Регистрация: 25.07.13
июле 2013
17.07.13 - 28.07.13

Отель на 4!

Отдыхали с 17 по 28 июля 13г. Начну с плюсов: мы приехали в отель в 11 утра и нам сразу же одели браслеты, и уже в 12 предоставили номер. В номере все исправно работало, комната была чистой - для тройки нормальный номер.

Коллектив отеля очень доброжелателен и улыбчив. Каждый вечер проводилась анимация: разнообразная, веселая и современная.

Территория отеля состоит из 4 корпусов. Администрация расселяет туристов по категориям: молодежь, иностранцы, пары с детьми и средний возраст - для комфорта. Так же на территории есть 3 бассейна и 2 горки. Бары работают до 22-30, как и анимация. После чего всем отдыхающим предлагают посетить дискотеку за пределами отеля.

Природа Мармариса - это райский уголок! Повсюду много зелени и цветов (олеандр). Весь Мармарис окружен сосновым бором, за счет чего там нет изнурительной жары. Отель находится на берегу Средиземного (не Эгейского) моря, которое отличается своей чистотой. Желающих посетить Эгейские острова ждет 40-минутная дорога за отдельную плату - очень рекомендую. Мы путешествовали на яхте по Эгейским островам, отдали за это удовольствие 25 долларов на двоих (покупали на улице, Пегас предлагал за 58). Всю дорогу нас развлекали турки национальными танцами, еда all inclusive. Мы остались под впечатлением, Эгейское море - совершенно другое: бирюзового цвета и намного теплее Средиземного. Пропустить такую красоту находясь в 40-минутах, просто глупо.

Теперь минусы: что касается питания: завтрак - нарезка (сыр, колбаса), яйца вареные или омлет, фасоль и хлопья; обед - суп-пюре, рыба в запеченном состоянии, соевые биточки, рис или макароны. И это исчерпывающий перечень блюд. К ужину ситуация улучшается: один день курица, другой индейка, третий рагу и т.д. хоть какое-то разнообразие. Внимание: были случаи отравлений заправленными салатами, видимо они были приготовлены из остатков завтрака и обеда.

Для любителей фаст-фуда близ бассейна в обеденное время подают гамбургеры, картошку фри и печености. Там же добрая турецкая женщина делает вкусные лепешки с творогом и картофелем - рекомендую.

Что касается городского пляжа, который находится в 200м. от отеля: вход на него бесплатен, но находиться на нем можно, лишь при покупке хотя бы 1 бутылки воды на человека, которая стоит 7,5 лир (4 доллара). В магазине по соседству такая вода стоит 3 лиры. Вот тебе и бесплатный пляж!

Еще есть пляж "Нирвана бич", который отель арендует у Мармариса. Пляж отличный, лежаки, матрасы, зонтики - все бесплатно и хватает на всех. В 16-00 начинается пенная дискотека с go-go танцовщицами. На данном пляже тебя не обязуют покупать что-либо, но и со своим нельзя. Единственный минус - отдаленность пляжа от отеля на 2 км. Добираться туда можно на автобусе от отеля, который отходит в 9 и 10 утра, но может не хватить места, так как водитель берет пассажиров только на сидячие места. Обратно этот автобус едет 1 раз в 18-00. Схема та же. Будешь галантным - пойдешь пешком. Или на маршрутке за 2,5 лиры на человека (ходит часто). За всю поездку потратили на проезд 60 долларов.

Рекомендую пройти пешком от пляжа "нирвана бич" до отеля по набережной, нереальная красота!

Подведем итоги: если бы не было минусов, то отдых был бы комфортней. Отель на 4! Рекомендую молодежи!

Добавлено 01.08.13 23:36 (3 241 символов в тексте)

14:26 04.08.13

Мармарис находится на пересечении Эгейского и Средиземного моря)

18:43 04.08.13

Я не говорила где находится Мармарис)))) Я говорила где находится отель!