Регистрация: 01.08.13
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Все очень понравилось - встреча, размещение, питание...

Все очень понравилось - встреча, размещение, питание, территория. Персонал отеля абсолютно весь очень приветливый, к тому же на ресепшене и в ресторане говорят и понимают по-русски очень даже неплохо. Пляж отличный и очень рядом. Всевозможные прокаты разного транспорта, магазины, автобусная остановка - рядом. В четырех остановках от отеля превосходный аквапарк - провели там весь день, очен-очень-очень классно!

Вежливое и ненавязчивое местное население что в магазинах, что в ресторанах!

В лунапарке были, но аттракционами не воспользовались - поэтому без отзыва.

В Айя Напе брали на прокат iGo - покатались по самому городу - понравилось, интересно.

Экскурсии брали у Библио-Глобуса (на фонтаны в Протарас ездили сами на автобусе - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ):

Гранд-Тур - понравилось все плюс очень интересный гид.

Морское сафари - понравилось, особенно голубая лагуна и купание в ней. Фамагусту видно было только из далека, т.к. Ближе подплывать нельзя было ( кстати, во время экскурсии спасли семью с двумя маленькими детьми в море на перевернувшемся катамаране с парусом!!!).

2-х дневный круиз в Иерусалим - процентов 70 экскурсии это дорога по морю и земле (на автобусе долго и утомительно ок 6 часов). Иерусалим и Вифлеем красивые города, но экскурсии по святыням негативно удивили - галопом, галопом и галопом. Вокруг одна коммерция. Такое чувство, что побывали не в главных святынях Православия, а в каком-то музее. Местное население очень ужасно (что арабы, что евреи) - по возвращению на Кипр резко почувствовалось доброжелательность и культурность киприотов. Гид (из местного еврейского населения) постоянно в своих репликах вставляла неприятные и унизительные реплики в сторону арабов ( но для чего они нам?). Гиды на Кипре выгодно отличаются своей культурой нежели в израиле. В общем как обычная экскурсия в Иерусалим и Вифлеем, чтобы посмотреть город - нормально, если как православный паломник - разочаровало.

Тур опереатор Библио-Глобус на высоте! Молодцы!

ИТОГ: отель на свои три звезды очень хорош, пляж также очень хорош ( несмотря на мусор в песке, но это даже в принципе и незамечаемо), питание хорошее ( был полупансион). Кипр красивая и интересная страна, отличное место для отдыха с множеством достопримечательностей и прекрасным населением. Планируем посетить Кипр еще раз и воспользоваться этим же отелем!

Будут вопросы спрашивайте - готов ответить.

Добавлено 01.08.13 19:09 (2 400 символов в тексте)

23:53 08.08.13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста трансфер до аэропорта в этом отеле за дополнительную плату организовывают? Поделитесь опытом как добраться до аэропорта Ларнаки. Заранее спасибо

21:14 14.08.13

Оксана, добрый день! Трансферы по прилету и по отлету нам предоставил оператор Библио Глобус, поэтому дополнительно мы их не оплачивали. А занимается ли отель бесплатным трансфером не знаю, т.к. Такой вопрос не возникал.

22:51 25.08.13

Подскажите, где реально можно обедать (бюджетно и не фаст-фуд)?Спасибо!

19:07 26.08.13

Там при жарком влажном климате днем обедать особенно и не хотелось (по крайней мере ОБЕДАТЬ в привычном нашем понимании-первое, второе, салат, компот и пр.). Обычно мы делали это хитро, хоть и не совсем честно - набирали бутербродов с собой на завтраке. Этого вполне хватало для обеда в жарком климате Кипра. Много кафешек по улице в стороне Айя Напы - большинство обедают там (там есть и русская кухня, даже окрошка с квасом). Обедали раз там, взяли две мезе - рыбную и мясную с вином. Оплатили 45 евро. Блюдо нам вовсе не понравилось (не хочу обидеть туристов кто остался от него без ума, видимо все-таки на любителя). На особо бюджетно не рассчитывайте, цены примерно одинаковые. Правда на многих кафе есть вывеска lucky time (вроде так) - это когда покушать можно в пол-цены. Данная услуга в вечернее время ( после 19-00). Но как я понял это больше относится к рекламе, т.к. В кафе все равно возьмут свое :) . Поэтому 20 евро на человека по любому. Фаст-фудом не питались - оставили это чудо для тех кто его придумал :) !

Все отзывы DimaKr (1)