Регистрация: 23.07.13
Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
июле 2013
06.07.13 - 16.07.13

Первый раз в Турции. Подробный отзыв.

Отдыхал вместе с семьей 6-16 июля.

Первый раз в Турции.

Приезд.

Прилетели в аэропорт города Анталия рано утром в часов примерно 7 по местному. На выходе из терминала аэропорта поставлено много столиков различных турфирм, там справа находим свою турфирму ( Пегас туристик). Далее они отправляют нас в свой автобус ( самое главное с кондиционером).

За минут 20 всех загрузили автобус и тронулись.

В автобусе гида от пегаса. Хоть были все и не выспывшиеся после перелета, не понравилось что гид практически молчал. Его рассказа хватило на 10 минут. Рассказал совсем кратко о Турции, хотелось услышать больше, наверно потому что были в первый раз.

Дорога из Анталии в Аланию хоть и не длинная, но ехали около 3 часов. На трассе автобус останавливается на маленьком рынке "Arsenia". Там цены конечно высокие, в принципе как и на трассах в России.

Большинство людей в автобусе ехали именно в отель Orient. Сначало мы развезли всех в другие отели. Остановились в 3-5 отелях, там вышло по 2-4 человека в каждом.

В наш отель мы приехали в часов 10 по местному времени.

На ресепшене по русский говорят мягко говоря не очень, только одна девушка довольно хорошо говорила и понимала русский язык..

Мы заселились за 15 минут. Потом видели некоторых не заселяли по 2-3 часа. Нас заселили во 2ой корпус на 5ый этаж.

Вещи до номера донес человек из персонала , показал в номере что и как , немного объяснил что смог.

Первый день.

Номер как потом мне объяснили другие отдыхающие считался (назывался) как - оппортаменты. 2 комнаты. Балкон. Ванная комната, в которой 2 раковины, туалет и душевая кабина. Ближняя комната к выходу темная с затемненным окошечком в коридор. В комнате 3 маленьких светильника, 2 тумбочки, большой шкаф с сейфом ( за 3$ в сутки или 2 Евро), Стол с зеркалом. В другой комнате ( типа гостинная) 2 кресла, диван-софа раздвижной, кондиционер ( очень хорошо работал), стол с 4 стульями, гарнитур с раковиной, холодильник и телевизор ( 2 русских канала: Один с новостями, другой в основном с русскими фильмами). Балкон с видом на Аланью и море. При заселении полотенец, постельного белья и мыльных принадлежностей явно не хватало. Вопрос решился быстро, сходили на ресепшн и когда горничная пришла днем убираться все принесла.

Заселились мы и в 12:30 пошли на обед, он проходил в главном ресторане на втором этаже. Читал что еда очень плохая, но мне показалась наоборот (может потому что отдыхал в Турции первый раз). Множество сладостей, иногда торты. Куча салатов. Из горячих блюд макароны, картошка были почти всегда и всякие блюда турецкой кухни. Попить можно чай, кофе, соки типа Юпи из автомата ( оказались очень вкусные). Газировка и алкоголь в баре этого же ресторана. Все вкусно, большой выбор еды, но не всегда нравилось есть ее с турецкими специями.

Далее расскажу о море.

Автобус на море и обратно ходит часто, точно не помню, но когда с интервалом в полчаса, когда в час. Ехать на автобусе 5-7 минут. Пешком идти минут 15-20. Как многие пишут, что ходить далеко, это не минус. На самом деле пешком пройтись неплохо, после обжорства едой и тем более мимо рынка.

Рынки дешевые, даже в самой Алании цены больше практически везде. Торгуйтесь долго. Можно скинуть до 50% от первоначальной цены, бывает и больше, если изначально цены сильно завышена.

Дорога к морю идет вниз с горы. Сначало проходите рынок, потом налево до подземного перехода, проходите кладбище, и перед вами отель сансет. На территории отеля бассейн с горками ( Они гораздо лучше чем в Oriente) и еще бассейн рядом у пляжного бара. Так же лягушатник с маленькой горкой в виде бегемотика.

На море нужно приходить с утра чтобы занять лежаки под тентами. А так в прицнипе всегда есть свободные. Волны были 6 дней из 10, но действительно сильные были только ночью. Днем главное зайти в море и быстро выйти, иначе может закрутить волной и протащить по камушкам. Сам ободрал руки с ногами, видел даже спины люди обдирали. Стаканы на пляже в которые наливают алкоголь и газоривку походу не моют вообще. С 11 часов примерно можно покушать, обычно там гамбургеры, картошка фри и нагетсы, так же какая-то зелень.

В 18:30 бар не работает для отеля Orient. У туристов отеля Сансет такие же браслеты с надписью ACG только желтого и розового цвета. У нашего отеля браслеты оранжевого цвета у взрослых и зеленого у детей.

Дорога от моря идет по тому же маршруту, но уже вдоль рынка идешь в горку. На рынке есть две палатки где предлагают выпить свежевыжатый апельсиновый сок. Дак вот лучше сок в палатке слева ( если идти с моря), она ближе к морю. Изначально в ней стакан стоит 1$ , но если вас трое человек и больше, то можно сторговаться до 4 стаканов за 2 $.

На завтраке в отеле всегда много сыров и колбасок. Всякие хлопья и колечки с молоком. Булочки и многое другое.

Персонал весь всегда чистый и опрятный. Строго по форме. Причем для их погоды, в такой форме очень жарко.

Wi-Fi

Интернет только в гравном холле на первом этаже, там же находиться Lobby bar. Качество интернета на тройку. Ловит хорошо только ближе к ресепшену. В большом холле в другом конце практически не работает. Если народу подключено много ( 10 человек и более) , то интернет либо ваще не подключается, либо не работает, либо работает очень плохо. По скайпу можно только нормально поговорить, если к интернету подключены не более 5 человек.

Общение и развлечения.

С этим здесь все очень плохо. Складывается впечатление, что это не отель, а пансионат. Для молодежи развлечений нет. В качестве аниматоров 3 турка, которые очень плохо говорят по русский и одна русская девушка. Развлекать народ ваще не умеют. Концертные программы лучше бы и не делали. Принцип концерта всегда один и тот же. Подробнее об этом принципе: Человек один ( который умеет это делать) танцует девушка к примеру танец живота. Потом вытаскиваются 3-6 зрителей из зала и всю оставшуюся часть программы они по очереди танцуют вместе с ней пытаясь повторить движения. Вот и все. Дискотеки проводятся в подвале, там же где и баня с тренажерным залом. На дискотеке всегда практически 5-15 человек. После 11 часов многие просто расходятся спать. Единственный вариант как-то развлечься ночью идти на пляж или ехать в Аланью, там ночью шумно, много народу, дискотеки и ваще есть чем заняться.

Турфирма изначально говорила что в отеле 90% русских. Но потом убеждаешься что их 50% а может и меньше. Много немцев и туристов из Нидерландов. Так же турки и другие.

В принципе понравилось все. Как многие пишут что отель не заслуживает 5 звезд, скорее всего так и есть. В принципе за свои деньги очень хороший отель. Единственный конкретный минус это отсутствие развлечений и очень плохая анимация. ( Для детей вроде нормальная).

дорога на море

Развлечения и спорт

фитнес зал

Добавлено 01.08.13 12:35 (6 673 символов в тексте)

19:22 08.08.13

Ваш отзыв прочитали несколько раз , долго смеялись . Желаю всем такого же позитива!!! Попробуйте Дельфин Ботаник-вообще умрете от счастья!!!Я Вам рекомендую от чистого сердца-поймёте вкус настоящего отдыха,в этом году поедем в Ботаник в 6 и 7 раз!

Все отзывы miha096 (1)