Регистрация: 15.05.11

июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

3.7

Отель не плохой, но не для отдыха с детьми!

Ездили с семьёй: муж, я и 2-е детей 3 и 13 лет. С 23.07 по 30.07

Тур оператор Beleon Tours, путёвка обошлась в 54000 рублей.

Первое, что напрягло - поздний вылет из Санкт-Петербурга, в 2.30 ночи. Второе - очень длительный трансфер, наш автобус ехал всего в 2 отеля (как сказал гид, нам повезло) трансфер продолжался 2 часа. Расстояние от аэропорта до отеля - 176 км. С детьми это очень утомительно! Гид, не очень приветливая, еле слышным голосом что-то говорила нам про Крит, наверное, чтобы не разбудить)

Нас предупреждали, что в Греции сервис никакой и мы в этом убедились (в Греции первый раз). По сравнению с Турцией и Египтом (там мы всегда отдыхали в 5 зв. отелях) конечно это не сервис. Приехали в отель мы где-то часов в 11. Не очень любезная девушка на ресепшн, сказала, что заселение через час, полтора. Мы оставили чемоданы и пошли на пляж. Вернувшись с пляжа, девушка демонстративно отвернулась и пока я не подошла и не спросила, готов ли наш номер, она на нас не обращала внимание. Номер оказался в 3-х этажном корпусе у дальнего бассейна, двухэтажный. Внизу 2 кровати для детей, наверху 2-х спальная кровать. Номер чистый, мебель старенькая. Холодильник, кондиционер, фена нет! Вход в номер с балкона. Достаточно опасная лестница для детей. В номерах есть комары, обязательно берите с собой фумигатор. Если не взяли, в магазинах они продаются.

Питание нормальное, но не разнообразное. Маленького ребенка кормить было сложно. В качестве гарнира подавали картошку фри и макароны всегда, один раз брюссельская капуста, один раз брокколи, один раз цв. капуста, один раз жаренная картошка в масле. Пару раз был очень вкусный гарнир из овощей. Плов, запеканки из макарон с мясом. Мясо было в основном свинина, один раз ягнёнок, говядина, курица. Была рыба, но на вид не привлекательная, поэтому мы её не ели. Салаты мы не ели в целях перестраховки, всегда были нарезаны огурцы, помидоры, зелень, из чего делали салат и приправляли оливковым маслом. Из фруктов: апельсины, яблоки, виноград, арбуз. Вкусные пирожные, мороженое. У нас было всё включено, но т.к. мы не пьём, про качество алкоголя ничего сказать не могу. Целый день в открытом доступе напитки, вода, чай, кофе (не плохой!) молоко, закуски. Колбаса, ветчина- не вкусные, сыр - вкусный. Очень вкусный хлеб!

Территория отеля большая, 3 бассейная, один центральный, пользующийся наибольшей популярностью, наверное поэтому с мутной водой. Мы пользовались бассейном ближе к морю. Есть детский бассейн, но там всё время сидят взрослые с детьми. Есть теннисный корт, детская площадка. Вокруг отеля частный сектор с живностью, что не напрягает, а делает отдых с детьми более разнообразным. Можно покормить коз. Мы ходили кормить коня по дороге налево от выхода из отеля.

Минутах в 15 ходьбы находится посёлок с магазинами, где можно купить практически всё. Есть небольшие магазинчики направо от выхода из отеля по дороге в 5 минутах ходьбы. Есть магазин в отеле, где тоже есть выбор.

Пляж галечный, общественный. Входить в море удобно только в спец. обуви. Море не спокойное, только один день был штиль. Мы арендовали лежаки в таверне на пляже за 5 евро 2 лежака под зонтом в день. Можно брать еду, напитки и тогда лежаки столик, зонт бесплатно. Но выходит дороже, если брать на всю семью. Сок из свеже выжатых фруктов стоит 3,5 Евро, коктейль в районе 5 Евро.

Экскурсии не брали, т.к. были с детьми. Когда сказали об этом гиду Галине, она сразу потеряла к нам интерес и даже один раз не вежливо ответила моему мужу, когда он поинтересовался арендой авто в посёлке. Пугала нас всякими страшилками по поводу того, что там нет страховки авто и на нас повесят деньги. В ближайшем посёлке несколько агентств по аренде машин. Там мы брали машину и ездили с детьми на отличные пляжи Fallasarna и Elafonisi. Красота неописуемая. Так же пришлось взять машину в аренду для того, чтобы добраться до аэропорта (тур оператор пообещал нам выезд из отеля в 23.00, это при вылете в 6.45 утра) Не все агентства по аренде машин предоставляют возможность оставить машину в Ираклионе.Но мы нашли. В итоге мы выехали намного позже трансфера и добрались до аэропорта за 1 час 45 мин. При аренде авто, агентства просят данные кредитной карты для оплаты страховки в случае аварии. В отеле слышали про случаи снятия наличных с карты арендаторов после возвращения авто. Поэтому наверное надо иметь при себе пустую карту, для того, чтобы не стать потерпевшими. Мы просто заблокировали карту после того, как оставили машину на парковке около аэропорта. Через две недели после возвращения домой, контора пыталась снять деньги с нашей карты. Название конторы E.V. TOURS, будьте внимательны!!!

Один неприятный инцидент омрачил наш отдых в этом отеле: у нас украли ласты и маску около бассейна.

Отель однозначно не предназначен для отдыха с маленькими детьми!

семейный номер

Добавлено 01.08.13 13:40 (4 803 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (6)