Регистрация: 01.08.13
Читательский охват: 2039

Отзыв об отеле Novia White Lilyum (отель был переименован 31.12.15)
июле 2013
17.07.13 - 27.07.13

3.3

Четыре звезды четырём звёздам не пара

Отдыхали здесь во второй половине июля 2013 с сыном 11 лет.Что понравилось : море- теплое чистое,очень прозрачное ,можно в маске наблюдать за рыбками; погода -солнечно ,жарко (+30 ночь,+40 день),природа -пальмы ,сосны и горы - красота!!!По приезду в отель (около 16 часов)сразу заселились в номер,никаких проволочек.Правда, номер нам достался окнами на эстраду, и в первую ночь поспать толком не получилось, а поменять его нам не дали. В остальном номер вполне удобный ,аккуратный ,чистый, с балкончиком. Уборка в номере ,замена белья ,шампуня-мыла -придраться не к чему.Пару раз оставляли по доллару.Персонал ,ресепшн -нормально, разве что дамочка крайне настойчиво предлагала посетить местный хамам за 30$.Территория отеля маленькая ,на ней уместился один бассейн , где зачастую плескалось человек 40 детей и взрослых - тесно.Аниматоры ,конечно ,парни на позитивчике, шевелят массы, НО вряд ли хорошее слово для них останется у семейства ,по-моему, из Украины.Один из аниматоров, играя в бассейне,так залепил их парнишке лет 10 мячом в лицо ,что его на скорой увезли и наложили швы на бровь и под глазом.Последние дни у них прошли в переговорах и заявлениях с управляющим ,больницей(1000$) и жандармерией.Надеюсь ,что какая - нибудь страховка все - таки сработала. Питание : нам показалось однообразно ,да Бог с ним, но очереди :занять стол ,за напитками ,за жареной курицей или рыбой - это полный отстой !!!И не надо тут русских винить.Отдыхая в прошлом году в отеле Антик с ним и сравниваю.Там персонал выкладывал на стол тебе и вилки-ложки и нож стаканы и бокалы как только сел за стол,здесь убрали грязную посуду и всё,сам ищи вилки,ложки ,повезёт,так и нож. Посетили пару экскурсий - совет бывалых - сэкономте 50%,купите их у местных турфирм.Поедете посмотреть на церковь Святого Николая хоть за 75$(у отельного гида) ,хоть за 25$ обязательно 40 минут продержат в каком-нибудь магазине "эксклюзивных" товаров.А сама дорога -отдельный аттракцион: с одной стороны скала ,с другой обрыв,сплошные повороты право-лево,прямые метров 50 ,подъёмы-спуски -жуть. Рафтинг -тоже здорово и при этом совершенно безопасно.Знайте только 25$ cтоит запись фильма на этом мероприятии,но можно взять с собой экстрим камеру(или две) и снять всё самому.Фотоаппарат здесь не вариант.И обувь такую,чтоб не слетела и воды не боялась(или за 5$прокат). Ещё приятный момент : Практически в каждом магазинчике висит бумажка "Принимаем рубли и гривны" , курс ,учитывая необходимость торговаться ,от 35 до 25. А ещё раз в эту Лилию я не поеду.

Добавлено 01.08.13 21:37 (2 535 символов в тексте)
Все отзывы Александр (3)