Регистрация: 11.12.12
июле 2013
11.07.13 - 14.07.13

Тысячу раз рекомендую этот отель!

Мой отзыв - это одна сплошная благодарность Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari 4*! Отель попросту великолепен, иначе не скажешь. Единственное "но" - это расположение: пешком 10-15 до центра. Для нас это было настолько непринципиально, что даже писать об этом не стану.

Номера (во всяком случае наш номер) чистые, уютные, аккуратные, с хорошим ремонтом.

Убирают хорошо, полотенца меняли каждый день, несмотря на то, что мы для этого не ложили их ни на пол, ни в душ, как было написано на памятке в ванной.

Персонал отеля достаточно доброжелателен и говорит по-английски.

Завтраки были такие, что пальчики оближешь - сыры и колбасы высокого качества, моцарелла, вяленые помидоры, оливки, несколько видов очень хорошей выпечки, тирамису, фрукты, орехи, соки, кофе из капсульной кофе-машины....Можно кушать в помещении внутри отеля, можно выйти на террасу. Очень внимательное отношение персонала - мигом забирают пустую посуду, спрашивают, не принести ли чего-нибудь, кофе, например....

Восхитительный сад отеля - это вобще отдельный разговор. Все фото, касающиеся этого отеля, что есть в интернете, соответсвуют действительности. Сад очень красивый и ухоженный. Более того - там есть и древние скульптуры (или стилизованные под древность - не важно), фонтанчик, уютная беседка с каменными лавочками и столом....Сама Вилла гармонично вписывается в пейзаж. Благодаря такой окружающей картинке создается впечатление, будто живешь не в отеле, а гостишь в очень хорошем доме.

В общем, территория отеля располагает к прогулкам или вечерним посиделкам с бутылкой итальянского вина...

На территории отеля есть бассейн, если не хочется идти на городской пляж (он ужасен), то можно позагорать и покупаться в бассейне. Только лежак желательно занимать пораньше, потому что их количество меньше, чем количество желающих поваляться у бассейна. Кстати, полотенце из отеля носить к бассейну с собой нельзя. Так что нужно или нести свое личное полотенце (?) или брать в аренду в отеле за 2 евро.

В отеле есть 2 сауны (финская и турецкая), а также джакузи. Есть тренажерный зал. На вид тренажеры выглядят очень современно, огромные беговые дорожки....Но я не занималась. Работает этот уголок физкультуры и спорта до 21-30. :)

Еще в отеле можно взять напрокат велосипед. Стоит это удовольствие 5 евро за час. Первый час бесплатно. Мы не брали. :)

Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari 4* - это тот отель, в котором приятно просыпаться, в который приятно возвращаться по вечерам и в котором можно эти вечера с удовольствием проводить!

Добавлено 02.08.13 11:03 (2 538 символов в тексте)