Регистрация: 01.08.13
июле 2013
15.07.13 - 25.07.13

Все понравилось

Отель оч понравился. для спокойного пляжно-экскурсионного отдыха - самое то! для детей там ничего нет...

Заселение прошло молниеносно! заселили с видом во двор у лифта. но нам это вообще никак не мешало. Сначала оставили заявку на вид на море, но позже отменили, т.к. приходили в отель за полночь и уходили рано утром - вид оказался не нужен. единственно, что вещи на балконе дольше сохнут...

номера чистые, кондер, фен, тв - все работает, 1 русский канал. света в номера было маловато, экономят наверное там на лампочках. меняют полотенца каждый день. огромная кровать. тумбочек не хватает. ну это так, мелкие придирки...сейф кажется 12 евро на 7 дней, а далее 3 евро в день + 10 евро депозит. холодильник не брали.

отель сам чистый, на ресепшн девушки хорошо говорят по-русски. там же есть все возможные карты города, расписание автобусов и буклеты. внизу есть туалет и душевая. мы уезжали вечером, а чек-аут утром - дают ключ от багажной комнаты, можно воспользоваться бесплатной дешевой и полотенцами.

вечером мало-мальская анимация, но нам больше нравилось бродить по набережной среди палаток с сувенирами. 24 июля попали на салют - неплохо! наиудобнейшее расположение!!! это наверное самый большой плюс этого отеля. море под боком, центр Бланеса в 5 минутах хотьбы, автобусная станция и электричка тоже недалеко, а какая там набережная!!!

питание ваше всяких похвал для 3*.

поразило обилие мяса(оно там как уже пожаренное с гарниром, так и сырое, которое жарят при тебе - сосиски, курица, баранина, свинина, говядина и рыба) и фруктов(в июле это черешня, ананас, арбуз, дыня, персики, нектарины, груши, апельсины, мандарины, бананы).

утром соки, 2 кофе-машины, хлопья, нарезка, фрукты, йогурты, омлет или яичница, круасаны.

на обед и ужин необходимо покупать выпивку (вода, соки, вино - советую просто полусладкое вино за 7 евро, в остальном галимый спирт). у нас было питание НВ, и мы не прогадали, т.е. если пропускаешь ужин из-за экскурсии, то его можно заменить на обед в любой день, так что ничего не теряешь.

обедали чаще всего недалеко от отеля на набережной, 20 евро нам хватало на двоих. мороженное советую брать не на набережной, а в центре городка -кафе-мороженое Brezze - шикарное!!!

море было не сильно теплым, но потом привыкаешь. пляж прибирают, душевых и туалетов хватает. зонты и лежаки мы не брали. купили полотенца и там же их оставили. многие покупают зонты там. кажется 12 евро...

как съездить в барсу тут уже писали - все оч легко. за одну поездку на двоих туда-обратно бас+трейн мы отдали 29евро.

ботанический сад неплох. фото с попугаями - 7 евро, вход -6. ходили пешком вдоль по набережной.

все магазины действительно работают с 10 до 14, потом с 17 до 21. в эти промежутки нужно успеть что то купить...

из экскурсий брали у Пегаса Обзорную Барсу + фонтаны (фонтаны к концу дня уже не впечатляли), Ниццу-Монако (все ярко, все впечатляюще) и Дали (прикольно, но наверное на любителя).

так фри: собираешь чеки, каждый чек должен превышать 91 евро, когда приезжаешь в барселонский аэропорт, то идешь в левую часть, там ставят печать(при себе иметь паспорт, уже заполненные чеки и эл.билет), затем идешь в кассу напротив большого такого коня в центре зала и получаешь кэш. вещи, купленные по этим чекам, показывать не нужно! несколько дьюти фри на 2 этаже.

отлично отдохнули!

Добавлено 01.08.13 06:55 (3 321 символов в тексте)

09:01 19.08.13

Алексей, напишите, пожалуйста, про вашу экскурсию в Ниццу-Монако. Где покупали билеты? сколько стои? сколько времени заняла?

Все отзывы Алексей (1)