июле 2013
16.07.13 - 27.07.13

Отдыхали с мужем и дочерью 7 лет в период 16-27 июля...

Отдыхали с мужем и дочерью 7 лет в период 16-27 июля. Сказать, что хорошо отдохнули, значит ничего не сказать.

В Турции отдыхали первый раз. Внимательно изучив информацию в интернете, взвесив соотношение цена-качество, решили остановить выбор на Long Beach. Первое, приятное удивление- внимательный, улыбчивый персонал.Вся территория отеля чистая и цветущая, очень красиво и ухоженно. Разместили очень быстро, в течение 20 минут. Номер как раз с видом на речку. Читала в предыдущих отзывах много негатива по этому поводу. Мы решили переночевать, а на утро взять номер с видом на море. Утром проснулись, красота такая, лягушки квакают... Другой номер брать передумали, нашли много плюсов- нет шума от трассы и ночных дискотек, что очень неплохо для ребенка.Зашли в ресторан, растерялись от обилия выбора. Все везде шкварчит, все свежее и безумно вкусное.Хотя в других странах на третий день, как правило, желудок не принимает пищу с обилием местных специй, здесь проблем ни у меня, ни у ребенка не было. Лекарства так и остались лежать в дорожной аптечке. Скажу сразу, что из отпуска вернулись чуть потолстевшие. Не знаю, чего там можно было не найти, судя по некоторым отзывам, но и детское меню, молочка, йогурты, которые я очень люблю, на завтрак. Суп правда один куринный, но очень вкусный. А пироженные и торты... Отдельное спасибо поварам, просто умочки с таким объёмом работы.Убирали каждый день, доллар клали через день, на качестве уборке не сказывалось, лебеди были почти всегда. Анимация ненавязчивая, ребенок был счастлив, да я её практически не видела, то она в бассейне с аниматорами, то в мини-клубе, от на мини-диско. Девочки аниматоры из России внимательные и улыбчивые.Каждый день вечером программа, точно не зачкучаете.

Отдельно хотелось бы написать о шоппинге. Ездили в Аланью в торговый центр Аланиум. Были очень большие скидки 50-70%. Так что, вернулись еще и с чемоданом вещей. С мужем купили себе по дубленке. Цены приятно удивили в сравнении с другими странами.

В заключении хотелось бы написать, что мы живем на Дальнем Востоке, не первый раз за границей, есть с чем сравнить. Но уезжая домой, мы загодали вернуться ещё не раз в гостеприимную, солнечную Турцию.

Добавлено 02.08.13 08:52 (2 191 символов в тексте)

11:55 02.08.13

Добрый день,Татьяна! Подскажите пожалуйста, в торговый центр вы ездили самостоятельно или брали экскурсию? Цены в самом отеле сильно отличаются от цен в Аланиуме? Заранее спасибо!)))

14:21 02.08.13

Да, меня тоже интересует этот вопрос! Если нетрудно, Татьяна, перечислите несколько цен на товары, которые Вам показались дешевыми, чтоб ориентироваться в сравнениях со своими ценами?

17:59 16.08.13

Мы ездили на шопинг самостоятельно.Ездили в Авсалар и Конаклы.Цены на такси 10-15дол.,а на автобусе 2дол. за человека.Цены,от отеля отличаются сильно,в отеле все на много дороже.Например,сувенирные тарелки в отеле 60,а в поселке купили за 17дол.