Регистрация: 18.07.12
июле 2013
19.07.13 - 29.07.13

Тихий и спокойный отдых.

Всем доброго времени суток! Только вернулись из Турции. Отдыхали семьей в Hidros. Понравилось многое. На ресепшене увидела объявление, что отель принимает замечания по поводу работы отеля. Так вот, я турист со стажем, путешествую по миру с 3-х лет и многое повидала. Отель мне понравился, все очень приятно и спокойно.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Приехали в отель около 11 утра, в течении 20 минут нас разместили по комнатам. Мы отдыхали семьей в двух номерах, один был на 3 этаже, другой на 2. В номере все очень чисто и аккуратно, ничего лишнего. Вид с балкона хороший, на апельсиновую рощу и горы. Убирали номер каждый день (уборкой очень довольны), полотенца менялись ежедневно, хотя мы и не бросали их на пол (как принято если требуется замена), а клали на тумбу, их все равно меняли.

ПИТАНИЕ: Читала много отзывов об отеле по поводу питания, так вот, на мой взгляд питание очень даже приличное. Каждый день рыба, курица, мясо, фрукты (апельсины, яблоки, абрикосы, арбузы, дыни, виноград, грейпфруты). Завтраки отличные, обед и ужин замечательные. Снек бар, так себе, но для проголодавшихся подростков в самый раз. Полдник проходил на УРА!!! (круасаны в шоколаде, кексы, слойки ).

ЗАМЕЧАНИЯ мои по ПОВОДУ РЕСТОРАНА (обслуживание). Обращаюсь к администрации. После того как одна партия приняла свою порцию пищи, пожалуйста ,добавьте вилок и ножей в подставки !!! После 8 вечера приходится бегать за официантами в поисках приборов!!!!

Положительное о ресторане. Официанты всегда одеты чисто, приветливы, шутят (прилично) с туристами, тарелки не выхватывают (как это наблюдалось в других отелях), грязную посуду со стола убирают быстро.

РЕСТОРАНЫ аля-карт. Товарищи администраторы !!! Ну так вкусно у вас в главном ресторане и так НЕ Вкусно в ресторане аля карт (были в турецком). Ну поднимите уровень обслуживания официантами, мальчики из аулов горных, ну не знают они, как обслуживают в нормальных ресторанах. Обучите их этому. И тогда все будет на 5.

МОРЕ. Пляж отличный , 250 метров, очень чистый и море очень чистое и теплое. И опять тот самый минус. Лежаки, у 50% сломаны стойки спинок. А так хочется полежать и посмотреть на морской прибой!!!

SPA Вот здесь замечаний много. Во первых, неужели так трудно включать свет в коридоре, который ведет в сауну? Во вторых, в сауне тоже свет горит на 50%, лампа перегорела, песочные часы разбиты, градусник не работает. В турецкойбане вообще холодно. Просили банщика включить ее, так ждали включения 10 дней. Не порядок.... И еще не приятный запах в СПА.

БАСЕЕЙНЫ. Там все отлично, чисто, запаха хлора не чувствуется. Но подводят лежаки, проблема та же -спинки.

БАРЫ. Я пью мало и только воду или пиво , поэтому замечаний нет.

ТЕРРИТОРИЯ Чистая, ухоженная, садовник трудится каждый день с самого утра, то полив, то стрижка газонов, то обрезка деревьев. МОЛОДЕЦ!!

АНИМАЦИЯ. Я приехала с людьми , которые первый раз в Турции. Я им все время твердила, что в среду Турецкий день, посмотрите на народные танцы!!!! Но, к глубокому моему сожалению, за 10 лет поездок по отелям Турции я не увидела Турецкого шоу, хотя на сайте отеля написано!!!! Яша конечно молодец. Очень понравилось шоу Queen (конечно не Фреди, но посмотреть и послушать можно). С нами не было маленьких детей, но как я успела заметить, детской анимации нет вообще.

Экскурсии. Организовано все хорошо, цены отеля приемлемые, перечень экскурсий достаточно большой. Кому интересны будут цены, напишу лично.

Итак, подведу итог. Отель очень даже хороший, немного не дотягивает до 5 звезд. В основном для тихого и спокойного отдыха для людей среднего возраста, молодежи и семей с младенцами. Я рекомендую этот отель и с удовольствием приеду в него еще раз.

Добавлено 01.08.13 20:26 (3 661 символов в тексте)

17:09 03.08.13

Только приехали 02,08,2013 - все так и есть , хороший отзыв.

15:41 05.08.13

Доброго времени суток) Собираюсь в в середине октября в этот отель с мужем и мамой) подскажите как там с питанием для мужчин (мясоеды) и про пляж.. Судя по фоткам там небольшая пляжная полоса?! или мне показалось? Сам отельчик веселый? и как номерной фонд..пишут, что отремонтированный..но хочется услыхать из первых уст)))

08:53 06.08.13

Питание хорошее, это точно. Мясо каждый день, но не забывайте, что мясо в Турции очень дорогое, свинины нет (масульмане). Курица (на гриле), рыба (вареная , жареная, на гриле), мясо (бефстроганов или небольшие стейки). Гарниры - рис, пюре, картошка фри, соте из овощей и многое другое.
Номера не очень большие (бунгало), но все для жизни есть и всегда чисто. В номере маленький холодильник, телевизор, фен, достаточно шкафов, тумб и есть сейф. Маленькие балкончики, но очень уютные. Есть номера фитнес. Там комнаты больше. Это здание раньше принадлежало другому отелю. Есть номера с видом на море. Но предупреждаю, рядом отель Оранж Конти, днем и вечером в нем гремит музыка, если вы хотите тишины и спокойствия, берите номера ближе к кортам. Там тихо. Номера от 171 и дальше. Нумерация комнат бунгало такова: 172 (первый этаж), 272 (второй этаж), 372 (третий этаж). 1234(номера отеля).
Пляж 250 метров, вполне достаточно. Лежаки стоят в два ряда. Море очень-очень чистое, но входить в него лучше в тапочках (правда , есть еще лестница для входа в воду) !!! Есть еще пирс (там народу много, мы там не лежали, но с удовольствием с него плавали).
По поводу веселый ли отель? Это кому как. Для меня он показался очень даже тихим. Анимация только по вечерам, но в течении дня есть пляжный волейбол, дартс, настольный теннис, аква аэробика заявлена, но я ее не разу не видела и не слышала. Есть дискотека. Ну если уж очень захочется драйва, то есть в 5-7- минутах ходьбы от отеля , клуб Кристал, Аура.

16:06 06.08.13

Добрый день. Инна,подскажите,а видели туристов с маленькими детьми? Мы с мужем и двумя детьми (одному полгода,второму год и 9 мес.), хотим поехать.. но ни разу не ездили с детьми, может этот отель особо и не подойдет нам?!

18:35 06.08.13

Здесь с детьми Вам будет хорошо. На аллее, где расположены бугало, есть детская площадка горки, качели, домики. А около СПА есть бассейн для малышей, там воды по колено. Отель тихий, есть где погулять. Чтобы подняться в ресторан (есть стульчики для детей), есть лифт, удобно для колясок. А так же коляски дают на прокат в отеле. Но вот по поводу моря, это решать Вам конечно. Если хотите чтобы малыши плескались в море, то это проблематично, галька, и галька крупная. Но море чистейшее. Вообще наблюдала много пар с младенцами. И еще рядом с отелем есть парк с мини зоопарком. И в 20 минутах ходьбы от отеля парк с детской площадкой и всякими прибамбасами для детишек.

23:46 06.08.13

Полностью согласна с отзывом Инны. Но я бы не поехала с маленькими детьми в этот отель. С этого года HYDROS сменил концепцию семейного отеля на молодежный, поэтому детской анимации нет как таковой. И пляж для маленьких детей не очень удобен из-за крупной гальки и не очень пологого входа в море. Рекомендую рассмотреть туевский отель JACARANDA в Белеке, он рассчитан на отдых с малышами.

Все отзывы Инна (6)