Регистрация: 05.06.12

июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Отдыхал с семьей. Отмечу это, потому что считаю важным...

Отдыхал с семьей. Отмечу это, потому что считаю важным обозначить, что это тихий отель для степенного семейного отдыха, а молодежи, как по-отдельности, так и компаниям будет скучновато, хотя для разнообразия можно взять авто напрокат и поехать в нео-(как то там) или Никити и найти места потусовочнее. Сам не ездил, врать не буду.

Итак по отелю:

Первое и главное - это пляж. Отмечен голубым флагом и т.д. и т.п. Я в этом не очень, поэтому субъективно: пляж действительно чистый, камней нет, крупный песочек. Вода прозрачная, особенно по утрам, после обеда частенько появляются волны и субъективно становится чуточку мутнее (это мое мнение). Лично мне больше всего нравилось купаться утром (душ на пляже включают после 9-00). Слева и справа пляжа камни; туда можно сходить на миниэкскурсию и посмотреть рыбок, морских ежей, осьминогов (лично сам видел). Водные виды спорта слева от пляжа: катамараны, скутеры, банан, ватрушка.

Второе - размещение. Нормально. Жил в номере с видом на море. Красиво. Балкон большой, вечерком можно посидеть, поговорить, попить ... чайку. Как минус можно отметить не полную перегородку от соседей на балконе. У нас был номер крайний, поэтому соседи были одни - не мешали. Номер средних размеров, без изысков, все работало. Холодильник морозил как обычно, т.е. чуть-чуть. кондиционер - сплит общий с индив. управлением. Ванная нормальная. Убирались неплохо, даже что то крутили из полотенец. Чаевые оставляли регулярно. Важно! захватите раптор - комары были. Мы прихватили, поэтому кровососы не беспокоили. Отель находится ч/з дорогу от моря, поэтому переходить нужно по надземному пешеходному переходу и спускаться вниз к пляжу. Меня ходить вверх-вниз не напрягает, возможно для кого то это проблема. Тогда вам в Лагомандра бич. Инфраструктура и территория у отелей общая. Ч/з дорогу напрямую ходить не советую - греки гоняют! Персонал достаточно приветливый и отзывчивый. Многие говорят по-русски. От отеля в поселок каждый день курсирует микроавтобус.

Третье – питание. Мы брали НВ. Не пожалели. Ассортимент лично меня устраивал. Завтрак отличный. За ужином напитки платно. 1 литр воды – 3 евро. Лучший фреш и кофе готовят в баре у бассейна! На обед можно сходить в снек-бар на пляже (дешево и сердито), можно заглянуть в таверну (там же), а можно сходить в таверну «Пират» (она не относиться к отелю). Лично нам больше всего понравилось обедать в Пирате. Очень гостеприимная хозяйка Анна, прекрасно говорящая по-русски и просто колоритнейший Пират! А еще там прекрасные виды на закат! Таверна находится в 10 минутах ходьбы от пляжа. Если стоишь лицом к морю, то направо по асфальтовой дороге. Ну а кормят там просто обалденно. Никого не агитирую! Просто люблю, когда есть выбор.

Еще хотелось бы упомянуть о туроператоре. Музенидис. Все вроде бы ничего, но есть ряд претензий по существу:

1. Стюардессы Астра эйрлайнс совсем не говорят по-русски. Согласитесь, странно для борта, который перевозит только русскоговорящих туристов. Только одна старалась хоть как то изъясняться, остальные готовы разговаривать только на английском.

2. Мы взяли просто отличную экскурсию на Метеоры + о. Корфу. Никогда бы не взяли ее, заранее зная, что она такая утомительная ( с нами были маленькие дети). Это произошло потому, что нас не правильно сориентировал отельный гид . Ситуацию в корне переломил экскурсионный гид Димитрий, который настолько отлично владел материалом, что никому не было скучно. Ничуть не пожалели, что мы взяли эту экскурсию, но по сути ситуацию спас только огромный опыт и искрометный юмор Димитрия. Если бы не он было бы грустно и обидно. Добавлю ложку дегтя. По приезду в отель мы так и не увидели заранее обещанный ужин от Музенидиса, а так как было уже 23-30, разбираться я не стал. Мелочь, а неприятно.

В заключение хотелось бы добавить, что главное настроиться на отдых. Мы отдыхали двумя семьями и не скучали. Анимации нет, но мы сами находили развлечения.

Это, конечно не Турция. Европа, все-таки. Все стоит денег. Лежак на пляже – 5 евро, пиво тебе принесут -4 евро за 0,33 и т.д. Тут можно проявить фантазию и изобретательность. Каждый под свой кошелек. Например, мы арендовали отличный катер для морской прогулки из поселка на 2 семьи. Обошлось гораздо дешевле, чем у Музенидиса и т.д. вариантов много, только изобретай.

Добавлено 01.08.13 12:35 (4 294 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (9)