Регистрация: 12.03.11

июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

То что надо - для отдыха с детьми

Отдыхали с дочкой 5 лет с 21.07.13 по 28.07.2013, туроператор - Туи. Транфер от аэропорта до отеля около 1 часа 40 минут, автобус с кондиционером, не утомительно. Трансферный гид Катя - молодец, очень много нового рассказала о Турции, было интересно (мы в Турции пятый раз, а многие вещи слышали впервые).

В отель приехали около 11 утра, заселили сразу, на ресепшене всегда есть сотрудник, разговаривающий на русском (да и вообще в отеле проблем с языком нет, хотя в Рояле - большинство отдыхающих - австрийцы, скандинавы, немцы, поляки). Отельный гид Орхан с помощницей всегда были на ресепшене, готовые прийти на помощь нашим туристам.

Номер - чистый, просторный, смело можно отдыхать 2 взрослых + 2 ребенка, разделен на 2 комнаты раздвижными дверями, вся мебель и сантехника в хорошем состоянии, балкон достаточно просторный. Минус - номер с видом на дорогу (там только два варианта: вид на дорогу или на море), менять не ходила, т.к. для меня это не было принципиально, в номере - только спали. Кондиционер работал круглые сутки, за исключением времени с 3 до 7 утра. Этого было достаточно для комфортной температуры в номере.

Территрия красивая, ухоженная, от коруса до моря - рукой подать. Территория Сантопия Пегасос Роял плавно перетекает в Сантопия Пегасос Ресорт (около половины отдыхающих из России), а затем в Сантопия Пегасос Клаб (100% отдыхающих Россия, Украина, Белорусси, Казахстан). Отдыхающие этих отелей могут пользоваться инфрастуктурой всех трех отелей. Бассейны с горкмаи (для самых малышей, для детей 5 -10 лет, для детей постарше), 3 бассейна глубиной 30-40 см с грибочком и водопадиком, остальные - глубже от 1.2 м до 1.5м., 1 бассейн мелкий с насыпным песком-галькой (для малышей до 6 лет). Лежаки занимают все с утра (в 7 часов практически все занято), но и ближе к 9 еще можно найти кое-где местечко. Замок Капитана Попкорна - аквапарк с 8 или даже больше горками, там же - детское кафе (картошка фри, наггетсы, гамбургеры, овощи, фрукты) с 10 до 16 часов и мороженое с 11 до 11.30 и с 15 до 15.30 (дают только детишкам).

Море - шикарное, песок чистый, заход идеальный, вода чистая, несмотря на волны. Волны всегда из-за резкого перехода с глубины на мель. Мелкая часть - достаточно большая, отлично для детишек, их оттуда невозможно вытащить, на волнах катаются на матрасах или просто прыгают через них или ныряют. Пляж большой, есть зона с навесами от солнца. Шезлонгов, матрасов и зонтов хватает всем, пляж всегда хорошо убирается.

Питание - не очень большой ассортимент, хотя изо дня в день бывает что-то новенькое. По одному блюду из мяса, рыбы, птицы есть всегда, иногда поразнообразнее. По средам - турецкий вечер, вот тогда на ужин - рог изобилия. Из того, что я пробовала, все достаточно вкусно, но для ребенка не всегда можно было подобрать что-либо без специй. Фрукты - яблоки, апельсины (очень сочные и вкусные), грепфруты, сливы, виноград, персики, арбузы, дини (бананов не было). В основном ресторане есть отдельная секция с детским меню (рис, картофель фри, бывает пюре (на вкус - своеобразное, сладковатое, как будто из подмороженного картофеля), наггетсы или котлетки (не всегда без специй). Всегда можно найти свободный столик, убирают грязную посуду очень быстро. Не очень понравились очереди за блюдами, приготовленными на гриле.

Снек-бар находится на территории Сантопия Пегасос Ресорт. На территрии Сантопия Пегасос Роял - лобби-бар (1 этаж основного корпуса) работает с 10 до 24 часов, Будда-бар около бассейна (по вечерам там была живая музыка), бар на пляже - только пиво и вода-фанта-пепси, там же лепешки гезельме с 11 до 16 (всегда очередь). С 16.30 до 17.00 - около лобби-бара печенье, чай, кофе (такого скудного ассортимента выпечки я не видела ни в одном отеле Турции).

Были в итальянском а-ля карт, на территории Ресорт. Понравился - десерт мороженое и тирамису. Не понравилось - детское меню - ребенок есть не стал, пришлось идти в основной ресторан за ужином для нее. Просидели мы там 2 часа с 19 до 21, опоздали на мини-диско, но уйти не могли - дочка ждала мороженое.

Бесплатные напитки - вода, пепси, фанта, спрайт, соки типа Юппи, чай, кофе из аппарата, пиво, вино, раки, джин, виски, ром местного производства. Очень понравился холодный чай со льдом и безалкогольные пунши в Снек-баре в течение дня, в основном ресторане - на обед, вечером - на мини-диско и вечерних шоу.

Анимация для взрослых - спортивные игры, аквааэробика, игры у бассейна, дартс, вечером - шоу, причем в разных отелях - раразные, можно выбрать, куда пойти. В амфитеатре Роял - дискотека с 23, в Будда баре - живая музыка.

Для детей: два мини-клуба Капитан Попкорн 10.00-12.00; 14.30-17.00 на территории Роял-Ресорт; Тукан клуб 10.00-12.30; 14.30-17.30 на территории Клаб. Ходили к нам в младшую группу от 4 до 7 лет, очень понравилось. Аниматорам Оле и Ане - огромное спасибо, играют с нашими детьми, постоянно делают разные поделки, два раза в день выводят их за мороженым, в 11 утра играют с детьми в бассейне, а поиски сокровища капиатана Попкорна - это вообще отдельная история с поеданием попкорна в финале, вызвавшаая у моей дочери массу эмоций. Дети постарше - отдельная программа. В Тукан клуб сходили один раз, нам подарили футболку с банданой, тоже понравилось, но ходить далековато. Мини-диско тоже на выбор в Капитане Попкорне и Тукан клубе.

Экскурсию брали на пиратскую яхту Викинг у отельного гида - 60 дол. на взрослого + 5 дол. на ребенка до 6 лет. Понравилось безумно, советую. Прогулка на яхте, детей разукрашивают, дарят банданы, мелкие призы в пиратских конкурсах, водная горка со второй палубы в открытое море, пенная дискотека. Обед на яхте, напитки, вода включены в стоимость. Из отеля выехали в 8.10, вернулись в 16.00

Подвожу итог: отдыхом остались очень довольны, минусы, про которые я писала, нам ничуть не испортили настроения, просто обратила на них внимание туристов, для которых эти вопросы могут быть принципиальными. Администрации отеля хочется выразить благодарность за достойный уровень сервиса и в качестве пожелания чуточку разнообразитьдетское меню и убрать специи из отдельных блюд, предлагаемых детишкам.

Добавлено 01.08.13 10:23 (6 097 символов в тексте)
Все отзывы supersvetoforik (6)