Регистрация: 05.07.13
Читательский охват:
июле 2013
13.07.13 - 27.07.13

Ничего плохого об отеле сказать не могу, но очень много...

Ничего плохого об отеле сказать не могу, но очень много нюансов.

Итак начнём.

Первое - это полёт. Долетели нормально. "Эгейским Авиалиниям" большой респект. Без опозданий, мягко взлетели, мягко сели. Всё вовремя, в отличии от S7. А дальше... Встретили хорошо, но вместо обещанных 30 минут трансфера - 2(!) часа. Наш отель был 10 из 12. Приехав в отель, нас ждало разочарование в плане того, что это далеко не первая линия, как везде пишется. Реально вторая линия! До моря пешком метров двести через дорогу. Встретила нас очень приветливая, русскоговорящая девушка на ресепшене. Сразу заселили в номер в новом корпусе (125), т.к. приехали мы в отель в 17 часов по местному времени. Как и просили в турагенстве.

Номер отличный, но не для притязательных людей. Наш номер состоял из двух комнат. Первая - кухня столовая с двумя кроватями. В этой комнате есть холодильник, кухонная стойка со стульями, мойка, кухонная мебель, микроволновка, плитка с двумя конфорками, маленький LCD-телевизор и выход на балкон. Вторая комната - спальня с двумя 1,5 спальными кроватями, шкафом и трюмо с зеркалом. Ванна с джакузи, инсталляцией и раковиной. Мыла нет, фена нет, шторки нет. Так что берите туалетные принадлежности в полном объёме.

Уборку производили каждый день. Запах хлорки был один единственный раз. Всегда заправляли кровати, складывали полотенце, раз в три дня меняли бельё. Наводили порядок на всех полках. Никогда не брали чаевые (!), приходилось бегать за горничной и отдавать. Причём неважно где я оставлял евро: на холодильнике, на столе, на трюмо. Здесь претензий ноль. По приезду в нашем номере не было горячей воды, но после нашей жалобы, вода появилась на следующий день.

Питание вообщем-то неплохое. Но, завтраки однообразные. Обеды и ужины достаточно интересные с постоянной сменой блюд. Не ожидайте египетского и турецкого изобилия. Там его нет. Всё по европейски скромно. Голодными не будете. С фруктами беда. Апельсины, арбуз, дыня. Всё. Сладкое разное, но тоже немного. Мы ходили в "Spar" в Малии. Это при выходе из отеля направо и до перекрёстка с Макдональдсом. Там ещё раз направо и минут через семь дойдёте до магазина. там черешня 4,10 - 4,40 евро. Персики 1,35 евро. Виноград 2 евро. Воду покупали в супермаркете напротив нашего отеля. Там дешевле чем в маркете справа. В маркете напротив отеля очень приветливые хозяева - семья греков: отец, мать и двое девушек-дочек. С питьём тоже не айс. На завтрак два сока, апельсиновый и грейпфрутовый, и вода. На обед и ужин газированные напитки из диспенсера. Скудно. Местные алкогольные напитки: пиво, узо, раки, сухое вино и коньяк. Остальное за деньги.

Персонал приветливый, отзывчивый, но...всё-таки с униформой было бы посолиднее. Постоянно присутствовал то ли метрдотель, то ли сам хозяин. Всё-таки у них при полной загруженности не хватает посуды. Странно, за эти деньги можно было нанять ещё персонал и купить посуду. А так бывает не успевают и посуду приносят прямо из посудомойки ещё горячую. А когда не хватает стаканов, в ход идут одноразовые. Ресторан больще похож на столовую. Непонятно почему не открывают второй этаж.

Территория зелёная, хорошая, ухоженная. Но привычного ограждения в виде забора нет. Только сетка рабицы. Есть детская площадка. Анимации нет. Но это и здорово. Т.к. нет безумной горлапанистой английской молодёжи, которая тусуется в Малии в огромных кол-ве. Пьют, катаются на квадрациклах, орут, как умолишённые. У нас одни такие были некоторое время, так в столовой такой гвалт стоял...Поэтому говорить, что наши русские себя вести не умеют, здесь не уместно. Наши по сравнению с этими, ангелочки! Отель для тихого и семейного отдыха.

Пляж отличный! Песок, заход в море гладкий, мягкий и песочный. Море Эгейское, поэтому волнистое. Эгейское море входит в состав Средиземного, но оно в отличие от Средиземного неспокойное. Лежак на пляже стоит 2,5 евро. Море тёплое +26, но за счёт волн, вначале бодрит. Нет навязчивых арабов.:)) Никто не достаёт. Торговцев мало, не пристают. Просто проходят, если вам что-то надо, то останавливаете их. Вообщем несмотря ни на что, нам отдых понравился больше, чем в Египте и Тунисе. Советовать никому не буду, решайте сами.

P.S. Да, самое главное. Берите различные сильные крема для загара. Минимум +30. Солнце там мягкое, плюс бриз, сгореть можно на раз-два! Не рискуйте.

И комары там действительно злые.:))

Добавлено 01.08.13 01:51 (4 366 символов в тексте)

14:30 06.08.13

Мыла нет, фена нет, шторки нет. Так что берите туалетные принадлежности в полном объёме. Запах хлорки был один единственный раз. С фруктами беда. Апельсины, арбуз, дыня. С питьём тоже не айс. На завтрак два сока, апельсиновый и грейпфрутовый, и вода. На обед и ужин газированные напитки из диспенсера. Скудно. Местные алкогольные напитки: пиво, узо, раки, сухое вино и коньяк. Остальное за деньги. Всё-таки у них при полной загруженности не хватает посуды. Странно, за эти деньги можно было нанять ещё персонал и купить посуду. А так бывает не успевают и посуду приносят прямо из посудомойки ещё горячую. А когда не хватает стаканов, в ход идут одноразовые. Ресторан больще похож на столовую

По всей видимости Константин оценивал отель по 10 бальной системе. При таком количестве минусов ставить за сервис 5 ?. Не понятно, почему люди радуются, тому, что им и так обязаны делать за уплаченные деньги. О каком изобилии можно говорить в Турции или в Египте?. Хотелось бы порекомендовать автору съездить на подобные острова как Майорка или Тенерифе, это кстати тоже Европа. Тогда наверно поменяется мнение о Турции или Египте и появиться представление о европейском сервисе, а не жлобстве проявленном греками в отеле Меропи.

20:48 16.08.13

Николай, я оценивал отель по 5-ти бальной системе.:)) Могу рассказать о сервисе в Эмиратах. Не вопрос. А также в одном из отелей Испании. Только мы с Вами говорим об эконом отдыхе, правда? Сумма отдыха возрастёт в разы "у греков с проявленном жлобстве" вместе с сервисом, если поехать например в Элунде? Не думаю, что Вы заплатили такие деньги в расчёте на то, что Вас там будут облизывать!