Регистрация: 30.07.12

Серебряный статус

июле 2013
09.07.13 - 23.07.13

Чудесно, сверх всех ожиданий )))

Хочу поделиться свежими впечатлениями от отдыха в этом отеле. Отдыхали вдвоём с мамой в июле 2013 года. В Турции были в отелях разной звёздности, поэтому есть с чем сравнивать. Отель фактически соответствует звёздности 4+ или 5-.

От аэропорта Измир ехали около часа. Заселили раньше времени, моментально, что было приятным сюрпризом - даже не рассчитывали)) В отеле один многоэтажный корпус (шесть жилых этажей). Первые два этажа нежилые - магазинчики и рестораны. Территория не очень большая, с просторной лужайкой позади бассейнов, недалеко от моря. Недостатка зелени не чувствуется, так как от пальм тени на лужайке хватает, на пляже есть зонтики, и само местечко очень зелёное, кругом зелёные улицы, турецкие дачные домики с садиками, где можно увидеть самые разные фрукты и много роз - очень красиво))

Номер отличный!!!, никаких претензий, кроме того, что один раз за 12 дней были недолгие перебои с электричеством, но мастер пришёл сразу и всё исправил. Вид из номера очень красивый - справа на море и бассейн, внизу на вечерний ресторан и впереди на территорию соседнего отеля Сенсинос. В номере балкон с горизонтальными металлическими перилами, можно повесить верёвку для сушки белья)), пластиковыми креслами и столиком. Ещё в номере шкаф с вешалками и сейфом (за доп. плату), полки под чемоданы, зеркало, ТВ - панель среднего размера, мини-холодильник, кондиционер, кресло, тумбочки и кровати (мы заранее просили две, так что прямо под заказ). Главное, что всё работало и не ломалось! Совмещённый санузел с ванной. Из косметики было всё, кроме геля для душа и лосьона для тела, пришлось докупать в центре города. Ключ от номера - карточка.

Убирались каждый день, но чаще всего во время или после обеда - не очень удобно, но увы - так почти везде. Бельё меняли за 12 дней 3-4 раза, полотенца каждый день. Косметику добавили один раз и по просьбе. По просьбе выдали дополнительные подушки. Объяснялись, правда, на жестах и с разговорником, так как горничные понимают только по турецки. В отеле вообще по-русски никто не говорит, по-немецки плохо, только по английски.

Русских туристов мало, практически нет, в основном, англичане, немцы, бельгийцы, датчане, поляки и, конечно, турки. Но это скорее плюс)) Много семей с детьми от нескольких месяцев и старше. Для детей есть детская площадка с мягким покрытием, анимация рядом с бассейном, детский бассейн с грибком, детский буфет, детская вечерняя анимация. Аниматоры очень хорошие. Взрослый бассейн среднего размера, глубина небольшая, горок нет. После завтрака аквааэробика, после обеда играют в водное поло, переплывают бассейн стоя на каноэ и другие атракционы под руководством аниматоров. Есть бильярд, настольные игры. После 10 начинается взрослая анимация, на мой взгляд, средненькая, не ах. На дискотеки молодёжь ходила в другие отели или ездили в Центр Кушадасы.

Завтрак и обед в одном ресторане, ужин в другом, но персонал и повара те же. Кухня отличная. Закуски однообразные, но горячие блюда и ,особенно, десерты менялись и пополнялись регулярно. Кондитеру отдельная благодарность - такой красоты и вкусноты ещё видели и не пробовали!!! Раз в неделю включён бесплатный ресторан итальянской кухни А ля кард, мы сходили один раз - никому не рекомендую. Во-первых, небольшой выбор, во-вторых, долго ждали, пока приготовят, плюс напитки частично платные, боялись заказать лишнего,потому что цены аховые. Ну это просто будет уроком на будущее. А в целом кухня чудесная, с 11 до 16 пекут гёзлеме, очень вкусные лепёшки с начинкой, с 16 до 17 дают мороженое. Напитки в барах и местные, и импортные.

Пляж длинный, но узкий, шириной на три лежака, песчаный, вход в море хороший, море мелкое, но прохладное и плавать тяжело из-за частых волн. Если пройти чуть левее по пляжу, можно увидеть валуны и развалины домов на входе в море. Мы находили красивые камешки и ракушки, но их немного. Лежаки с матрасами бесплатные, полотенца давали за депозит.

На долмуше за 2,75 лиры можно доехать до центра города, где находится красивая набрежная, по которой катают на колясках с парами лошадей, сквер в виде корабля, Птичий остров (Гюверджинада) с крепостью и старый порт с гостиницей-кораблём на берегу. Здесь же неподалёку большой базар, где много всего интересного.

Из экскурсий предлагают кормление черепах на реке Дальян, Эфес и посещение дома Девы Марии, ахт-тур с купанием в открытом море, Памуккале, посещение аквапарка, хаммама и т.д. Особенно рекомендую Дальян и Эфес, очень интересно и не слишком утомительно. Самостоятельно ездили в Измир и Маниссу - экскурсий туда, к сожалению, нет. Нужно доехать на долмуше до Otogar (или Терминал), оттуда идут автобусы каждые полчаса до Измира за 12 лир (примерно час езды с напитками и перекусом), затем на автовокзале в Измире можно купить билет на автобус до Маниссы за 8 лир (примерно 40 минут езды), там на автобусе по городу несколько остановок до главной площади (обратно шли пешком), на которой находятся старинные мечети и мавзолей. Туда можно войти и даже поснимать, смотритель устроил нам целую экскурсию. Там редко бывают туристы, а зря. В Измире тоже есть, что посмотреть на главной площади, но это огромный шумный город, а в Маниссе красота и покой. Всем рекомендую ))

Для детей

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Для детей

ztina оценила сервисы

Добавлено 01.08.13 22:27 (5 192 символов в тексте)
Все отзывы ztina ............ (8)