчаным пляжем и входом в воду не добралась. Мне было и здесь хорошо. Вода удивительно голубая и прозрачная. Волны небольшие.

Экскурсии. Не имеет смысла покупать у тур. агентств, через которые вы приехали. Потому что они передают заказ в одно из местных тур. агентств. Все можно купить на улице – выбирайте, что вам понравится. Конечно, исторические поездки, где вам нужен русско-говорящий гид можете и не найти. Нужен ли он всегда? Но все прогулки на яхте все равно на английском.

Параглайдинг – конечно, попробуйте! Это незабываемое впечатление. И преодоление себя, в какой-то мере. Агентство Pegas Tours. Они мне достались через Интурист за 110$, поэтому и советую покупать уже самим, какой смысл переплачивать, если в местном агентстве напрямую подешевле, так как можно немного поторговаться. Инструктаж на английском. Разбег хорошо. Посадка – идеально. Инструктор Egemen Fidan. Фото и видео из полета за отдельную плату. Торг. Незабываемые кадры, так как они показывают вас в полете, показывают как меняются ваши эмоции, выражение лица.

Вернулась бы я в Олюдениз? Да вернулась бы. Это место пленяет своей природой (ее уже много кто описывал, поэтому я в отзыве сосредоточилась на фактах про отель, как я их вижу) и спокойным отдыхом.

Добавлено 01.08.13 01:30 (9 170 символов в тексте)

13:43 04.08.13

очень хороший отзыв, все правдиво и очень подробно. Сама отдыхала в Дориане с 10 по 18 июля.

13:11 09.02.14

Скажите пожалуйста, бар есть на пляже? Воды попить или перекусить в обед? Платный или нет?

Все отзывы Shalimar (7)