Регистрация: 05.07.11
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Поездка на море превратилась в отдых на выживание

Здравствуйте уважаемые дамы и господа! полностью поддержу предыдущий негативный отзыв об этом месте. Я бы даже сказал,что он не особо то и негативный, я его добавлю. Если у вас ещё есть возможность поменять отель делайте это сию минуту, если нет, то я вам сочувствую. 3-Х звёзд тут нет, эта помойка больше 2-х объективно не заслуживает. Начну с еды. нормально поесть я здесь не могу беру только картошку и арбузы и запиваю водой,есть конечно ещё на чём можно продержаться, пицца, рис(не всегда свежий), яйца, макароны, рыба (не вся), хлеб, круассаны, пирожные, джем, мёд разбавленный водой. остальное переперчёная отрава, напитки -это разбавленный порошок yupi, пиво разбавленное до состояния ситро, оливки недоспелые,кофе капуччино это какао, блины на воде, к блинам вместо шоколада разбавленное какао, масло это маргарин rama, грязные, недомытые тарелки и чашки, чашки с отбитыми ручками, стаканы с отколотыми краями, в дефиците чайные ложки, мороженое это тот же замороженный yupi. краем глаза видел, что работники на кухне доедают с грязных тарелок остатки еды за гостями. В баре вместо чайных ложек используются перерезанные пополам пластмассовые трубочки-соломинки. Пляж. Половина бесплатных лежаков сломаны, матрасы платные, пляжный туалет и душ в ужасном состоянии, разумеется без туалетной бумаги, вода в душе не уходит из за засора, половину времени закрыт. Кстати идти до пляжа не так и близко, думаю что больше 200 метров. И отель явно на 2-й линии, а не на первой. Территория отеля маленькая, фотки сделаны грамотно - -по ним этого не видно. Отель. плохозакрывающиеся Деревянные рамы и балконные двери с огромными щелями. крохотные балконы. Древний кондиционер, телевизор без пульта ду, без холодильника, в ванной нет мыльницы, слабый напор душа разумеется с полуисправным краном, полотенца непонятно какой свежести, уборка проводится не зависимо от таблички "не беспокоить". Уборщицы помимо самой уборки (уборка плохая даже если платить )лазиют по шкафам, чемоданам. Ничего ценного в номере оставлять КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Плохая уборка туалетов (которые не в номерах), отсутствие туалетной бумаги. В номерах ужасный запах от моющего средства, как в церкви при отпевании покойника из лампады. оно тут одно им тут моют и полы и стёкла и похоже им даже стирают). Вобщем русские, вам тут нет места на этом "празднике жизни", оставьте этот отель французам. Берите отель не ниже 4-х звёзд, это будет хотя бы честная 3-ка. ждите от меня ссылку на видео на ютубе, для тех у кого есть сомнения.анимация неинтересная и скучная, отношение работников и персонала скорее даже не безразличное, а негативное, всё больше для французов. В отеле нигде нет русско говорящих служащих.

Добавлено 02.08.13 02:31 (2 695 символов в тексте)

18:23 06.08.13

Полностью согласен с отзывом. Только что вернулся оттуда. 14 дней выживания, иначе не назовёшь. Ко всему прочему надо добавить хамство местных жителей, не пропускающих мимо себя ни одного туриста, особенно из России. Ти Рюсський! Марфа! Бандидо! Рюсськи банкрот. Привьет как делья? и так далее полный набор хамских выражений и ругательств обрушится на вас, пока вы двигаетесь в сторону пляжа и обратно. Все без исключения салаты и овощные блюда сдобрены оливковым маслом и заправлены перцем чили и специями. Естиь не возможно. В арбузе одна из женщин нашла червяка, приятного так сказать аппетита! Рисепшин категорически отказывается даже здороваться на русском языке не говоря уже о том, чтобы выслушать вас и ответить. Хотя каждый торговец в ближайших магазинах свободно владеет нормальным и матерным русским. Это Африка. Арабы. Дикая страна с невоспитанными людьми.

18:51 06.08.13

Здравствуйте в корне не согласна с Вами....как будто вы и не отдыхать туда приезжали, а проверкой сэс...(((
ОТдых в отеле великолепный!!!!!!!!Отель тянет на 5 *

23:03 06.08.13

Полностью согласны с отзывом..... Прилетели сегодня (06.08.2013). Разочарованы отдыхом. Отношение к русским негативное, при этом все для французов. Дети просто были голодные при "изобилии" шведского стола. Питались картошкой и макаронами (которые еще надо выпросить, чтоб подогрели без соуса и без специй и масла). Хорошо магазин недалеко, где можно купить бананы и иогурты. Кстати холодильники в номерах отсутствуют.
Бар на пляже, потрясающее заведение, большое темное пространство, ужасная вода и напитки.
Пока не рыкнешь на персонал никто ничего делать не хочет.
Аниматоры откровенно стебуться над русскими, делают вид что не владеют русским языком, хотя вполне неплохо развлекают французское население отеля.
Вокруг отеля везде мусор и грязь.
На обратном пути в самолете, обменивались мнениями с русскими туристами об этом отеле и 80 % сказали что больше никогда больше не поедут в этот отель. Но были и такие кому там очень понравилось. Несмотря ни на что.
НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ В ЭТОТ ОТЕЛЬ

12:19 08.08.13

Простите! Вы разве не знали, что едете в африканскую страну с низким уровнем жизни и цивилизации? Тогда как можно предъявлять претензии к грязи на улице вокруг отеля? - вы у себя в родном дворе посмотрите!
Если к вам в город приедут арабы - вы на каком языке с ними будете общаться? Сомневаюсь, что на арабском....
" Аниматоры откровенно стебуться над русскими, делают вид что не владеют русским языком, хотя вполне неплохо развлекают французское население отеля" - смишно..)))) - они французов на русском развлекают?????
Зажрались Вы Дашуль )))) - учите языки и смотрите на жизнь с оптимизмом - и тогда возможно Вас ждет успех...)

17:30 09.08.13

Да не знают аниматоры русского языка. Немного лопочет Тити, Скуби пытается,что-то говорить. И на рецепшене не знают русского. А по французски в Тунисе говорят все, это их второй родной язык. Отель изначально был ориентирован на французов, а то что последние два года туда русские повалили, это не значит, что весь персонал должен срочно учить русский язык. Я в шестой раз в этом году еду в этот отель, поэтому могу судить кто и что там знает. За это время НИ ОДНОГО стеба или негатива.Правильно Вам говорят-УЧИТЕ ЯЗЫКИ прежде чет ехать за границу.

19:19 09.08.13

Лексей и Инга, если Вам нравится когда к Вам обращаются неуважительно, то это ваше личное дело. Африканская страна не африканская,это не имеет значение. Если отель принимает людей разных национальностей, то персонал обязан относиться ко всем одинаково, как минимум один человек на ресепшне должен уметь говорить на разных языках (иначе не понятно зачем отель принимает людей разной национальности ) и программа должна быть соответственно рассчитана на всех отдыхающих. Учить разные языки должен персонал, а не отдыхающие отеля, на то он и отдых. Ни в одной стране такого бардака как в Тунисе мною не наблюдалось.
Лексей, то что касается грязи. Я не знаю где Вы живете, но у меня во дворе и там где я хожу чисто.

18:22 10.08.13

На данном сайте, уважаемый OTdyuджашиs обсуждаються конкретные отели, и условия проживания в них! Даж обсуждение туроператоров , помойму - не в тему. Очень рад за Ваше чистое проживание, но Вы иногда выходите в город и оглянитесь по сторонам - как сказал классик:
- Вы привыкли "смотреть на мир из окна моего моего персонального автомобиля"....))

12:56 12.08.13

Добрый день otdyhajushhie . В первых стоках своего письма сообщаю именно Вам, что неуважительного отношения к себе я просто не потерплю, а тем более со мной всегда муж, который за неуважительное отношение к своей жене элементарно набьет морду, даже просто подумавшему об этом. Но в Le Zenith НИКОГДА такого не было.
ВЕСЬ персонал за пять лет не позволил себе какого-то не корректного отношения. Что Вы там интересно накосарезили, что к Вам, таким образом, относились хорошо воспитанные люди. Касательно языков: Вы когда- нибудь задумывались, сколько в мире языков, а еще и диалектов. Если на рецепшен будут находиться сотрудники, знающие, хотя бы, по пять иностранных языков- считаете, что они там поместятся? Или Вам достаточно будет, если будут владеть русским. Они говорят на общепринятом языке международного общения-английском. И этого,по-моему,вполне достаточно. Вы еще попробуйте заставить всех жителей Туниса выучить русский, а то может так случиться, что Вам захочется с кем-то поболтать на улице, а они по-русски ни бум-бум. (Какое безобразие!) А Вам просто лениво учить язык-этим и объясняется весь негатив.
Для таких ленивых в отеле есть гид, который все прекрасно переведет.
А еще следует учесть,что в этой африконской стране,даже уборщицы знают ДВА языка, а вот продвинутые русские туристы, которые могут заработать на поездку за границу- знают только один,родной. Такой казус!

09:20 13.08.13

Полностью согласен с отзывом! Все для французов, русских как-будто там и нет... Хотя русских в этом отеле около 40%. Ни слова по-русски или по-английски! Я считаю это хамством по отношению к нашим землякам.
Если не на русском, то хотя бы на английском вести анимацию и все выступления. Анимация что есть , что ее нет. Русских не приглашают в игры и соответсвенно что-то объявив на французском сразу начинают свою программу.
Больше туда не поеду!

15:14 16.08.13

Лексей и Инга, полностью присоединяюсь к Вам.
Максим, где-то я Вам уже отвечала по-поводу анимации. Уж не знаю, что там можно было не понять. Ну да бог с ней с этой анимацией.
И вот еще что: я не раз наблюдала картину с КАКИМИ перекошенными лицами ходили наши соотечественники - мне все должны, мне все обязаны, я король, а вы все г..но. Сразу видно, НАША РАША, отсюда возможно и такое отношение к нашей нации в целом.
Резюме: будьте проще и народ обязательно к Вам потянется.

11:48 17.08.13

Максим,otdyhajushhie и др. кому не нравится по странным причинам отель..вопрос риторический." А вы не зажрались????????????"))))
Вам никто ничего не доолжен там, приехал в страну , будь любезен-знай хотя бы английский!!!!!!Лично я на русском там ни слова с персоналом не произнесла,пускай-но ломанный иностр. язык облегчает понимание, персонал-улыбается!Хамтсва не замечено. В отеле есть свои минусы..но для такой 3*- этот отель просто шикарен!
бардак замечен только в аэропорту Монастир..в остальном я довольна)

01:30 20.08.13

Добавлю обещанное видео

P.S. выбрасывайте цветы которые вам кладёт уборщица на подушку, в них живут муравьи. И проверяйте на работоспособность кнопку блокировки замка двери с внутренней стороны.

17:23 20.08.13

otdyhajushhie, если Ваши отзывы почитать разумным людям, то можно только улыбнуться и не относится серьезно. Вы из категории людей, которые видят во всем негатив, хамят всем, будь-то араб или русский, жалуются на ерунду, занимаются глупыми занятиями(скидывают видео в ютуб)
если плохо отдохнули и "внутри у вас все кипит", то нужно писать претензии обоснованные, а Вы льете грезь и на людей-арабов, и на культуру чужой страны, и на образование Туниса(насчет отсутствия знания русского).Хотя в Тунисе образование хорошее, школьники говорят на своем арабском, на французком, английском, а также знают либо итальянский, либо немецкий...русский, кончено, знает малая часть населения.Мое предложение,может быть Вам проинвестировать или выступить с предложением ко всей Африке со словами"дорогие арабы учите русский язык, иначе русские туристы откажутся посещать Ваш отдых"

18:28 20.08.13

Видео из youtube, которое снимала француженка.
Там прекрасно видно как выглядит отель, бассейн, ресторан, еда
Насчет еды, вы знаете мы ходили в несколько местных кафе: еда в нашем отеле ничуть не хуже, еда просто своеобразная, она отличается от того, к чему мы привыкли в России. Например, на наш вкус их колбаса - гадость редкостная, а для них она вкусная... В России тоже очень много еды, которую в других странах не каждый сможет есть. На второй- третий день уже можно понять, что не нужно брать, а что нужно.
Насчет непонятной анимации: когда по всей территории отеля ходит аниматор и кричит - волейбол, баскетбол, акваэробика, футбол или диско in swimming pool - вполне себе понятно, что будет происходить дальше. Я, например, каждый день, ходила играть в волейбол, там собирались либо интернациональные команды, либо по странам разбивали, могу вам честно сказать русских было достаточно. Кстати, после того, как я один раз сходила на волейбол, аниматор, который вел его - подошел и лично спросил пойду ли я на английском.
Расписание всех мероприятий висело на аниматорской будке на всех языках.
Мы, например, заметили, что аниматоры пытаются учить руский, мы даже спросили у главного аниматора - он сказал, что русские в последнее время стали приезжать больше и они все учат язык, по-немногу , конечно , потому что времени не хватает.

18:40 20.08.13

Дискотеки, мне кажется, тоже интернациональное мероприятие) кстати, русскую музыку тоже включали. Мы, например, узнали, что в Тунисе слушают Елку, чему крайне удивились)
На дискотеках аниматоры приглашали всех, кто хотел идти танцевать, собирали всех. Даже если вычесть из расчета то, что я молодая девушка и по вашим словам все арабы бросаются сразу знакомиться, то могу вам сказать, что танцевали также женщины более старшего поколения и женщины, которые приезжали с мужьями. Мы познакомились с теми, с кем еще в самолете летели в Тунис, и так и общались с ними до конца отпуска, поэтому в курсе.
Насчет номера - мы прилетели ночью и нас заселили в плохой номер, мы расстроились и сразу же пошли ругаться на ресепшн, на что нам сказали, что по прилету селят с те номера, которые свободны, извинились. На следующий день нам поменяли номер, при чем мы выбирали из 3.
Никто не говорит, что в комнатах евроремонт, но есть номера, в которых очень симпатично и уютно)
Русские дети всегда чуть ли не на руках висели у аниматоров, а дети хорошо чувствуют отношение.

19:36 22.08.13

Лексей, хотелось бы к вам обратиться...Вы говорите, что у нас во дворах тоже не особо чисто...Да, возможно, только мы не платим 60 тысяч за то, чтобы этим "любоваться"... А отель все-таки должен соответствовать потраченным средствам.

Все отзывы Оксана (2)