Регистрация: 01.08.13
июле 2013
03.07.13 - 17.07.13

Арам-Зам-Зам! :)

Наконец-то руки добрались! :) Это мой первый отзыв, так что не судите строго! :)

Начну по порядку и кратко! :)

Заграницей ранее бывали, но в Турцию летали впервые.

Вылет в точно назначенное время, в самолете полно свободных мест, развалился с дочкой на три кресла в горизонтальном положении и спал всю дорогу, жена постеснялась и им тяжелее со старшей было лететь :)

Далее трансфер, гид нормальный, особо не доставал - пегас как всегда завёз в свой заядлое место на остановку (якобы в туалет сходить) цена там, раза в 2-3 выше чем в курортной зоне, а ели сравнить с местными магазинами...

Дорога до отеля длинной показалась, мы последними приехали в отель. В отели зарегистрировались, поставили сумки на ресепшене в комнату хранения и удалились любоваться отелем. Мы были в восторге, отель сделан шикарно, с особым дизайном и интерьером! Вроде всё просто, но в то же время всё потрясающе! :)

Через часик пошли на рессепшн и нам сказали, что можете заселяться (приехали мы в 9 утра примерно, часов в 10 нас уже заселили)

P.S. в Тайланде помнится нас как положено после обеда заселили... так нам пришлось пол дня после полёта и автобуса ещё на ногах гулять по городу, потому что в отеле там совсем не интересно.

Дак вот, отвлёкся... Номер хороший, 4 кровати объединенные по две (нам с женой и с двумя дочками само то!).

Поселили на 3-й этаж с ласточками, но они совсем не мешали и не гадили, только детей развлекали :)

На след. день как это обычно и бывает: встреча с отельным гидом...

Пришли, послушали то как он говорит о том, что отвернётся от вас, если вы купите путёвку на экскурсии не у него, а в другом месте, то как он не уважает детей... и вообще разговаривает без разрешения задать вопросы, в общем мы развернулись и попрощались с ним навсегда, он нам совсем был не нужен с его манерами (кстати потом подлизывался ходил постоянно, чтобы мы не пожаловались, но и это нам было не нужно, мы приехали отдыхать, а не тратить время на оболтусов!).

В итоге, что касается с экскурсиями, купили на углу отеля экскурсию в аквапарк и в дельфинарий на след. день после аквапарка (цена дешевле, чем у пегаса + дети поехали бесплатно, т.к. не знали их дни рождения, а пегас бы ещё и за детей содрал). Экскурсии нас устроили, большего нам с двумя детками (одной 3 года исполнилось прям в отеле - кстати нам принесли в этот день в номер фрукты которых даже не было в ресторане за приёмом пищи за весь сезон и вино! а второй доче - 6 лет).

Что касается отдыха в отеле:

Отдых в отеле разнообразен следующим - водное поло (я его не пропускал :), дротики, посиделки с друзьями, купание в бассейне, аквагорка, анимация различная.

Отдых на пляже и море: море (были несколько дней когда была очень сильная волна, но мне понравилось, потом и детей приучил кататься на волнах чт они аж вылезать не хотели) единственный минус по морю связан с тяжелым каменистым входом, но слева около буйков когда смотришь на море, вход намного проще + на пляже волейбол + различные дротики, стрельба из воздушки и т.п. от аниматоров + дискотеки ночные и пенная вечеринка по воскресеньям (очень понравилась!) + пицца вкусная на обед!

Кухня: Еды огромное кол-во на любой вкус! Шеф-повар большой молодец!!! А ещё он нам помог в выборе колечка моей жене на нашу годовщину, которая кстати тоже в Турции была :) Небольшой минусик за питание - МАЛО ФРУКТОВ, они ограничены арбызом, яблоками и апельсинами, и только за все 14 дней один раз давали виноград!!!

Персонал: Отдельное спасибо администратору Елене!!! Она постоянно нам помогала и когда дочка заболела переводила инструкцию, и магазины подсказывала и с кольцом помогла!!!! Она умница!!!!

Что касается остального персонала: мужчина, который даёт доступ к сейфу в номере - это единственный человек, который попросил у меня чаевые за весь отдых... именно ему "пришлось" дать, чтобы не обиделся.

Оставляли уборщице чаевые по доллару - стала убираться плохо... перестали оставлять ей на чай - сразу уборка стала лучше! :)

Парни официанты и бармены: им огромный респект их сервис на высоте!!! Особенно официанты, они такие шустрые, у нас в городе нигде и никогда таких не видел :)

Анимация: это отдельный вопрос!!! С одной стороны они молодцы, они старались нас веселить изо всех сил! Девушки Эсма и другие - с детками ответственно в детском клубе проводят время! Катя - танец живота поражал многих! Диджей умница! Некоторые парни постоянно здоровались с уважением относились, а про некоторых так не могу сказать, бывали случаи когда их шутки были не уместны. Что же касается их вечерних шоу: РЕБЯТА, почему ПОЧТИ все ваши шутки на тему СЕКСА ИЛИ ЕЩЁ ХУЖЕ на тему ГОЛУБИЗНЫ (нетрадиционной ориентации)??? Это сильно отталкивало!

Что же касается отельных магазинчиков - пользовались и не раз - цены чуть-чуть совсем выше чем за пределами отеля.

Но СПА-салон - это завлекаловка, сплошная и надоедливая.

Так же тренажёрный зал хороший имеется в отеле.

P.S. мужики отпускайте почаще своих жён в Турцию одних - чтобы они стояли каждый вечер около бара, напивались, заигрывали пьяные с мужиками, а потом на лестнице за ними наблюдали их экстаз прохожие, а мы в это время сидели с друзьями и хохотали, ах она ведь просто забыла кольцо дома! :)))))))))) Это было ироническое предложение, я думаю намёк все поймут! :)

Лена: тебе отдельное ещё раз СПАСИБО, ты молодец! Только сотрудничайте с Пегасом, пожалуйста, у них путёвки дешевле, чем в других компаниях :) А в целом они там не нужны (не считая, своих устройств-переводчиков на кухне перед каждым блюдом) :)

Всего не опишешь! :)

Ладно, заканчиваю писать, если что-то интересует - спрашивайте! :)

Добавлено 01.08.13 21:25 (5 588 символов в тексте)

12:10 03.08.13

Здравствуйте Сергей! Хотел уточнить, сколько примерно (на память) стоят экскурсии, за пределами отеля. Куда посоветуете съездить. Будем отдыхать с 23 августа, с женой вдвоем, так сказать полная свобода. В хамам стоит идти или нет? И еще не так и не понял про пляжные полотенца. Их дают по карточкам, как везде или нет. Спасибо!

19:52 03.08.13

Здравствуйте Devilhel, экскурсии, если у Пегаса, то все с приличным ценником... нам не хотелось с детьми болтаться пол дня в автобусе (тяжеловато), поэтому мы лишь выбрали ближайшие, дельфинарий и аквапарк. Что касается достопримечательностей, то говорят классно съездить в Памуккале (но переезд очень долгий - весь день потерять, чтобы пару часов там побыть, да и не из дешевых она) или в Израиль, но там с перелетом (поэтому дороговато тоже) И САМОЕ ГЛАВНОЕ, если будете посещать Израиль, имейте ввиду, что возможно в будущем вам откажут в визе ОАЭ (арабские эмираты), т.к. эти страны конфликтуют, ГИДЫ об этом ни слова никогда не говорят.
Что касается полотенец, Елена вам ответила, они бесплатны. Лично мы не меняли их, просто сушили на балконе. И ещё - следите за ними как за зеницей ока, могут пропасть, а вам потом придётся его оплатить ;)

19:54 03.08.13

Здравствуйте, Elena! И нам было крайне приятно посетить ваш отель!
Не обещаем, но возможно, мы в след. году вновь посетим ваш отель всей семьёй + наши новые друзья из Томска (Лена, Женя, Лейла и их бабушка!).

19:58 03.08.13

Devilhel, Иерусалим, Вефлием, Палестина от Пегаса - 230 долларов с человека. Поплавать с дельфинами также дорого 180 долларов с человека! В самом дельфинарии купить поплавать с дельфинами продают за 140 долларов, но всё равно дорого, в России дешевле.

20:13 03.08.13

Devilhel, в хамам сами хотели сходить, к сожалению не получилось, в след. раз поедим в Турцию, обязательно посетим! Хотя на мой взгляд, с тайским массажем это совсем не сравнить! Я думаю, что в хамам, один раз обязательно нужно сходить, но не вестись на их слова, они в некоторых местах потом столько болячек могут у вас "найти" лишь бы вы ещё у них доп.процедуры купили :)

21:01 03.08.13

Спасибо Сергей за ответ. Конечно, я бы хотел посетить Иерусалим, но боюсь не осилю такие затраты. Хамам, так уж и быть, испытаем для галочки :)
Хотели начать свои заграничные путешествия с Таиланда, но обстоятельства сложились иначе. Туда мы тоже обязательно слетаем, но уже не в этом году.

21:06 03.08.13

Спасибо Елена за ответ! Надеемся, познакомиться с Вами по-ближе через 20 дней. Это наше первое заграничное путешествие и мы выбрали именно Вас. Надеемся, Вы оставите в наших душах, только приятные и положительные воспоминания.

18:11 04.08.13

devilhel, в Тайланд лучше в феврале лететь ;)
Летом туда не стоит даже пробовать... да, путёвки по заманчиво низким ценам, но молодой паре там будет не совсем интересно.

18:12 04.08.13

Elena, кстати, друга своего лучшего тоже к вам отправил! :) Прилетит 7 или 8 сентября :) Путёвку уже купил :)

Все отзывы Сергей (1)